Контекст окупается - и вы это увидите

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#141

Новинка Директа - возможность накопления бонусов!

От 4% до 10% рекламного бюджета!

Да, 10% получить малореально (это только за рекламу мобильных приложений), а вот 4% за настройку ключевых целей (я это делаю всегда) или 8% за использование автостратегий - вполне реально.

Бонусы копятся все лето, заявку можно подать тут - https://yandex.ru/promo/direct/bonus

Для текущих и новых клиентов заявки подаю самостоятельно.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#142

Также напомню недавнее нововведение Яндекса - теперь можно отключать весь мобильный трафик!

Для некоторых тематик это очень актуально - львиная доля трафика в кампаниях РСЯ зачастую уходила в мобильные приложения, отфильтровать которые полностью в короткие сроки было невозможно.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#143

Обязательное условие перед запуском контекстной рекламы - грамотная настройка аналитки - Яндекс Метрики, Гугл Аналитикса и прочих скриптов. Без этого вы просто не поймете, что происходит на сайте, когда туда приходит оплаченный вами же трафик.

Кроме того, обе системы поисковой рекламы сегодня допускают автоматическую оптимизацию исходя из получения конверсий. Во многих случаях это работает лучше, чем назначение цены за клик вручную или прежние автостратегии.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#144

Появилась конкретика по поводу акции "Лето бонусов  в Директе".

Клиенту с ежемесячными расходами на Директ в  районе около 20т+ за июнь начислили аж около 1 000 рублей!

При этом не использовалась наиболее "выгодная" стратегия рекламы приложения просто потому, что приложения у клиента нет)

В целом, как и ожидалось - акция нацелена в основном на привлечение внимания и по-настоящему выгодна только при рекламе  приложений и использовании автостратегий.

Тем не менее, даже такой небольшой бонус, как 1т.р в месяц - тоже приятен.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#145
Яндекс понемногу движется в сторону колл-трекинга. 
Только что появилась новая возможность - для разных объявлений показывать разные номера телефонов.
Соответственно, можно будет сделать вывод - какое объявление работает лучше.

Однако это работает только если человек увидит объявление непосредственно в рекламе самого Директа - через контактную информацию или после нажатия на "показать номер".
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#146

Очень  часто сталкиваюсь с тем, что у потенциального заказчика не настроена (или плохо настроена) аналитика.

Между тем понимание того, что происходит на сайте - исключительно важно в том числе для рекламного трафика из контекста. Понять, как ведут себя люди, с каких устройств заходят, какова конверсия по различным целям - все это нужно для того, чтобы контекст действительно окупался - и это видел заказчик.

По умолчанию настройка аналитики (Метрики и Гугл Аналитикс) входит во все мои тарифные планы.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#147
Один из самых важных моментов в контексте - это сбор максимально полной семантики по теме. Ведь при прочих равных чем больше нужных ключевых слов - тем больше вероятность «выловить» клики по нужной (не очень высокой) цене. 

Задача сбора семантики - наиболее трудоемкая при составлении контекста и подходить к ней надо с особой тщательностью. 
Я собираю семантику не только по Яндекс Вордстату, но и по поисковым подсказкам, по похожим запросам, по Гугл Рекламе и некоторым платным сервисам. 
Я пробовал заказывать ядра у некоторых топ-специалистов Серча из соответствующего раздела и с полной уверенностью могу сказать, что моя семантика гораздо более полная и точная. 
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#148

Большую помощь в подборе семантики оказывает помощник Гугл Рекламы - бывший планировщик Google Adwords.

Однако, к сожалению, использовать его можно лишь в том случае, если у вас уже есть работающий аккаунт Гугл Рекламы с реальными тратами. Далеко не у каждого собственника бизнеса такой в наличии.

У меня такой аккаунт разумеется есть (даже несколько), поэтому при сборе ключевых слов я активно использую в том числе и планировщик Гугл Рекламы, что делает итоговую семантику более полной.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#149

Не так давно у Яндекса появилась возможность "из коробки" быстро настраивать два новых типа цели - "клик по телефону" и "клик по email".

Это очень удобно - можно быстро настроить еще больше значимых целей, по которым можно оптимизировать рекламу.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#150

Еще один момент, в котором требуется плотное взаимодействие с владельцем/собственником бизнеса - это составление объявлений.

По сути это мини-упаковка - я прошу выписать 7-10 коротких преимуществ-описаний особенностей/условий компании/продукта, желательно с цифрами.

Например (условно)

  • доставка за 2 часа
  • доставка внутри МКАД 0р
  • 284 довольных клиента
  • 15 лицензий и сертификатов

Все это нужно для того, чтобы составить максимально яркий, цепляющий текст объявления во всеми возможными расширениями.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий