Нужен синонимайзер

billypelegrini
На сайте с 20.02.2019
Offline
47
#51

Зипф это статитстические распределния, а это нейронка одноуровневая, не работает зипф сейчас.

T2
На сайте с 24.02.2008
Offline
117
#52

ципфа это вроде закон, и он работает всегда

Ташкент кафельщик (https://remontmontaj.ru/)
billypelegrini
На сайте с 20.02.2019
Offline
47
#53

Даже Ньютон не всегда работает в замкнутых системах, про Ципф это вообще молчёк)))

T2
На сайте с 24.02.2008
Offline
117
#54
billypelegrini:
Даже Ньютон не всегда работает в замкнутых системах, про Ципф это вообще молчёк)))

но земля то хоть не плоская?

billypelegrini
На сайте с 20.02.2019
Offline
47
#55

Она может быть даже квадратной вопрос в системе отсчета, практика в том что поисковки сами являются определенными системами отсчета и не всегда в них срабатывают классические алгоритмы и правила, вот о чём речь.

T2
На сайте с 24.02.2008
Offline
117
#56

никто не спорит, ципфа довольно простой алгоритм оценки текста, и поисковики сегодня применяют более точные алго.

кстати что ты думаеш о том что перелинковку на дорах сейчас возможно надо делать по ципфе?

billypelegrini
На сайте с 20.02.2019
Offline
47
#57
tanir23:
кстати что ты думаеш о том что перелинковку на дорах сейчас возможно надо делать по ципфе?

вообще ничего не думаю, я от ципфа отказался три года назад. линковку.. смотри на топовые сайты и просто с них клони. у нас есть проект эксперементальный -- мы клоним топовые срвисы, то есть делается скелет с функциями сервиса и разные скины, немного разные тексты, пока не скажу точно что оно приносит, но думаю дорога верная.

Dos3
На сайте с 07.01.2011
Offline
363
#58
billypelegrini:
Она может быть даже квадратной вопрос в системе отсчета, практика в том что поисковки сами являются определенными системами отсчета и не всегда в них срабатывают классические алгоритмы и правила, вот о чём речь.

откуда ты знаешь что и как в них срабатывает ? просто вопрос

по какой системе отсчета земля квадратная ? )

billypelegrini
На сайте с 20.02.2019
Offline
47
#59

Насчёт систем осчёта -- не прикидывайся идиётом, это физика наверно третий курс.

А знаю оттуда что уменя у самого поиск, причём делал с претензией на инновацию в области ресурсопотебления, долго очень в теме поиска делаю, и как-то получилось получать сходные результаты, дальше читать похожие с моими идеи как в статье по берту который алго гугла.

billypelegrini
На сайте с 20.02.2019
Offline
47
#60

Насчет Ципфа: допустим есть некий специализированный ресурс, есть на нём автор который пишет полезный материал, практическприменимый но... у него наприер есть пачка "слов-паразитов" или например специфика тематики предполагает однотипные обороты, по итогу такой текст фильт на Ципфе не пройдёт. Но в выдаче такие тексты есть. То есть доказательство теоремы от противного.

В то же время делая свой небольшой поиск пришел к выводу что других криериев ранжирования кроме учёта поведенческих факторов и моментов цензурирования тематик впринципе не существует, остальные механизмы вспомогательны больше, вот потому решил встраивать в доры севисы, например поиск гостиниц или поиск ближайшего места продажи товара определенного, потому что если юзера нет на странице о сайт уйдёт вниз сколько не гоняй ссылками. Пока эксперимент по сервисам, но думаю эффект будет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий