Наличие или отсутствие GA на сайте

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#31
postavkin:
Это не очень понял. Что тут имелось ввиду- " (за ничего не подозревающими пользователями) " ?

Это я так прикалываюсь. Просто лишний раз упоминаю, что вставляя код на свой сайт, владелец дает Гугл информацию о посетителях.

Ну ведь пользователи не подозревают что за ними пристально следят, анализируют их поведение, записывают их действия и пр. А если открыт ВК или ФБ то у Гугл будет досье с фотографиями человека и описанием того кто он такой. А если еще и акк Gpay привязан, то даже будет знать размер зарплаты и когда последний раз пиво покупал.

Здесь не всё - myactivity.google.com

...Джулиан Ассанж, в интервью британским СМИ назвал работу поисковика Google шпионажем и сравнил компанию со спецслужбами США.

postavkin:

Т.е. Гугл неочевидным способом постепенно снижает траф на сайт?

Гугл может делать все что угодно на свое усмотрение. Понижать одни страницы и повышать другие. Изменять объем трафа или наоборот.

Конечно да, после массовых падений сайтов после установки кода (когда-то давно), Гуглоиды одумались, и подумали, что если будет слишком видно влияние то никто не будет ставить код. А если изменения по трафику будут не резкие а ползучие и медленные, то многие не догадаются что код дал информацию о плохих ПФ. После которых сайт начал медленно терять трафик.

И уточню: может снизить, а может и повысить. Это уж от Ваших ПФ зависит.

Но делать будет медленно и постепенно, чтоб в глаза не бросалось.

postavkin:

ps на серче мнения абсолютно разные. Если я правильно понял, Ваше мнение - у Гугла ПФ тоже влияет на ранж?

Ну мне то всё равно на чьи-то мнения. У меня есть завершенные эксперименты с красноречивыми показателями.

У 2-х "типов" сайтов, установка счетчика, произвело очень заметные изменения объемов трафика.

Но это только для таких типов сайтов, которые я описал ранее.

А для других, установка счетчика вообще не вызовет никаких явных изменений.

postavkin:

Ваше мнение - у Гугла ПФ тоже влияет на ранж?

Это не мнение, это факт: ПФ рулят в Гугле после ввода Ранкбрейн.

А подтверждением этому факту служат миллионные обороты по моему проекту, и лидерство в сегменте рынка.

postavkin:

А если это узкоспециализированный ИМ с небольшим трафом?

1. комплексная ...

2. наливка целевого трафа для показателя ПФ

postavkin:
По Гугл понятно Хром в каждом устройстве, а как собирает метрики (без метрики) Яндекс?

Так и оптимизация под Яшу немного отличается от гугл продвижения. Ведь Яндексу многое недоступно, поэтому и ведет он себя несколько иначе.

Но опять же, с Хромом не всё так однозначно. Если траф небольшой, то без счетчика Гугл не делает окончательных выводов. Т.е. Гугл НЕ полагается на данные с Хрома на 100% во всех 100% случаях.

А вот если поставить счетчик на слабый сайт, то Гугл будет видеть плохие ПФ с трафика на низких позициях, и вполне возможно что опустит еще ниже. Ведь ПФ плохие? Значит вниз ...

Но это только если сайту несколько лет и он слабый по объемам трафика (результат одного из экспериментов).

А вот если поставить счетчик и налить Эдвордс, то вполне возможно что сайт засядет уже на более высоких позициях, с которых идут с хорошими ПФ. Т.е. поисковый траф станет более качественным. Ведь чем выше позиции, тем лучше ПФ (это мое личное мнение для некоторых сегментов рынка).

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#32

в плюс если: сайт суперский и много посетителей с других сайтов заходят, и на нем нет адсенса/гугл капчи. Гугл просто не видит как много народа на таком классном сайте тусуется и надо ему показать.

Меня больше интересует другой вопрос, как увеличить лимит посетителей, сволочь дает ровно столько сколько в лимите, грубо говоря если прописано 1000 чел. в сутки с поиска, то больше 1000 не будет.

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#33
ArmenDomain:

Меня больше интересует другой вопрос, как увеличить лимит посетителей, сволочь дает ровно столько сколько в лимите, грубо говоря если прописано 1000 чел. в сутки с поиска, то больше 1000 не будет.

Не очень понимаю про "прописанный лимит" по трафику из поиска.

Но тем не менее, касательно слова лимит:

Если есть логическое подозрение на какой либо вид лимитов (и тем более фильтров), то снова логически можно прийти к выводу, что лимит наложен исходя из существующих параметров сайта. Т.е. если увеличить объем страниц сайта, то трафика может стать больше.

Также исходя из количества ссылок, тоже .... может быть просто ссылок нехватает?

А как дела с анкорами перелинковки? Может новые разбавленные анкоры дадут новые поисковые фразы, по которым пойдет еще чуть-чуть трафа?

Комплексная .... это когда всё в меру. Т.е. нужно проверить на предмет комплексности продвижения (внутренняя и внешняя) а потом расширять и развивать.

Особое внимание стоит обратить на контент. Тексты это не контент, об этом нужно помнить.

Ну а потом доливка трафа, конечно целевого трафа и будет виден результат.

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#34
yvcom:
если увеличить объем страниц сайта, то трафика может стать больше.
Также исходя из количества ссылок, тоже .... может быть просто ссылок нехватает?

Особое внимание стоит обратить на контент. Тексты это не контент, об этом нужно помнить.

Лимит - это такой фильтр, увеличение объема страниц мне не увеличивает лимит, мне увеличило смена дизайна, грубо говоря на старом дизе было 5К в сутки, после переделки через месяц уже 10К в сутки +- 500 визитов.

Тексты это не контент, об этом нужно помнить.

золотые слова.

Ссылок не хватает это да, но платить 20$ за хорошую ссылку денег нет.

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#35
ArmenDomain:
... мне увеличило смена дизайна, грубо говоря на старом дизе было 5К в сутки, после переделки через месяц уже 10К в сутки +- 500 визитов.

Если в старом дизе небыло адаптива, была нехорошая навигация, был мусор в коде и много всего лишнего, то да, вполне может быть.

ArmenDomain:
Лимит - это такой фильтр, увеличение объема страниц мне не увеличивает лимит...

После ввода Ранкбрейн, разбирали тогда изменения в выдаче, чередование крупняка с дорами и пр.

И вот тогда возникло подозрение что Гугл начала резать объемы трафа крупным сайтам плотно засевших в топе.

Объяснение было только одно: Эдвордс. Просто плотнее начали выводить 4 строки Эдвордс для того чтобы увеличить объемы рекламы.

После запуска Ранбрейн, Гуглоиды поняли что для создания Искуственного Интеллекта нужно очень много денег, и начали доить всё что приносило доход, чтоб финансировать дальнейшие разработки.

Проще говоря, Гугл хочет продавать первые позиции и подрезать траф коммерческим сайтам, чтоб все платили Эдвордс. Халявного супер трафа в больших объемах уже не даст. Нужно платить... или точнее - доплачивать.

ToKS
На сайте с 29.04.2013
Offline
70
#36

Не влияет. Либо влияние слишком незначительно.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#37

yvcom, немного странный вопрос, но задам. Если у сайта посещаемость с Гугла 200 человек в сутки после установки ГА сколько станет? Прирост каков будет?

M
На сайте с 21.11.2007
Offline
97
#38

Есть большой сайт на 60 тыс. страниц.

Посещаемость из Яндекса хорошая.

А вот из Гугли приходит не больше 100 человек в день. В Гугли все основные запросы за топ-100.

И трафика из Гугли всегда было сравнительно мало.

Сейчас добавил на сайт google analytics.

Кроме этого, связал google analytics и search console - может быть google analytics как-то расшевелит search console.

Заодно, зашел в панель search console и обнаружил, что на сайте большой процент исключенных страниц.

Может быть, google analytics на сайте и процент исключенных страниц уменьшит? 🙄

Если будут результаты, то напишу в этой теме.

jpg google.jpg
Скидка на хостинг ihc.ru 20% по коду GD8OT7REUG Скидка на все ВПС inferno.name 25% по коду GETMEVPS Флеш игры (http://gamva.ru/)
S_E_O Алексей - Строительные ссылки
На сайте с 22.07.2006
Offline
307
m@}{:
Может быть, google analytics на сайте и процент исключенных страниц уменьшит?

Никак не повлияет. Видимо, на исключенных страницах копипаст или они как мусорные для гугла, их он не считает качественными.

⚡ Размещение ссылок на 50 строительных сайтах без бирж: ⚡пакет №5 ( https://searchengines.guru/ru/forum/977443 )⚡пакет №1 https://searchengines.guru/ru/forum/922181 ⚡ пакет №2 ( https://searchengines.guru/ru/forum/925481 ), и ⚡пакет №3 ( https://searchengines.guru/ru/forum/938528 ) .
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#40
m@}{:
Может быть, google analytics на сайте и процент исключенных страниц уменьшит?

ГА на включение-выключение страниц из индекса никак не влияет. Потому что у Гугла и без него достаточно инструментов для оценки страниц.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий