IHC.RU - Надёжный хостинг, VDS на SSD, серверы в надёжных ДЦ без переплаты

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#761

.

С Новым годом!

Интернет Хостинг Центр IHC.RU - Хостинг, KVM VPS на SSD, аренда серверов.
sato
На сайте с 31.03.2009
Offline
97
#762
qvaro:
Добрый вечер.

Пару месяцев назад писал, что выключаете почту за спам, который присылают нам! Тогда была ситуация - вырубили сайт.

В этот раз. Сайт не выключили, но отключили почту.

Почему? Я без претензии спрашиваю))

Просто интересно! Не мы же отправляем спам, а нам его шлют. Наша проблема, потом во всем этом "гов..е" разобраться.

В тот раз также, спам нам слали, вы нас выключили.

porutchik, Поддерживаю вопрос, так как ответа, так и не было. Ситуация 1-в-1 с сайтом клиента. Сначала думали, что закрыли из-за возможных вирусов, но как оказалось банально из-за формы отправки, через которую клиенту же шлют спам. По сути, это его проблема и, если он согласен получать спам, но не терять заказы из-за сложных капч, то это его право, я думаю. Сторонним e-mail и сайтам никакого вреда не наносится....

Пожалуй, лучший облачный хостинг (https://goo.gl/BScJ0r)!
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#763

sato, как понимаю это ограничение только на шаред хостинге. Хостеру не хочется разбираться потом с другими клиентами на этом же IP-адресе, если из-за такой формы IP добавят в чёрные списки.

На VDS-ке (т.е. на хостинге с выделенным IP), как утверждают, таких ограничений нет. Попадет такой клиент с его IP в чёрные списки - это будет только его проблема.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#764
sato:
porutchik, Поддерживаю вопрос, так как ответа, так и не было. Ситуация 1-в-1 с сайтом клиента. Сначала думали, что закрыли из-за возможных вирусов, но как оказалось банально из-за формы отправки, через которую клиенту же шлют спам. По сути, это его проблема и, если он согласен получать спам, но не терять заказы из-за сложных капч, то это его право, я думаю. Сторонним e-mail и сайтам никакого вреда не наносится....

Напишите адрес сайта в личку

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#765
pegs:
как понимаю это ограничение только на шаред хостинге. Хостеру не хочется разбираться потом с другими клиентами на этом же IP-адресе, если из-за такой формы IP добавят в чёрные списки.

Юзер (=владелец сайта, клиент хостинга) ПОЛУЧАЕТ спам через свою форму обратной связи, а НЕ РАССЫЛАЕТ. Получает на одно мыло, а не массово.

Локать юзера за это могут только такие, как данный безграмный и нечестный "хостинг".

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#766
SeVlad:
Юзер (=владелец сайта, клиент хостинга) ПОЛУЧАЕТ спам через свою форму обратной связи, а НЕ РАССЫЛАЕТ. Получает на одно мыло, а не массово.

Так сообщения идут с одного IP (на котором висят так же сайтецы и других клиентов). В итоге может получиться так, что почтовик на который идут такие массовые сообщения занесёт IP в свой чёрный список. Например, Гугл может просто перестать принимать почту с этого IP (сначала временно). Мейл.ру - вообще не предсказуем :)

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#767
pegs:
Так сообщения идут с одного IP (на котором висят так же сайтецы и других клиентов). В итоге может получиться так, что почтовик на который идут такие массовые сообщения занесёт IP в свой чёрный список. Например, Гугл может просто перестать принимать почту с этого IP (сначала временно). Мейл.ру - вообще не предсказуем :)

Чтобы разобраться, мне нужно имя сайта. Но мне его пока не сообщили.

sato
На сайте с 31.03.2009
Offline
97
#768

porutchik, Отправил сайт в личку. Проблему на самом деле поддержка решила, почту для сайта разблокировали, но оказалось он провисел так аж, с конца декабря, когда все уехали на праздники. Сейчас все работает, но не хотелось бы рецедивов.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#769
pegs:
Так сообщения идут с одного IP (на котором висят так же сайтецы и других клиентов). В итоге может получиться так, что почтовик на который идут такие массовые сообщения занесёт IP в свой чёрный список.

Для этого у нормальных хостеров существуют лимиты и очередь почты (при этом как юзеру, так и отправителю приходит реквест). А блокировку сайта или даже почты, но молча делают только такие вот как эти криворукие.

sato:
аж, с конца декабря,

ппц..

kostikes
На сайте с 02.02.2011
Offline
93
#770

Поддержка IHC положила мне сервак!

Недавно попросил ТП помочь с небольшой проблемой, ребята сделали что нужно, но забыли отключить сбор логов, который сами же и включили. Логи сожрали все место (30 гб), многие скрипты перестали работать и все легло.

Сначала не понял в чем проблема, отписал в поддержку, ответа я ждал почти 2 часа! За это время сам успел все починить.

Косяк явно на их стороне, но свою вину они, конечно же, не признали. Запросил компенсацию хоть какую-нибудь - в ответ полный игнор..

Куплю ваш: Заброшенный сайт (/ru/forum/1030657) или с трафом от 500 уников (/ru/forum/1030658). А еще YouTube канал (/ru/forum/1030655) или даже канал Яндекс.Дзен (/ru/forum/1030656). Пишите.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий