Комментарии ВК на сайте, стоит ли?

12
G
На сайте с 03.10.2016
Offline
36
2608

Всем привет. Вопрос такой, стоит ли ставить комментарии ВК на сайт? Не пишут ли там шлак? Никогда дела с этими комментариями ВК не имел.

Но то что комментировать будут, то это точно.

Ну и пожалуй самый главный вопрос - будут ли проходить комментарии модерацию или их может оставить любой желающий?

Заранее спасибо.

E
На сайте с 18.11.2010
Offline
63
#1

Ну если сайт плотно прикреплен к ВК, например, сайт сообщества и тп, то есть смысл. А если просто нужны комментарии, например, для статики и тп, то дискус в этом плане мне больше понравился. Премодерации сообщений вроде там нет, только модерация и черный список.

G
На сайте с 03.10.2016
Offline
36
#2
endeco:
Ну если сайт плотно прикреплен к ВК, например, сайт сообщества и тп, то есть смысл. А если просто нужны комментарии, например, для статики и тп, то дискус в этом плане мне больше понравился. Премодерации сообщений вроде там нет, только модерация и черный список.

А в дискусе сложно оставлять комментарии? Нужна регистрация?

Сайт посещают "простые" люди.

Ну а как вообще, комментарии от ВКонтакте что ли не модерируются? Кто хочет тот и ставит?

По-быстрому нашел в гугле плагин:

https://wordpress.org/plugins/vk-comments/

Ну вот уже что-то. А есть ли плагин какой-то ходовой? Может кто посоветует?

E
На сайте с 18.11.2010
Offline
63
#3
gygygy:
А в дискусе сложно оставлять комментарии? Нужна регистрация?

Сайт посещают "простые" люди.

Ну а как вообще, комментарии от ВКонтакте что ли не модерируются? Кто хочет тот и ставит?

По-быстрому нашел в гугле плагин:

https://wordpress.org/plugins/vk-comments/

Ну вот уже что-то. А есть ли плагин какой-то ходовой? Может кто посоветует?

В дискусе можно оставлять комменты от гостя и там настроек поболее.

Модерировать комментарии ВК можно, а вот одобрять перед публикацией нельзя.

Ну так оф.плагин есть https://vk.com/dev/Comments , там все написано.

G
На сайте с 03.10.2016
Offline
36
#4

endeco, Скажите если не сложно, одобрять перед публикацией в дискусе можно для гостей?

E
На сайте с 18.11.2010
Offline
63
#5
gygygy:
endeco, Скажите если не сложно, одобрять перед публикацией в дискусе можно для гостей?

Там можно сделать только для всех одобрение. Но комментарии гостей скрываются всегда до одобрения модератором. Единственный минус сервиса, хоть виджет и переведен на русский, панель у сервиса на английском, но с переводчиком можно разобраться. https://disqus.com/

w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#6

Я пробовал все системы комментов и вот что могу сказать.

ВК - вполне неплохая система. Довольно быстрая, можно прикреплять медиа файлы что угобно, есть модерация и чёрный список. Ставятся легко, можно сделать виджет последних комментов. В целом хорошая система, однако далеко не у всех людей в наше время есть ВК, хотя и кажется что он есть у всех. Плюс, не все любят и хотят комментить через ВК. Тут многое зависит от того на какую аудиторию нацелен ваш сайт. Если это молодая аудитория и какой-то развлекательный проект, при этом есть плотная интеграция сайта с вк (виджет сообщества, лайки ВК и т.д.), то в принципе ВК - нормально. Но если это какой-то более серьезный сайт то ВК не всегда идеально подойдёт.

Для системы комментов крайне важно сколько разных соц сетей она поддерживает так-как это напрямую будет влиять на шанс что люди оставят коммент. Система ВК поддерживает только ВК...

Комменты в ВК не индексируются и бывает тяжело сделать в ВК серьёзный разговор, больше тупых сообщений от школьников, спама и т.д. Хотя тут проблема аудитории, а не платформы. В техническом плане платформа сильная.

disqus.com - отличная система для более серьезных проектов. Поддерживает ФБ, Твиттер и Гугл сразу, что полезно для буржа или Украины (Украинцы юзают ВК всё меньше, хотя их в Рунете и не так много, да и они не очень хорошо монетизируются). Дискас почти во всём хорош, но оставляет несколько левых и ненужных ссылок непонятно куда, а так-же если вы там в настройках не отключите слежение и сбор данных, может шалить. В целом disqus.com оптимальный выбор для большинства сайтов, да и система (как и ВК) бесплатная и почти без ограничений, система удобная.

Фейсбук комменты - ситуация почти как с комментами ВК, но под аудиторию ФБ (которая меньше чем ВК, но старше). Лично мне вообще ФБ не нравиться в том числе и в техническом плане, но в целом это тоже хорошая система.

Hypercomments - на мой взгляд лучшая система комментов на данный момент, однако есть и ограничения бесплатной версии. Огромный плюс системы в том что она поддерживает сразу кучу соц сетей, ВК, ФБ и почти все основные сразу. Работает в меру быстро, проблем почти никаких нет, дизайн даже легче чем в disqus. Короче сплошные плюсы на самом деле.

Есть еще одна система типа Hypercomments которая поддерживает все соц. сети, но я забыл название и она полностью платная, но тоже хорошая.

Вот какой-то такой небольшой обзорчик.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#7

Если ядро пользователей молодое, то ВК комменты самое то, если более взрослые люди, или тематика серьезная, то фэйсбук комменты рулят.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
S
На сайте с 17.07.2016
Offline
16
#8
w8m1rrr:
Я пробовал все системы комментов и вот что могу сказать.

ВК - вполне неплохая система. Довольно быстрая, можно прикреплять медиа файлы что угобно, есть модерация и чёрный список. Ставятся легко, можно сделать виджет последних комментов. В целом хорошая система, однако далеко не у всех людей в наше время есть ВК, хотя и кажется что он есть у всех. Плюс, не все любят и хотят комментить через ВК. Тут многое зависит от того на какую аудиторию нацелен ваш сайт. Если это молодая аудитория и какой-то развлекательный проект, при этом есть плотная интеграция сайта с вк (виджет сообщества, лайки ВК и т.д.), то в принципе ВК - нормально. Но если это какой-то более серьезный сайт то ВК не всегда идеально подойдёт.

Для системы комментов крайне важно сколько разных соц сетей она поддерживает так-как это напрямую будет влиять на шанс что люди оставят коммент. Система ВК поддерживает только ВК...

Комменты в ВК не индексируются и бывает тяжело сделать в ВК серьёзный разговор, больше тупых сообщений от школьников, спама и т.д. Хотя тут проблема аудитории, а не платформы. В техническом плане платформа сильная.

disqus.com - отличная система для более серьезных проектов. Поддерживает ФБ, Твиттер и Гугл сразу, что полезно для буржа или Украины (Украинцы юзают ВК всё меньше, хотя их в Рунете и не так много, да и они не очень хорошо монетизируются). Дискас почти во всём хорош, но оставляет несколько левых и ненужных ссылок непонятно куда, а так-же если вы там в настройках не отключите слежение и сбор данных, может шалить. В целом disqus.com оптимальный выбор для большинства сайтов, да и система (как и ВК) бесплатная и почти без ограничений, система удобная.

Фейсбук комменты - ситуация почти как с комментами ВК, но под аудиторию ФБ (которая меньше чем ВК, но старше). Лично мне вообще ФБ не нравиться в том числе и в техническом плане, но в целом это тоже хорошая система.

Hypercomments - на мой взгляд лучшая система комментов на данный момент, однако есть и ограничения бесплатной версии. Огромный плюс системы в том что она поддерживает сразу кучу соц сетей, ВК, ФБ и почти все основные сразу. Работает в меру быстро, проблем почти никаких нет, дизайн даже легче чем в disqus. Короче сплошные плюсы на самом деле.

Есть еще одна система типа Hypercomments которая поддерживает все соц. сети, но я забыл название и она полностью платная, но тоже хорошая.

Вот какой-то такой небольшой обзорчик.

Тоже изучал вопрос комментов на сайте и остановился на Hypercomments. Без проблем прикрутили их к сайту на WordPress. Очень широкий универсальный функционал. Бесплатной версии более чем достаточно для львиной доли сайтов.

До конца месяца огромный пакет бонусов по промокоду promo33601 (подробности на сайте - http://rulptracker.ru (http://rulptracker.ru))
И
На сайте с 28.12.2016
Offline
25
#9

gygygy,

Вопрос такой, стоит ли ставить комментарии ВК на сайт? Не пишут ли там шлак?
стоит, если темы располагают к комментированию и есть кому модерировать. Шлак пишут, если ЦА предрасположена (например, школьники).
M
На сайте с 18.01.2017
Offline
35
#10

gygygy, ,

стоит ли ставить комментарии ВК на сайт?

Такая система поддерживает только комментарии через ВК. То есть, если человек просто захочет оставить коммент, у него не получится это сделать. Лучше поставить блок комментариев, где можно будет либо просто написать сообщение, либо авторизироваться с помощью каких-то из соц.сетей.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий