Кто может помочь оформить магазин на Я. Маркете?

D1
На сайте с 18.06.2015
Offline
17
963

Бьюсь с ними уже месяц, постоянно ошибки вылезают.

Осталась одна попытка

Ну и не знаю как подключить "Заказ на сайте", там столько опций что глаза на лоб лезут.

Может подскажете человека, кто может под ключ все настроить, недорого.

ЯМ
На сайте с 28.07.2016
Offline
34
#1

Добрый день!

В Помощи Маркета есть список сертифицированных агентств: https://yandex.ru/support/partnermarket/registration/help.html .

Но можно воспользоваться помощью и любого другого агенства или специалиста.

Также можно разместиться и самостоятельно. В Помощи мы стараемся подробно описать все действия, необходимые для подключения: https://yandex.ru/support/partnermarket/registration/how-to-register.html . При необходимости можно обратиться в службу поддержки Маркета по телефону или письменно: https://yandex.ru/support/partnermarket/troubleshooting/frequent-problems.html и https://yandex.ru/support/partnermarket/help/support.html .

На некоторые вопросы сможет ответить прямо тут.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#2

Яндекс Маркет, здравствуйте.

Как я понимаю, Вы имеете отношение к ЯМу?

Скажите, пожалуйста, почему ЯМ требует от магазинов соблюдения определенных требований и регламента реагирования на заказы и вопросы пользователей, но, при этом сам откровенно плюет и на своих клиентов и на регламент самого же ЯМа?

Даже государсвтенные органы научились соблюдать регламенты работы, а вот "ИТ корпорация №1" в России, до сих пор не может этого сделать.

Почему в ЯМе прописано, что он проверяет данные юрлица в течение 2-х дней, но при этом могут проверять хоть месяц? И говорить при этом: "ждите, сроки назвать не можем, при большом к-ве заявок это время может быть увеличено". Якобы, вот именно сейчас идет совершенно немыслимый и незапланированный наплыв клиентуры, Россия поменялась местами с США и центр мировой торговли переместился сюда. Так это понимать?

Представьте магазин бы отвечал: "ну и что, что мы не отреагировали на заказ в течение недели? Да, мы должны реагировать в течение часа, но при большом к-ве заявок это время может быть увеличено и нам пофиг"

Доки могут проверять и говорить "Ждите", а потом, при общении с другим сотрудником выясняется, что чего то не хватает, и что надо было не ждать, а предоставлять другие доки. И если бы сам не звонил каждый день, как по расписанию, то так бы вечно и ждал.

А по теме: я уже больше месяца бьюсь над подключением магазина после того, как его отключили после того, как мы просто забыли обновить на сайте данные о юрлице. Данные обновили, вот теперь то одни доки надо, то другие.

В требованиях написано: нужен ОГРН, но оказывается нужен не просто ОГРН, а его определенная форма. Нужно св-во о регистрации, но оказывается нужно не просто св-во, а св-во, которое выдавалость начиная с 2002 года.

Зачем вам это? Вы проверяете сущестование юрлица? Наличия ОГРНа для этого недостаточно? То, что мы в 2002 году не поменяли св-во о регистрации на св-во нового образца, (при этом даже лицензирующим органам достаточно именно такого св-ва, а с 2017 года его вообще в бумажном виде не выдают) какое это имеет значение для ЯМа? Вы даже не заключаете договор с этим юрлицом. Оно что от этого становится недействующим?

ПРоверьте нас по ОГРН, ИНН, занимает это 30 секунд, моментально выясните действующее это юрлицо или нет. И да, лайвхак: всё это делается в автоматическом режиме, скрипт стоит 1000 руб.

Есть сомнения в том, что Вам предоставляют документы юрлица, которое не имеет отношения к магазину? Ну так Вам высылают всё в том разрешении, в котором Вы требуете и всё то, что есть у юрлица. В Яндекс картинках такого не скачаешь. Либо, тогда уж требуйте сразу заверенные нотариусом копии.

Тогда к чему всё это?

Теперь вот мы сделали другое юрлицо, чтобы предоставить те документы, которые хочет видеть ЯМ, но сроки проверки постоянно оттягиваются в какое то неведомое будущее. На всё ответ: "ждите, и воздасться вам". Когда? "А, хз, как будет время, так и посмотрим, очень большое к-во заявок, время рассмотрения может быть увеличено и тд и тп"

Дальше еще лучше: хорошо, изменили юрлицо в Маркете. Но, на сайте есть данные о 2-х юрлицах, т.к. для физиков одно, а для юриков другое, т.к. юрикам нужно юрлицо с НДСом. Сказали, нет, вы не можете указывать у себя на сайте данные о двух юрлицах, должно быть только одно. Почему? Зачем? Откуда такие требования и чем они продиктованы? Где здравый смысл? Где Ваша бритва Оккама?: не требуй больше, чем тебе требуется (перефразирую).

Да и с физиками могут работать разные юрлица: кто то платит безналом (карточки, межгород через банк), кто-то налом через кассовый аппарат. Почему магазин не может использовать несколько юрлиц в своей деятельности?

К кому можно обратиться, если бьешся как об стену и нет никакой реакции? Даже на письма не отвечают.

Я размещаюсь на ЯМе уже 6 лет, ни разу не был отключен за неприемлемое качество. От клиентов за все это время всего 3 негативных отзыва, да и то, это от полных неадекватов, которым дан ответ в переписке и объяснение что и как.

Но столкнувшись с такой ситуацией, я просто удивлен и расстроен качеством работы ЯМа, это просто ни в какие рамки не лезет. Даже в советское время, в продмаге отношение к клиентам было лучше. Да, формально всё вежливо и культурно, "чемямогупомочь", "спасибозаобращение", "мырадывам", а по сути идет отшив. Полное великодержавие и экономический шовинизм.

ПС: для сравнения качества работы у меня есть пример с СМС.ру: там необходима модерация сообщений, одобрение буквенного имени отправителя СМСок и прочее, т.к. закон в плане СМС спама достаточно суров. Все вопросы с ними решаются в течение суток! Т.е. в 6 вечера отправил доки для всех операторов сотовой связи на согласование, в 11 утра уже всё было согласовано. ПО другим документам и вопросам ответы даются в течение часа! С ними за один день можно решить все вопросы.

И да, с ними как раз подписывается договор, и, при этом, их устраивает наше юрлицо и те доки, котоые есть у нас, и которые почему-то не подошли Вам. И там все стороны отношений несут как раз реальную юридическую и материальную ответственность и перед законом и перед друг другом, но тем не менее, там всё почему-то нормально и быстро решается.

D1
На сайте с 18.06.2015
Offline
17
#3

Как тут закрыть тему?)

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#4
Dent1st:
Как тут закрыть тему?)

Зачем ее закрывать? Не надо.

Тут мое обращение еще есть. Я тоже хочу получить ответ от представителя Маркета.

Маркет до сих пор проверяет мои очередные реквизиты, с утра Пн. "Очень большая очередь, ждите."

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#5

Четверьг,

полностью поддерживаю

работа я.маркета с партнёрами больше напоминает хамство в скрытом виде, чем партнёрские отношения

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий