Группы в соцсети. Имеет смысл?

mr-Lex
На сайте с 10.04.2008
Offline
119
#11
shtrihs:
Я и не считал себя последней инстанцией. Я поговорил с разным поколением людей, от 18 до 40 и все на меня посмотрели, как на дурака, когда я спросил, будут ли они искать услугу "ремонт телевизоров" в контакте. Вот поэтому и прошу разъяснения у вас.

Ремонт фотоаппаратов точно ищут и находят. Спрашивают в тематических сообществах, где лучше отремонтировать и им кидают ссылки. Или через поиск.

Возможно и с теликами норм.

Вы попробуйте, а не спрашивайте знакомых, у которых и телик-то может быть не ломался никогда и они ещё не пробовали искать. А попрбуют, ещё не известно где в итоге найдут. Кто их старгетирует и куда уведёт или, что посоветуют знакомые и т.д. множество вариатов.

M
На сайте с 18.01.2017
Offline
35
#12

shtrihs, не нужна группа по ремонту телевизоров. Группа делается, если есть сообщество, которое все время интересуется темой и хочет видеть что-то по ней каждый день. Ремонт тв явно к этому не относится. А если пытаться сплотить там любителей самостоятельного ремонта техники, которым читать что-то, может и интересно, то смысла для бизнеса никакого.

egonika8m
На сайте с 05.07.2008
Offline
77
#13
смысл раскручивания услуг через группу в контакте

логически сначала нужно группу раскрутить и не абы как, а с целевой аудиторией, потом предложить услугу. Хотя имхо много проще будет обратиться к другим группам и просто купить рекламное место в уже раскрученных группах по интересуемой тематике.

Графика и вебдизайн на заказ персональная студия-витрина (http://www.egonika.ru)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1709
#14
shtrihs:
Я и не считал себя последней инстанцией. Я поговорил с разным поколением людей, от 18 до 40 и все на меня посмотрели, как на дурака, когда я спросил, будут ли они искать услугу "ремонт телевизоров" в контакте. Вот поэтому и прошу разъяснения у вас.

они ищут в яндексе и гугле - и там часто группы - а поскольку вконтакте - то надежда например есть на дешевизну

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#15
Molotow:
shtrihs, не нужна группа по ремонту телевизоров. Группа делается, если есть сообщество, которое все время интересуется темой и хочет видеть что-то по ней каждый день. Ремонт тв явно к этому не относится. А если пытаться сплотить там любителей самостоятельного ремонта техники, которым читать что-то, может и интересно, то смысла для бизнеса никакого.

Очень долго думал так же, но реальность берёт своё, народ хрен вытащишь из той среды к которой он привык.

Не пойдёт пользователь вконтактика в поисковик, ему проще набрать там же и получить группу близких по духу людей, чем бездушных, богомерзких владельцеы сайтов.

Сам сейчас начал две группы, и именно во вконтактике. Посмотрим.

Естественно активной группы не получится. Естественно народ придётся покупать, т.к. тематика специфичная.

P.S. Сам социалками не пользуюсь совсем, вот приходится вникать.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
E1
На сайте с 09.05.2017
Offline
71
#16
shtrihs:
Добрый день!

Не нашёл отдельного раздела про соцсети, поэтому спрошу тут.

Очень интересует тема, про смысл раскручивания услуг через группу в контакте.
А именно:
Есть например тема "ремонт телевизоров в городе Воронеж", требуется больше клиентов.
Многие компании создают группы.
Не совсем понимаю, как это может помочь в поиске новых клиентов? Если какими-то способами раскрутили группу от 1000 человек, которые подписаны на неё, то конечно эффект будет. Но если группа новая, то каким способом люди её будут находить (это ведь не поисковик и люди не ищут в контакте услугу ремонт телевизоров). Так?

Если конечно дается реклама в контакте, то это уже другой разговор, это аналогично директу получается. Но если использовать бесплатные средства для нахождения новых клиентов. То есть ли смысл?

Соцсети в вопросе рекламы, для меня темный лес )))

Во первых вы можете задать своей группе юзабельное название для вконтакте,, во вторых вы можете там граматно писать посты что будете выходить в ленте у определенного круга лиц, в трутьих группа она что сайт если хорошо ведешь выходит в топчик яндекс и гугл. Так что думаю стоит

Кто мне ставит "-" можете запаять свою злость в целлофан и убрать ее на Колымский курок)) Про Курок нагуглите)
AS
На сайте с 12.10.2017
Offline
1
#17

Группу надо подбадривать постоянно, делать в ней чего-то и т.д. Времени на это будет уходить много (включайте секундомер, когда будете заходить туда и суммируйте за квартал). Теперь, раз создал группу, то придется все время помнить об этом, держать в голове. У меня получался выхлоп от Контакта очень скромный. Так что, сопоставив итоговое КПд с трудо- и времязатратами, я послал этот ресурс куда подальше. Аудитории там моей много, но приходит она ко мне из эл.справочников, поисковиков, с наружной рекламы.

Попробовать можно, конечно, но не более 1 года. Расклейка объявлений на дверях многоквартирных домов может сыграть лучше.

w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#18

Многие делаю много чего не понимая эффект просто следуя советам во всяких блогах про продвижение что мол надо всем соц сети. Создадут группы такие везде, ссылки поставят, накрутят там себе участников, купят чуток реальных и радуются. Что дальше делать не знают.

Вообще, чуток это всё может помочь. Найти группу могут отдельно через гугл и яндекс, если прописать ключевые слова и поставить на неё нужных ссылок. Плюс так-же могут найти через поиск ВК, редко, но им тоже пользуются.

В целом смысла от соц сетей и ВК есть, как уже и сказали, это отличный способ для обратной связи и удержания клиентов. Новых может и не приведёт особо, но старые могут туда вступить, потом это увидят их друзья, если вы есть в вк, это легче порекомендовать. Через группу общаться удобно и можно целый модуль подрубить для этого, но по поводу новых клиентов, это я очень сомневаюсь.

Если надо новых клиентов через ВК, вам надо на сайте инфо раздел и постить ссылки на статьи там, видео, приколы и прочий инфо-контент по теме, но по вашей теме такого толком нет. Тогда типа статьи и видео про устройство телевизоров и их ремонт своими силами, вот такие уже можно раскрутить, а потом и часть клиентов от туда будут.

Плюс от хештегов немного трафик идёт, плюс можно с другими такими группами кооперироваться и тоже получать какой-то трафик. Короче много вариантов, но если честно в целом важность соц сетей сильно переоценили для подобного бизнеса, хотя и минусов от них нет никаких, так что, почему-бы и нет? Это же всё элементарно создать и самому посмотреть как пойдёт

Т
На сайте с 01.11.2016
Offline
25
#19

shtrihs,

смысл раскручивания услуг через группу в контакте.

Смысл, конечно, есть. Многие пользователи ищут услуги первым делом через ВК – в поиске сообществ. Удобно, можно сразу увидеть отзывы. Всю нужную и актуальную информацию. Это хорошая площадка для пиара и общения с клиентами: можно увеличивать поток клиентов с помощью разных активностей.

V1
На сайте с 26.12.2010
Offline
53
#20

Сейчас в соц сетях продвигают все что угодно, главное найти правильный подход к данному вопросу. Обычно как, набирают побольше народу в группу, также наполняют уникальным контентом. Кто-то еще использует сервисы накрутки подписчиков, лайков и т.д. Хороший способ продвижения заказывать рекламу в уже раскрученных группах с информацией об акции в вашей группе, так люди и присоединяются.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий