Процитировали крупные сайты - посещаемость с гугла падает

12 3
E
На сайте с 07.10.2016
Offline
51
4866

Около недели назад один мой англоязычный проект процитировали крупные интернет медиа (штук 5 + с них еще накопировали какие-то мелкие проекты и поставили так-же ссылку на меня), некоторые сайты в топ 1 в своей категории с миллионной посещаемостью. Казалось бы это должно придать траст моему проекту, но 2 дня назад посещаемость наоборот стала заваливаться и уже на 40% упала из поиска. С каждого такого сайта было пару тысяч переходов, в среднем просмотрели у меня 5 страниц. Обычно смотрят 2.8 страницы. Как так-то :confused:

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#1
elrego:
Как так-то

А Вы полагали, что теперь, после цитирования, каждый день только прибавляться посетители будут? Щас! Первый день перешло много посетителей, в дальнейшем из архива будут идти крохи. Это нормально.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
E
На сайте с 07.10.2016
Offline
51
#2
SergejF:
А Вы полагали, что теперь, после цитирования, каждый день только прибавляться посетители будут? Щас! Первый день перешло много посетителей, в дальнейшем из архива будут идти крохи. Это нормально.

Вы не поняли. Я имею ввиду, что в среднем из гугл поиска было около 1000 посетителей в сутки, после того как меня процитировали, спустя 6 дней резко обвалился трафик до 600 посетителей в сутки из поиска. Неужели гугл решил, что я манипулирую выдачей и купил на свой блог ссылки по 10 000 долларов за штуку?

R
На сайте с 01.04.2013
Offline
73
#3
elrego:
Вы не поняли. Я имею ввиду, что в среднем из гугл поиска было около 1000 посетителей в сутки, после того как меня процитировали, спустя 6 дней резко обвалился трафик до 600 посетителей в сутки из поиска. Неужели гугл решил, что я манипулирую выдачей и купил на свой блог ссылки по 10 000 долларов за штуку?

Тематика сайта какая?

4love
На сайте с 14.08.2012
Offline
46
#4
elrego:
Вы не поняли. Я имею ввиду, что в среднем из гугл поиска было около 1000 посетителей в сутки, после того как меня процитировали, спустя 6 дней резко обвалился трафик до 600 посетителей в сутки из поиска. Неужели гугл решил, что я манипулирую выдачей и купил на свой блог ссылки по 10 000 долларов за штуку?

Ваш процитировали полностью - то есть разместили у себя полный материал со ссылкой на вас?

Я бы проверил уникальность - может теперь гугл считает материал собственностью крупняков...

Вернулся с того света.
E
На сайте с 07.10.2016
Offline
51
#5

Тематика - фильмы. Взяли лишь изображения и поставили ссылки на мои статьи.

R
На сайте с 01.04.2013
Offline
73
#6
elrego:
Тематика - фильмы. Взяли лишь изображения и поставили ссылки на мои статьи.

Может жалобу а dmca отправили.. в консоли Гугла посмотрите

E
На сайте с 07.10.2016
Offline
51
#7
rafonets:
Может жалобу а dmca отправили.. в консоли Гугла посмотрите

Это не пиратский ресурс, обзоры и отзывы. Никаких dmca.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1704
#8
elrego:
Тематика - фильмы. Взяли лишь изображения и поставили ссылки на мои статьи.

Очень сомневаюсь что проблема в этом , советую копать в других направлениях проверить уник , посмотреть где именно траф упал , отслеживать позиции

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#9

Бывает же вроде после проставления ссылок позиции чуть проседают... Или такого нет?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1704
#10
ziliboba0213:
Бывает же вроде после проставления ссылок позиции чуть проседают... Или такого нет?

Я думаю что там безанкор да и немного , интересно почему взяли только картинки и не могли так быстро подействовать ссылки

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий