Нарушение: контент только для взрослых

12
Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#11
WebSeo:
Если вы совсем недавно в адсенсе, то простительно :)
Просто игнорите - это наложение нарушения на страницу, а не на сайт.
Никаких санкций не будет, естественно, если у вас это единичные случаи... а не каждая вторая страница "про это".
Через некоторое время нарушение исчезнет, а на странице перестанут показываться блоки адсенс.

Не вводите в заблуждение, само собой нарушение не исчезнет. Что бы нарушение исчезло необходимо либо изменить содержание страницы и отправить на перепроверку, либо удалить все рекламные коды адсенс с данной страницы, после чего через неделю-полторы нарушение исчезнет.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Online
271
#12

Сегодня прилетело сразу 7 нарушений на уровне страницы с пометкой контент для взрослых.

В 4 случаях в статьях упоминается слово девушка, в остальных слова грудь. Слов про секс и прочее нет.

Что делать с этим, не знаю. Если удалять рекламу с каждой страницы со статьями про девушек, эдак половину контента оставить без рекламы.

200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
#13

Вчера у адсенса был новый подход.

Адалт-страницы кончились и очередь дошла до "опасного и оскорбительного контента".

Например, под раздачу попала страница со словом жируха в заголовке в контексте переедания.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#14
200Online:
Например, под раздачу попала страница со словом жируха в заголовке в контексте переедания.

Лучше бы мониторили сколько раз это самое слово откручивается в день в их объявлениях.

marf7
На сайте с 20.03.2009
Offline
122
#15

У меня такая же ситуация. И тоже началось пару недель назад.

Нет никаких упоминаний ни слов, ни картинок, ни ссылок ведущих куда-то...

У меня такое ощущение, что работает просто какой-то рандом.

Даже скрипт для таких случаев написал, просто добавляю в исключения и не показываю рекламу на это йтранице. Ибо отсылать на проверку тоже стремно. Была ситуация с модерацией приложения для android.

Заблокировали приложения из-за контента для взрослых (нашли бабу в купальнике, просто купальник без вызывающих поз и т.д.). Я на стороне сервера скрыл это изображение и отослал на перемодерацию, мол вы ошиблись ничего подобного нет.

Но они не стали ни в чем разбираться, а просто сказали что в приложении есть не лицензионные изображения и заблокировали опять!

---------- Добавлено 16.08.2018 в 17:10 ----------

Dambo:
Сегодня прилетело сразу 7 нарушений на уровне страницы с пометкой контент для взрослых.
В 4 случаях в статьях упоминается слово девушка, в остальных слова грудь. Слов про секс и прочее нет.
Что делать с этим, не знаю. Если удалять рекламу с каждой страницы со статьями про девушек, эдак половину контента оставить без рекламы.

Да, на одной из страниц было слово мужчина (на картинке силуэт мужчины в костюме) ну и со словом девушка тоже порядка 10 страниц, но уже без слова грудь и подобных...

---------- Добавлено 16.08.2018 в 17:11 ----------

Sportmas:
Мне тоже опять пришло вчера, статья на темы как женщины манипулируют мужчинами, в тексте есть пару слов "Секс".

Я просто удаляю с этих страниц рекламный код адсенс и отправляю на перепроверку и всё ок.

При удалении кода со страниц не нужно отправлять на модерацию

S
На сайте с 11.06.2014
Offline
31
#16

Похоже, безумный алгоритм выключили или починили. Нарушения пропали сами, ничего не менял и не удалял.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий