Стоимость услуг агентств контекстной рекламы

КД
На сайте с 03.02.2014
Offline
24
14668

Коллеги, а сколько стоят услуги агентств контекстной рекламы? 10-15% от бюджета?

Гипотетический бюджет, если это важно, пусть будет 100 000 рублей (Директ + Adwords).

Если есть KPI по заработку с контекста, влияет ли это как-то на стоимость? Например, выполнили план по лидам/продажам - получили бонус.

Вопрос исключительно стоимости, не касаясь эффективности.

Кто работает с агентствами? Какую комиссию платите?

Z
На сайте с 14.10.2015
Offline
11
zvl
#1

Сейчас агентства поступают очень по-разному.

Несколько лет назад все в основном было так: 0% с бюджета Директа, 10-20% с бюджета Гугла.

Поясню сразу, что Директ сам платит комиссию агентству. Именно поэтому, нередко, комиссию не брали и раньше, и сейчас не берут. Но если агентство не выполняет условия Директа для получения комиссии (а эти условия выполнить хотят и могут не все), то комиссию с вас, конечно, брать будут.

Сейчас вообще есть разные варианты работы.

За % с бюджета, за фикс. стоимость ведения в месяц или даже за год сразу (!), за фикс. оплату при создании кампаний + % с бюджета, и ряд других.

На мой взгляд, если уж говорить о схеме работы с ежемесячной комиссией, можно найти вариант, чтобы комиссия была не более 15% в Гугле, а в Директе ее не брали.

НО!

Хотя и вопрос у вас касательно именно стоимости, мне кажется, его не совсем корректно так ставить. Комиссия на самом деле совсем не определяет качество.

Я знаю весьма неплохо этот рынок, потому что больше 5 лет как раз контекстной рекламой занимаюсь (с оплатой за результаты, т.е. за лиды), знаком я и с другими схемами работы, и на мой взгляд размер комиссии не является критерием.

Критерием будет то, сколько в итоге вам будет обходиться 1 заказ\лид на вашем сайте. С учетом рекламного бюджета и комиссии.

А какое агентство для начала выбрать - на мой взгляд, стоит поговорить и послушать обещания. Чтобы не обещали золотых гор и не спешили "обработать" вас как на конвейере)) Размер комиссии здесь, на мой взгляд, будет только вспомогательным фактором при выборе, не стоит особо сравнивать % комиссии, ну разве что только комиссия 2х агентств будет различаться в 2 раза.))

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#2
Коготь дракона:
Коллеги, а сколько стоят услуги агентств контекстной рекламы? 10-15% от бюджета?

У нас фикс, от количества объявлений зависит.

Коготь дракона:
Если есть KPI по заработку с контекста, влияет ли это как-то на стоимость? Например, выполнили план по лидам/продажам - получили бонус.

Агентства по контекстной рекламе не продают, они приводят к вам ЦА - продаете вы сами.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#3

А можно вообще где то купить рекламу с оплатой за звонки?

Создание и продвижение сайтов https://www.nabiev.net/ (https://www.nabiev.net/)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#4
intraweb:
А можно вообще где то купить рекламу с оплатой за звонки?

Можно, но вам бонусом продадут звонящих. Студенты тоже есть хотят.

---------- Добавлено 05.11.2015 в 03:18 ----------

Коготь дракона:
Коллеги, а сколько стоят

Фикс цена за первичную подготовку. Дальше за доводку. А за процент сделают также как бесплатный менеджер Яндекса.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#5

У меня клиенты покупают где-то. По Туле один сайт крутит контекст и перепродает заявки. Владельцы сайта продают заявки получается суммарно от контекста и seo. Интересная схема как по мне. Ну это больше наверное в тему аренды сайтов. Но вот у меня не получается настроить контекст профитно, а у того сайта получилось, и они заявки продают нам грубо говоря.

yozik13
На сайте с 03.11.2012
Offline
84
#6
Присущ:
А за процент сделают также как бесплатный менеджер Яндекса.

Кстати меня эти менеджеры уже задолбали. Мне даже интересно стало, что они мне такое могут сделать.

Из вашего намёка понял, что они помогают побыстрее слить бюджет. Правильно понял? :o

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#7
yozik13:

Из вашего намёка понял, что они помогают побыстрее слить бюджет. Правильно понял? :o

Зависимость от потраченного бюджета, рано или поздно вносит свои коррективы, это неизбежно.

---------- Добавлено 05.11.2015 в 03:37 ----------

yozik13:
что они мне такое могут сделать

Могут сделать первичную настройку на автомате, на хорошем автомате, очень хорошем.

Marmeladov
На сайте с 19.05.2011
Offline
60
#8
Присущ:
Фикс цена за первичную подготовку. Дальше за доводку. А за процент сделают также как бесплатный менеджер Яндекса.

для бюджета в 15-30к в узкой тематике по 30-50 ключевикам какой будет разумный фикс за первичную настройку и в дальнейшем за оптимизацию сколько платить?

Gato
На сайте с 30.08.2008
Offline
142
#9
Marmeladov:
для бюджета в 15-30к в узкой тематике по 30-50 ключевикам какой будет разумный фикс за первичную настройку и в дальнейшем за оптимизацию сколько платить?

Платить следует почасово сертифицированнвм специалистам с репутацикй.

% от бюджета - бред, они вам этот буджет раздуют.

Самый лучший мониторинг обменок WebMoney (http://kurs.com.ua/webmoney) Информеры и API курсов валют для ваших сайтов: Россия (http://kursvalut.com/informer) Украина (http://kurs.com.ua/informer). Продам качественный трафик UA.
Z
На сайте с 14.10.2015
Offline
11
zvl
#10
intraweb:
А можно вообще где то купить рекламу с оплатой за звонки?

Можно конечно. Для примера скажу, у меня можно с постоплатой по факту. Но если только устроит ваш рынок и размер этой оплаты.

Ну можно и в целом ряде других мест, не собираюсь скрывать, эта услуга сейчас вообще популярна. Просто поискать можно в гугле или в яше.

Насчет качества звонящих, да, такая проблема на рынке есть. Выбирать подрядчика нужно аккуратно, изучать, пробовать понемногу. Можно наколоться на липовые звонки, примеров немало слышал, тут довольно просто осуществить мошенничество. Так что изучайте, решайте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий