Положение слова в TITLE

12 3
[Удален]
9886

Есть мнение, что положение слова в теге title влияет на вклад его в релевантность для данной страницы для Яндекса. Чем ближе к началу слова - тем сильнее влияние на релевантность, чем дальше - тем слабее.

Некоторые оптимизаторы даже стараются ставить наиболее частотные слова в начало заголовка при этом полностью игнорируя то факт, что заголовок получается абсолютно нечитабельным. Например:

кондиционер, установка кондиционера, кондиционер lg, ремонт кондиционера, кондиционеры panasonic, кондиционер mitsubishi, кондиционеры daikin, монтаж кондиционеров...

Кто-нибудь смотрел зависимость вкалада в расчет релевантности страницы ключевого слова в зависимости от его положения в теге title?

il4
На сайте с 23.05.2006
Offline
105
il4
#1

XTR, это как аксиома, реально сильно повлияет по неконкурентным запросам, где не правит ссылочное

[Удален]
#2
il4:
XTR, это как аксиома, реально сильно повлияет по неконкурентным запросам, где не правит ссылочное

Нет, в данном случае такой маразм применяют как раз там, где на 500 у.е. ссылок потом выкупают, сам видел 😆

А откуда у вас такие сведения? Можете показать сайт, где сортировка страниц с очень похожим текстом будет четко по положению ключевика в заголовке? :)

seo-alex
На сайте с 12.02.2006
Offline
143
#3

думаю тайтл на 100% соответствующий запросу будет иметь больший вес, чем разбавленный всяким мусором, а проверить точно влият ли положение ключевика в начале или в конце - довольно сложно.

Не могу не согласиться с The WishMaster, ссылочное действительно рулит, но без внутренних факторов тоже никуда :)

il4
На сайте с 23.05.2006
Offline
105
il4
#4
XTR:
Нет, в данном случае такой маразм применяют как раз там, где на 500 у.е. ссылок потом выкупают, сам видел
А откуда у вас такие сведения? Можете показать сайт, где сортировка страниц с очень похожим текстом будет четко по положению ключевика в заголовке?

конкретно с титлом нет, хотя...есть пример, где сайт перебрался с 3го на 1-е только за счет стронга

[Удален]
#5

На самом деле я проведу большой эксперимент и не только с title. Потом все честно изложу на форуме :)

N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#6

Проводил этот эксперемент один раз.

Итог.

Тема была "Лечение наркомании". Сначала title был "Название фирмы, лечение наркомании". Потом махнул местами "Лечение наркомании, ... название фирмы".

Запросов в этой теме всего: 3150. Там прокатило.

Сайт с 6 слился на 1 позицию. Больше ни чего не менял.

Аналитик
seo-alex
На сайте с 12.02.2006
Offline
143
#7

1 эксперимент к сожалению не показатель, мало ли что могло измениться, может у Вас беков прибавилось, может кто из конкурентов вылетел..

N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#8
seo-alex:
1 эксперимент к сожалению не показатель, мало ли что могло измениться, может у Вас беков прибавилось, может кто из конкурентов вылетел..

Я специально написал, что больше ни чего не делал.

Десятка не изменилась после этого. Все остались на своих местах, кроме первого, второго и третьего. Тут махнулись местами.

Бэков не прибавилось однозначно. Я этот сайт тогда по каталогам не регал, и взяться им с пустого места не откуда было.

ХренРедькиНеСлаще
На сайте с 27.07.2006
Offline
57
#9
XTR:
Кто-нибудь смотрел зависимость вкалада в расчет релевантности страницы ключевого слова в зависимости от его положения в теге title?

Смотрели и не раз. С точность до 9 знака после запятой от номера позиции ключевика в титле релевантность не зависит :)

Дайте мне рюмку опоры и мир засветится всеми цветами радуги.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10

XTR, считаю, что это все бред, извини за резкость. Если слово в начале тица будет на 0.01% сильнее влиять, чем то же слово в конце, то что от этого изменится?

ЗЫ. Процентов 10% моих потенциальных клиентов считают, что самым важным фактором в раскрутке является ТИЦ. И что? Переубеждать их экспериментами бесполезно

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий