Почему в России непопулярен Shopify?

12
S
На сайте с 22.10.2017
Offline
6
10851

Понадобилось перевести небольшой бизнес в Интернет. Сам я в России не живу, и часто бываю в местах повышенной концентрации дропшипперов, поэтому Shopify мне казался очевидным выбором. Однако погуглив эту тему, выяснил, что использовать Shopify в России не очень удобно: и если на английский интерфейс админки мне плевать, то вот отсутствие их платежного гейта (с которого нет комиссии с продажи) и интеграции с российскими сервисами печалит. После прочтения большого количества обсуждений, склоняюсь к ShopScript, но вот открываю обзор тем для обоих движков и становится грустно:

1. Shopify: https://themes.shopify.com/

2. ShopScript: http://www.shop-script.ru/examples/

После этого хочется все-таки использовать Shopify, несмотря на все проблемы. Я понимаю, что можно натянуть приличную тему и на ShopScript, но это как Ладу тонировать... Подскажите, может, я чего-то не понимаю, но откуда на российском рынке такая любовь к кастомным магазинами и уверенность, что все нужно кастомизировать, когда у 95% магазинов (не берем в расчет гигантов) реально же одинаковые потребности.

dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
#1
siberianguy:
Подскажите, может, я чего-то не понимаю, но откуда на российском рынке такая любовь к кастомным магазинами и уверенность, что все нужно кастомизировать, когда у 95% магазинов (не берем в расчет гигантов) реально же одинаковые потребности.

Потому всем нужно кастомизировать, вы, скорее, исключение.

Всем хочется свистелок и перделок как у конкурентов, а ещё лучше, как у крупных игроков рынка, но, естественно, в 100 раз дешевле.

Если присмотреться, то российкий сегмент интернета очень сильно отличается от забугорного.

ИМХО, даже дизайном и юзабилити, причём очень сильно.

S
На сайте с 22.10.2017
Offline
6
#2

Так все-таки нужно кастомизировать или хочется кастомизировать?

А в чем вы видите отличие российского рынка? Я пока вижу более примитивные решения с дизайном, отстающим на 10 лет. Причем это очень логично. Одно дело условный Shopify, который может позволить практически бесконечные инвестиции в разработку, другое дело движки с парой-тройкой, в лучшем случае десятками разработчиков.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#3
siberianguy:
Так все-таки нужно кастомизировать или хочется кастомизировать?

А в чем вы видите отличие российского рынка? Я пока вижу более примитивные решения с дизайном, отстающим на 10 лет. Причем это очень логично. Одно дело условный Shopify, который может позволить практически бесконечные инвестиции в разработку, другое дело движки с парой-тройкой, в лучшем случае десятками разработчиков.

Каждый бизнес уникален как отпечатки пальцев. Поэтому если хочется реально торговать, то кастомизировать придется. Поэтому большинство продавцов в конечном итоге приходят к необходимости использования своего движка, который можно кастомизировать беспредельно. На всяких SaaS решениях сидят только стартаперы без перспектив развития.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
S
На сайте с 22.10.2017
Offline
6
#4

Я признаю, что у SAAS решений есть свои ограничения, но называть магазины на Shopify "стартаперами без перспектив развития" мне кажется некорректным: эти ребята генерируют 30 миллиардов долларов продаж в год... (сейчас, может, уже и больше)

Gooroo-vs
На сайте с 09.07.2013
Offline
50
#5

Шаблонные решения сразу видны. Исключительно мое имхо - уровень магазина как раз какой-то уникальностью и определяется. За шаблонные решения нужно постоянно платить и ждать, пока разрабы что-то поправят, когда можно купить движок и разработать туда все что угодно, отрисовать современный удобный дизайн не 2010 года и при этом не платить постоянно на 20к, как на шопскрипте.

[Удален]
#6
siberianguy:
Я пока вижу более примитивные решения с дизайном, отстающим на 10 лет.

с точностью наоборот, за рубежом нет ни одного технически грамотного решения для ИМ

P.S. обычный буржуйский говноконструктор с кучей школьных ошибок и очень грязным кодом

C
На сайте с 13.02.2009
Offline
94
#7
burunduk:
за рубежом нет ни одного технически грамотного решения для ИМ

Magento?

Как бы вот - https://armworldwide.com/best-e-commerce-cms-for-your-online-business/

В пользу Shopify скажу, что система нормальная и позволяет быстро сделать многое. Но у наших часто "свой путь". Есть недорогие разрабы и поэтому часто переделываются те решения, которые не в этом не нуждаються и работают нормально.

Ваш уникальный дизайн порадует только вас самих. Пользователю всё равно. Шаблон или нет никак не влияет на то как в итоге сайт будет работать. Эти говноконструкторы и шаблоны в целом не уступают уникальному дизайну в конверсии. Пользователь чаще смотрит на цены и доставку чем на то какой вы шрифт или цвет использовали. (Не надо искать крайности).

[Удален]
#8
Camor_:
Magento?

неплохо, но допиливать его надо не меньше битрикса - абсолютно такие же ошибки ;)

Camor_:
В пользу Shopify скажу, что система нормальная и позволяет быстро сделать многое.

и быстро помереть в конце топа

Camor_:
Ваш уникальный дизайн порадует только вас самих.

вопрос не в уникальном дизайне, а в кривизне рук разработчиков - программист ни когда не сделает нормальный сайт, нужны в связке маркетолог, сеошник, юзабилист...

у всех существующих цмс отсутствует минимум один, а зачастую трое

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#9
siberianguy:
Я признаю, что у SAAS решений есть свои ограничения, но называть магазины на Shopify "стартаперами без перспектив развития" мне кажется некорректным: эти ребята генерируют 30 миллиардов долларов продаж в год... (сейчас, может, уже и больше)

ВЫ про каких ребят говорите? Разработчиков этого самого шопифая? Или десятка миллиона стартаперов сидящих на нем и генерящих по 3000 долларов продаж в год?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#10
Camor_:
Magento?

Magento "из коробки" ещё хуже чем разные опенкарты, вуукоммерсы, етс. Или даже SaaSы.

Под "хуже" я имею ввиду прежде всего сложность развёртывания, дефолтных/бесплатных возможностей управления как админом так и менеджерами.

А так это отличный двиг. Из него можно сделать мощный ИМ (мб самый мощный из всех "конкурентов"), но затратить ресурсов на это надо немало. Этот движок заточен на далеко не на домохозяек. И ставить его на одну полку с SaaS (для конечного юзера) - ппц как некорректно.

Ида. Если что - разработчики Magento вовсе не "буржуины" ;)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий