MODx Evo vs MODx Revo

12
trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
6362

Не могу понять, в чем разница существенная? CMS нужна для крупного интернет-магазина.

I3
На сайте с 20.07.2012
Offline
106
#1
trahtor:
Не могу понять, в чем разница существенная? CMS нужна для крупного интернет-магазина.

Однозначно выбирайте revo. Ветка evo официально не поддерживается разработчиками, а только парой энтузиастов.

Также ветка revo - обладает значительно большим функционалом и невероятной гибкостью, можно соорудить любой нестандартный "выкрутас" ))

Onecontent
На сайте с 02.05.2016
Offline
82
#2
trahtor:
Не могу понять, в чем разница существенная? CMS нужна для крупного интернет-магазина.

Не рекомендовал бы для таких проектов использовать MODx, конечно если у вас в штате нет человека который будет постоянно его ковырять. На практике большие магазины довольно лихо начинают тупить при количестве SKU более 10 000. Возможно есть товарищи которые умет его "готовить" лучше чем ребята которые реализовывали проекты для нас, но лучше сразу уточните этот вопрос.

Ну и недавние темы с дырами в MODx тоже рекомендую прочесть.

Создание и продвижение сайтов в Самаре ( https://onecontent.ru ) Автоаксессуары и тюнинг в Красноярске ( https://carbonado24.com )
I3
На сайте с 20.07.2012
Offline
106
#3
Onecontent:
Не рекомендовал бы для таких проектов использовать MODx, конечно если у вас в штате нет человека который будет постоянно его ковырять. На практике большие магазины довольно лихо начинают тупить при количестве SKU более 10 000. Возможно есть товарищи которые умет его "готовить" лучше чем ребята которые реализовывали проекты для нас, но лучше сразу уточните этот вопрос.

Ну и недавние темы с дырами в MODx тоже рекомендую прочесть.

Modx Revo отличный движок. Подходит для любых проектов в том числе и для интернет-магазинов.

Лично его использую почти на всех своих проектах, в том числе и для интернет-магазинов.

Легко держит боле 200 000 товаров. Тестировал и на двух миллионах позиций. Так, чтобы "тупил" всего при 10 000, это нужно еще постараться. И постоянно его "ковырять" вообще не нужно! Лазить в ядро или править скрипты самого modx не требуется, все решается разработкой собственных модулей. Для бесплатного движка - modx revo это вообще шедевр. Насчет дыр в скриптах, то они есть у абсолютно всех движков!

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#4
trahtor:
Не могу понять, в чем разница существенная? CMS нужна для крупного интернет-магазина.

Для крупного интернет-магазина MODx совсем не подходит. Это движок для сайтов визиток. Магазин на нем реализуется только через надстройку, как в дригих движках подобного типа (Joomla, Drupal). На MODx можно сделать витрину или каталог товаров. С большими объемами данных на нем лучше не заморачиваться. Для больших магазинов основная платформа это конечно Magento.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
LeonCrab
На сайте с 30.01.2007
Offline
189
#5

На MODX прекрасно работают магазины, как на Evo, так и на Revo, и по 5 и на 50К товаров (и у каждого товара по десятку-полтора свойств/характеристик, по которым следует производить фильтрации, сортировки и т.п.), главное - уметь их готовить :)

У каждой ветки есть свои плюсы и минусы, но я все-таки посоветовал использовать Revo, из-за того, что Evo фактически поддерживает один единственный человек, а это не есть хорошо. Ветка Revo развивается более динамично, модулей, сниппетов и плагинов на порядок больше, безопасность выше...

Большой плюс MODX в том, что вы практически не ограничены в плане дизайна и функционала (т.к. MODX-это что-то среднее между CMS'ой и Framework'ом), чего увы не скажешь о таких системах как OpenCart и Magento (основные commerce-платформы).

А по поводу больших магазинов... главное, не то на какой платформе их делать (хотя это тоже стоит учитывать), а то, чтобы их не делал дилетант.

Помощь в создании сайтов на MODX, Laravel, Slim. В личку. Хостинг, которому я доверяю (https://beget.com/p181956).
I3
На сайте с 20.07.2012
Offline
106
#6
e_v_medvedev:
Для крупного интернет-магазина MODx совсем не подходит. Это движок для сайтов визиток. Магазин на нем реализуется только через надстройку, как в дригих движках подобного типа (Joomla, Drupal). На MODx можно сделать витрину или каталог товаров. С большими объемами данных на нем лучше не заморачиваться. Для больших магазинов основная платформа это конечно Magento.

Modx (так же как и друпал) не подходит только для новичков и полнейших профанов в php.

А утверждение, что modx только для сайтов визиток - это глубочайшее ваше заблуждение!

LeonCrab
На сайте с 30.01.2007
Offline
189
#7
e_v_medvedev:
... Это движок для сайтов визиток...

Для вас, как начинающего ламера, дам ссылку на вот-такой вот сайт http://www.astromeridian.ru/, работающий на MODX. Пусть это и не совсем магазин... но...

П.С. Советую перед тем, как что-то писать хотя бы глянуть на счетчик LI.

AK
На сайте с 23.10.2014
Offline
41
#8
ivan34502:
Modx (так же как и друпал) не подходит только для новичков и полнейших профанов в php.
А утверждение, что modx только для сайтов визиток - это глубочайшее ваше заблуждение!

Про эти заблуждения расскажите тому, кто так же ка вы кроме MODx ни чего не знает. Первое что в MODx кривое это штатный шаблонизатор. Отладка шаблонов абсолютно убогая. ORM система на xPDO тоже не ахти по сравнению с Doctrine например, если сравнивать MODx с Symfony. Ну т.д и т.п. тут перечислять можно до бесконечности.

---------- Добавлено 21.06.2017 в 12:27 ----------

LeonCrab:
Для вас, как начинающего ламера, дам ссылку на вот-такой вот сайт http://www.astromeridian.ru/, работающий на MODX. Пусть это и не совсем магазин... но...

П.С. Советую перед тем, как что-то писать хотя бы глянуть на счетчик LI.

А это совсем терминология профессионального лузера. Куда этому сайту до сайтов Ашана и Ламоды.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#9
ivan34502:
Modx (так же как и друпал) не подходит только для новичков и полнейших профанов в php.
А утверждение, что modx только для сайтов визиток - это глубочайшее ваше заблуждение!

Мои "заблуждения" основаны на практическом опыте. MODx был одной из первых платформ, которую я изучал. Тогда это еще был именно CMF. И мне тоже по наивности довольно долго казалось, что MODx это лучшая платформа в мире. Собственно мой сайт до сих работает на MODx Revo и переводить его на что-то другое пока лень. Но по мере изучения других платформ мнение сильно поменялось.

Сейчас MODx позиционируется как платформа именно для начинающих сайтостроителей и это его проблема. Вести серьезную разработку штатными средствами движка крайне неудобно. Для тех кто знает что такое PHP и промышленная разработка софта нужны другие средства. И тут действительно на первый план выходят ZF2 и Symfony. Особенно если учесть весь спектр бандлов, которые наработаны под этот CMF.

А сравнивать мне есть с чем (тык).

ergoline
На сайте с 03.10.2009
Offline
111
#10

Для меня поднятая тема довольна интересна тем, что думаю что выбрать

модекс, опенкарт, цс-карт...

1. modx можно крутить как угодно - и по этому есть желание им заняться.

Что нравится можно крутить шабы как угодно, хоть на каждую группу товара разный.

из негатива

хотя, платные плаги к минишопу придется наверно покупать, по тому что не встречал места, где б они водились в паблике.

ну и функционал будет поменьше чем у опенкарта.

ну можно глянуть и сравнить с остаьным.

2. опенкарт.

вышел на конец 3.

обратной совместимости вроде не предвидеться (как между 1 и 2).

шаблонизатор твиг -3.

Но его будут еще допиливать.

остальное надо ждать - как себя проявит...

3. престашоп и мажента

с ними не работал. а преста почему то не легла на душу((

4. есть еще вариант для сравнения выбора cs-cart.

Вроде как нормальный магазин, но не дешевый.

А за зануленые иногда приходят письма счастья(

Сюда же и шопскрипт7 бы отнес - есть случаи с письмами.

Вот по этому сейчас стоит выбор - модх, опенкарт или cs-cart нуллед.

Пока что скорее выбор между цс-карт и модх

Американский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают. Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос. Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий