Инструмент для группировки ключевых слов. Что думаете?

12 3
H
На сайте с 18.07.2013
Offline
43
4576

AdShrub - инструмент для быстрой ручной группировки ключевых слов.

Сервисы, которые нашел для группировки, автоматической и не очень, по тем или иным причинам не подходили. Пытался делать все в excel, выходило много лишних действий. Пришлось написать что-то свое.

Не скажу, что я специалист в контексте, поэтому хотелось бы услышать тех, кто понимает побольше.

Логика такая:

Загружаем ключевые слова. AdShrub находит повторяющиеся слова в ключах. Далее среди этих повторов необходимо выбрать те, по которым будет происходить группировка (бренды, модели, действия, характеристики и тд). После чего, на основе этих повторов и использования их в ключевых словах автоматически создаются связки ("скелеты" ключевых слов). Затем остаётся заминусовать ненужные слова в ключах (пока только глобальный список минус-слов) и распределить по группам.

Наверное, сходу понять принцип и реализацию достаточно сложно, поэтому можете попробовать демо-режим (ключевые слова уже загружены, 4000 тысячи).

Более подробная инструкция тут.

Спасибо

контактная форма для сайта (https://formfor.site) за 5 минут
P
На сайте с 14.10.2013
Offline
64
#1

какой тонкий крауд-маркетинг))

H
На сайте с 18.07.2013
Offline
43
#2
Paranaseo:
какой тонкий крауд-маркетинг))

ну про тонкость не факт) А фидбек какой-то хочется найти.. 😕

Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#3
hailovigor:
ну про тонкость не факт) А фидбек какой-то хочется найти.. 😕

Так а что-то при нажатии на "Демо" не происходит ничего. FF, версия 53.0.3 (32-бит).

H
На сайте с 18.07.2013
Offline
43
#4
Thommy:
Так а что-то при нажатии на "Демо" не происходит ничего. FF, версия 53.0.3 (32-бит).

😒

Могли бы посмотреть ctrl-shift-i ->console есть какие-либо ошибки? И работает ли в других браузерах?

Спасибо

Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#5
hailovigor:
😒
Могли бы посмотреть ctrl-shift-i ->console есть какие-либо ошибки? И работает ли в других браузерах?
Спасибо

В Хроме сработало. Ошибок в консоли вроде нет.

H
На сайте с 18.07.2013
Offline
43
#6
Thommy:
В Хроме сработало. Ошибок в консоли вроде нет.

Проверил на 3 компьютерах, везде работало.. очень странно.

Иногда может подвисать, тк большой объем текста приходится обрабатывать.

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#7
hailovigor:
Проверил на 3 компьютерах, везде работало.. очень странно.
Иногда может подвисать, тк большой объем текста приходится обрабатывать.

С блокировщиком рекламы конфликтует. В режиме инкогнито все ок.

Сразу видно руку технаря - о юзабилити особо не думали?) А вообще, не обижайтесь, понимаю, что работу проделали серьезную, но функционал сомнителен. Такого же результата можно добиться тупо перемножив слова, потом прогнав через коллектор и отсеяв пустышки. Открыл я ваше демо, выбрал "купить, айфон, 5s" - получил список, окей. А с другой стороны - вбил в вордстат "купить айфон 5s" и получил тот же самый список.

Ну и вообще, "быстро" и "вручную" - не взаимоисключающие ли понятия?)

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#8

Верстал явно непонятно кто 🤪

Rozum
На сайте с 25.08.2016
Offline
8
#9
clock:
С блокировщиком рекламы конфликтует. В режиме инкогнито все ок.

Чет у меня и в инкогнито не пашет.

H
На сайте с 18.07.2013
Offline
43
#10
clock:
С блокировщиком рекламы конфликтует. В режиме инкогнито все ок.

Сразу видно руку технаря - о юзабилити особо не думали?) А вообще, не обижайтесь, понимаю, что работу проделали серьезную, но функционал сомнителен. Такого же результата можно добиться тупо перемножив слова, потом прогнав через коллектор и отсеяв пустышки. Открыл я ваше демо, выбрал "купить, айфон, 5s" - получил список, окей. А с другой стороны - вбил в вордстат "купить айфон 5s" и получил тот же самый список.

Ну и вообще, "быстро" и "вручную" - не взаимоисключающие ли понятия?)

Не, не думал) Писал сначала для себя. Со временем буду облагораживать.

Перемножить?) Способов как группировать то уйма, зависит какая кампания. С айфоном пример, наверное, простой. Тут все понятно и, действительно, можно разное написани перемножить с разными моделями. А в некоторых кампаниях иногда вообще не понять, на какие сегменты делить (на этапе сбора ключей). Добавив ключи в эти связки уже можно как-то раскидать.

Это смотря с чем сравнивать. Вчера собрал 16 тысяч ключей по каким-то диким высокочастотникам, из них выбрал около 800 и получилось 30 групп (детальнее делить не стал, пока не видел смысла). И я знаю, что больше там особо подходящих тем для моей РК нет. Если бы делал в екселе, я бы не доделал) в других программах не знаю

---------- Добавлено 05.06.2017 в 13:09 ----------

ziliboba0213:
Верстал явно непонятно кто 🤪

да-да) на небольших разрешениях/диагоналях что-то делать сложно 🤪

---------- Добавлено 05.06.2017 в 13:12 ----------

Rozum:
Чет у меня и в инкогнито не пашет.

А в консоли красных ошибок нет? (выше писал)

Какой браузер?

Что-то у меня пока даже предположений нет 😡

---------- Добавлено 05.06.2017 в 13:14 ----------

ziliboba0213:
Верстал явно непонятно кто 🤪

Это вы в эксплоере не смотрели 🍿😂

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий