Реклама на равзлекательных прощадках (Пикабу,Яплакал и т.д.)

12 3
P
На сайте с 20.07.2015
Offline
42
2252

У кого есть опыт, дорогие товарищи?

Было 3 опыта!У меня развлекательный контент. Юмор. Первый раз,загрузил видео на форум Яплакал со своего аккаунта в 2015 году, очень зашел ролик, местные одобрили его, по итогам вылетел в похожие, сейчас на нем около 1,5млн просмотов!

Потом, при похожих попытках, Яплакал начал удалять темы с видео, если какое-то есть интересное видео, они его грузят в своей плеер. А темы со ссылками на видео ютуб, теперь удаляют! Даже полчаса они не живут, сразу местные жалуются на рекламу.

Второй опыт, был в 2018 году. Купил аккаунт Яплакал, старой регистрации, много сообщений, что бы не вызывать подозрения у местных. Но тема не продержалась и часа, все равно раскусили, и снесли, плюс забанили аккаунт. По итогам видео немного выстрелило, и на нем около 100к просмотов сейчас.

Сейчас, если покупать рекламу, в виде нативного поста - место в самом низу страницы, 20ый пост, стоит 15.000 рублей.

На прошлой неделе купил, по итогам с рекламы пришло 20к просмотров,ролик пока никуда не попал...в плане,в похожие...с SEO все ок!

У кого есть похожий опыт?

И можете ли вы посоветовать площадки, помимо названных выше???

Или может паблики ВК, с хорошим активом?

Вот скрин,первой публикации на Яплакал,в 2015 году

Спасибо!

N
На сайте с 24.04.2014
Offline
74
#1

ВК не рассматривай, оттуда с просмотрами очень туго идет - люди смотрят в основном через встроенный плеер вк. Попробуй рекламу у блогеров, например через prolog, можешь преролы с мидролами купить, а можешь просто конечными заставками - просмотров за эту сумму будет даже больше, а по деньгам выйдет точно дешевле, чем ты на япе купил. имхо, конечно

P
На сайте с 20.07.2015
Offline
42
#2
nangwe:
ВК не рассматривай, оттуда с просмотрами очень туго идет - люди смотрят в основном через встроенный плеер вк. Попробуй рекламу у блогеров, например через prolog, можешь преролы с мидролами купить, а можешь просто конечными заставками - просмотров за эту сумму будет даже больше, а по деньгам выйдет точно дешевле, чем ты на япе купил. имхо, конечно

спасибо мэн, в тему, буду думать!

E1
На сайте с 10.05.2017
Offline
41
#3
nangwe:
ВК не рассматривай, оттуда с просмотрами очень туго идет - люди смотрят в основном через встроенный плеер вк.

На Пикабу, кстати, не знаю как сейчас, но пару лет назад было аналогично. Сайт воспроизводил ролик через свой плеер, соответственно, просмотры не засчитывались.

P
На сайте с 20.07.2015
Offline
42
#4
Eugene1sv:
На Пикабу, кстати, не знаю как сейчас, но пару лет назад было аналогично. Сайт воспроизводил ролик через свой плеер, соответственно, просмотры не засчитывались.

хм,вот прямо сейчас нашел пост,на главной,видео там с ютуба! сомневаюсь,что не засчитывает

https://pikabu.ru/story/zarplata_kranovshchika_tualet_i_drugie_tonkosti_professii_6949639

A3
На сайте с 25.03.2015
Offline
99
#5

На Пикабу не любят когда там раскручивают ютубовские ролики..На ЯПе тем паче..бан сразу

P
На сайте с 20.07.2015
Offline
42
#6
Andersson34:
На Пикабу не любят когда там раскручивают ютубовские ролики..На ЯПе тем паче..бан сразу

Это понятно, я покупал рекламу на ЯПе, конечно никто ее не забанит)

A3
На сайте с 25.03.2015
Offline
99
#7
pridetv:
Это понятно, я покупал рекламу на ЯПе, конечно никто ее не забанит)

А..ну так конечно всё норм.

Злой Дух
На сайте с 07.01.2013
Offline
114
#8
Andersson34:
На Пикабу не любят когда там раскручивают ютубовские ролики..На ЯПе тем паче..бан сразу

у меня один пост с роликом в горячее попал :) это был мой 6 пост на пикабу.

Главное что заливать.

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#9
pridetv:
Это понятно, я покупал рекламу на ЯПе, конечно никто ее не забанит)

Сколько денег отдал?

P
На сайте с 20.07.2015
Offline
42
#10
Maxi8:
Сколько денег отдал?

15к, двадцатый пост сверху получается мой был. Пришло 22к просмотров, но дальше дело не пошло!

Правда видео, 24 минуты длилось, глубина просмотра видимо, не засчитали остальные просмотры.

Заходов в пост с главной страницы было около 11к, но основные просмотры были конечно без захода в пост

---------- Добавлено 25.09.2019 в 19:11 ----------

Злой Дух:
у меня один пост с роликом в горячее попал :) это был мой 6 пост на пикабу.
Главное что заливать.

сто процентов! и как повлияло горячее на сам ролик, и его продвижение?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий