Яндекс.Маркет для партнёров - что это за фрукт?

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#81
Elenika:
Написала, сделала отчет сравнения за август и октябрь, заскринила, отправила. Но теперь раньше понедельника ответа не будет.

Думаю чем больше людей напишет, тем лучше. Может подкрутят немного в нашу сторону...

A2
На сайте с 16.01.2013
Offline
81
#82

Ребят, подскажите, когда выплаты происходят? Я новичок, уже месяца 3-4 использую Маркет, ни разу денег не получил, хотя денег на счету уже достаточно

Z
На сайте с 07.11.2011
Offline
95
#83
alekseyk2:
Ребят, подскажите, когда выплаты происходят? Я новичок, уже месяца 3-4 использую Маркет, ни разу денег не получил, хотя денег на счету уже достаточно

Акты на почту приходили? В разделе Фннансовые документы, за этот год если сделать выборку, есть что-то?

A2
На сайте с 16.01.2013
Offline
81
#84

zabolots, Акты не приходили, в разделе документов написано "У вас пока нет финансовых отчетов". Хотя клики уже давно идут, договоры подписаны. Может ли это быть связано с тем, что я из Украины. Я так понимаю у Яндекса сейчас проблемы с выплатами вебмастерам из Украины.

Z
На сайте с 07.11.2011
Offline
95
#85
alekseyk2:
zabolots, Акты не приходили, в разделе документов написано "У вас пока нет финансовых отчетов". Хотя клики уже давно идут, договоры подписаны. Может ли это быть связано с тем, что я из Украины. Я так понимаю у Яндекса сейчас проблемы с выплатами вебмастерам из Украины.

Если за прошлые месяцы (не считая этот) набежало 3000 рублей, то по-идее должен быть Акт. Но как с не резидентами я не знаю точно – посмотрите в Договоре какая минимальная сумма долна быть для формирования финансовых документов (для РФ это 3000 руб).

Если в поддержку написать вопрос, то дня через два ответят.

---------- Добавлено 11.11.2019 в 20:23 ----------

Elenika:
Написала, сделала отчет сравнения за август и октябрь, заскринила, отправила. Но теперь раньше понедельника ответа не будет.

Вообще в документации самого Яндекса сказано, что для партнерских сайтов рассчитывается коэффициент, который определяет итоговую стоимость клика – что-то типа коэффициента качества площадки, на который умножается обычная стоимость клика.

Вполне вероятно, что это коэффициент пересчитывается ежемесячно.

Что такое k
k ― понижающий коэффициент, благодаря которому стоимость привлечения покупателя с сайта партнера становится сопоставима со стоимостью привлечения покупателя с Маркета.

Коэффициент может принимать значение от 0,001 до 1. Например, если Маркет оценивает конверсию с сайта партнера в два раза ниже, оплата за клики также будет в два раза меньше (стоимость клика умножается на k, равный 0,5).

Значение k индивидуально для каждого партнера, а также зависит от типа виджета, категории товара, геолокации пользователя.
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#86
zabolots:
Вообще в документации самого Яндекса сказано, что для партнерских сайтов рассчитывается коэффициент, который определяет итоговую стоимость клика – что-то типа коэффициента качества площадки, на который умножается обычная стоимость клика.
Вполне вероятно, что это коэффициент пересчитывается ежемесячно.

Ну, видимо, они некисло закрутили этот коэффициент...

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#87
alekseyk2:
zabolots, Акты не приходили, в разделе документов написано "У вас пока нет финансовых отчетов". Хотя клики уже давно идут, договоры подписаны. Может ли это быть связано с тем, что я из Украины. Я так понимаю у Яндекса сейчас проблемы с выплатами вебмастерам из Украины.

У меня в Дистрибуции вообще нет документов, все Акты почему-то в кабине РСЯ,хоть и договор был отдельный. То есть, там по два акта и счета - и Маркет, и РСЯ. Плюс - приходят по электронной почте и по обычной в бумажном виде с печатью (РФ, ИП). Убедитесь, что минималку набрали. Если нет, то Акт и деньги ждите, когда накопится.

Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
P
На сайте с 28.10.2015
Offline
62
#88

За вчерашний день у всех деньги доехали? Сумма вознаграждения не изменилась с 8 часов вечера. Собственно все доехало, кроме кликов и заработка. В поддержке написали что статистика может 2 дня доезжать. У кого то еще есть такая проблема?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#89

Да, не дочислили.

A2
На сайте с 16.01.2013
Offline
81
#90

Кто-нибудь знает, есть ли спсособ разместить виджет Маркета на странице AMP?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий