Странная динамика в Метрике

Beginning
На сайте с 30.11.2004
Offline
124
685

Столкнулся с не очень понятной динамикой, в метриках аудитории поискового трафика.

Это графики двух разных сайтов, один - Промоборудование, другой - Стройматериалы.

У обоих, примерно в одно и тоже время, начал расти поисковый трафик (улучшение видимости, насколько помню, действительно произошло). При этом, ряд метрик мне как-то сложно интерпретировать, внезапный рост именно по одной возрастной группе посетителей, и значительное увеличение ночного трафика (у одного сайта он примерно соответствует дневному сегменту, чего не ждешь от данной тематики).

Есть еще другие метрики со странностями, но там я хоть какие-то варианты придумать могу.

Может есть какое-то элементарное рациональное объяснение, а то мне ничего на ум не приходит?

png 187990.png
png 187991.png
png 187992.png
png 187993.png
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#1

Выросла доля ЦА - она же наверняка возраста постарше.

Ночью могут залазить из других регионов, где далеко не ночь. Но это актуально для ДВ.

S
На сайте с 08.06.2018
Offline
84
#2

Пенсионеры осваивают интернет)))

Beginning
На сайте с 30.11.2004
Offline
124
#3
bruder:
Выросла доля ЦА - она же наверняка возраста постарше.

Ночью могут залазить из других регионов, где далеко не ночь. Но это актуально для ДВ.

Есть проекты из схожих тематик, там таких жестких перекосов не наблюдал.

Все-таки возрастной сегмент 25-35 довольно активный в сети, менеджеры, снабженцы и тд.

Доля этого сегмента должна как-то пропорционально увеличиться.

Про регионы, конечно, в первую очередь подумал, но метрики по географии показывают, что там все живет по Мск.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий