Настройка VDS VPS, аудит серверов, оптимизация под Google, перенос сайтов

redeyer
На сайте с 27.01.2010
Offline
102
61275

Настраиваем серверы.

    Какой тариф хостера выбрать? Какой хостинг выбрать? Какие характеристики должны быть у VPS для сайта? Сколько выдержит сервер? Как снизить издержки и меньше платить за хостинг?
  • Консультирование по подбору, оптимизации и переносу любых серверов, VPS и shared хостингов.
  • Почему тормозят сайты, медленно открываются страницы?
  • Аудит серверов и сайтов, программного обеспечения - от 1000 руб.
  • Как включить кэширование? Как настроить сжатие? Как оптимизировать картинки?
  • Оптимизация под Google Pagespeed - настройка nginx, apache. Оптимизация изображений для всех сайтов на VPS, автоматически по расписанию(cron). От 1000 руб. (кейс)
  • Поисковые боты грузят сервер? Как защититься от DDOS? Почему открывается чужой сайт? Откуда взялся редирект? Как удалить вирусы на сайте?
  • Безопасность - консультации, аудит, настройка, решение проблем, выявление и лечение от вирусов - от 1000 руб.
  • Как быстро настроить nginx/apache для сотни сайтов? Как настроить прокси с сотней IP адресов? Как включить серверное кэширование? Как перенести сайты на php-fpm?
  • Настройка VPS и серверов с нуля - установка и настройка ПО под ваши требования (nginx,apache, mysql, postgresql, proxy, почта) - от 1000 руб.
  • Как переключить сайт на новый сервер быстро, не дожидаясь обновления DNS? Как перенести сайт с одного движка на другой без потери трафика? Как сменить домен без потери трафика? Как залить большой дамп базы данных?
  • Перенос данных - сайтов, баз, конфигураций - от 1000 руб
  • Где хранить много файлов? Как подключить Яндекс.Диск на VPS? Как бэкапить сайты и базы? Как быстро делать бэкапы большого объёма?
  • Настройка бэкапирования, отказоустойчивости. Автоматизация задач с помощью скриптов и планировщика. от 500 руб
  • Как мониторить сайты и VPS? Кто быстро проставит редирект, включит кэширование, восстановит базу из бэкапа, отразит DDOS?
  • Поддержка и абонентское обслуживание, мониторинг ваших ресурсов - от 5000 руб/месяц за VPS**
  • Как сделать bash-скрипт, который будет запускаться каждый четверг после обеда, парсить и закачивать видеоролики на сервер, создавать из них черновики на wordpress и отправлять e-mail с урлами копирайтеру?
  • Любые нетиповые работы по администрированию *nix - от 800 руб/час***

** В абонентскую поддержку входит до 4-х часов времени в месяц на оперативное решение и устранение проблем и неограниченное количество консультаций. Количество сайтов на ВПС не имеет значения.
***Пример эффективности часа: установка ОС на VPS/VDS +установка и настройка nginx/apache+php+mysql + развертывание из бэкапа сайта или установка CMS.

Кто я?

  • Администрирую Linux и Unix системы с декабря 2008 года ( ~ 8 лет опыта)
  • До недавнего времени поддерживал 67 систем, из которых 12 - кластеры из 5-9 хостов. Кластеры сам спроектировал и реализовал. Работают 24/7 более 2-х лет.
  • Ныне перестал этим заниматься, сплавив это хозяйство молодому поколению, ибо скучно, потому что там всё работает. Теперь буду помогать Вам.
  • Разберусь с любыми *nix ОС и софтом.
  • Отзывы и мои консультации можно почитать на других форумах - тут, тут и тут.
  • Информационный сайт - answit.com, на котором периодически выходят статьи по администрированию, разрабатывается сервис - генератор скриптов для бэкапов и доступны бесплатные консультации по IT, при условии публикации вопросов и ответов на них.

Контакты по услугам:

Cайт и форма для заявок на нём: vpsadm.ru

Skype: dr.motor (Александр Клоков) - оперативно.

ЛС

Онлайн ~18 часов в сутки.

Услуги сисадмина. Настройка и оптимизация VPS https://searchengines.guru/ru/forum/928318 . Поднятие своих прокси, восстановление сайтов из вебархива. Мой канал о хостингах https://t.me/hostingexpert
Ligo
На сайте с 21.08.2010
Offline
84
#1

Здравствуйте

а с вами можно работать по принципу Аутсорсинга? т.е. подключить Вас к биллингу WHMCS , вы получали заявки от клиентов, и оплату от них напрямую? для Вас доп. доход получается , нашему хостингу +.

и еще уточните пожалуйста оптимизация под гуглспидтест сколько стоит?

Здесь Сервера под видео ( https://www.vdscom.ru/dedicated/servervideo.php ) и не только с портом до 100 Гбитс Шустрые VDS ( https://www.vdscom.ru/vds/vds.php ) на базе NWMe все услуги с полным бесплатным администрированием
redeyer
На сайте с 27.01.2010
Offline
102
#2
Ligo:
а с вами можно работать по принципу Аутсорсинга?

Я думаю нужно попробовать. Я плохо представляю себе эту систему с биллингом, никогда не работал таким образом. Давайте обсудим это в скайпе, ответил вам в ЛС.

Ligo:
и еще уточните пожалуйста оптимизация под гуглспидтест сколько стоит?

Оптимизация под Google стоит 1000 руб - как типовая услуга. Но нужно понимать, что я не оптимизирую сам js и css, не занимаюсь кодингом и версткой. Поэтому при полной оптимизации могут понадобиться услуги соответственно кодера. Сжатие+кэширование+оптимизация изображений - это могу настроить.

IT_DED
На сайте с 07.03.2007
Offline
236
#3

Обращался к redeyer с вопросом настроек сервера одного из проектов.

Помог он здорово, все настроил как часики ;)

Хочу сказать Саша, огромное спасибо!!!

Рекомендую ТС как отличного специалиста!!!

⭐ Все мои рекомендации тут - https://in.gl/itded
G2
На сайте с 27.10.2009
Offline
62
#4

Сотрудничали с redeyer по настройке весьма специфического проекта. Впечатления сугубо положительные: быстро вникает, хорошо знает стек, система после настройки работает корректно и шустро.

Рекомендую

КакМаршрутник (http://goo.gl/forms/hMgaH0s9E5) — как маршрутник, но работает.
redeyer
На сайте с 27.01.2010
Offline
102
#5

Спасибо, господа, за отзывы. Мне тоже приятно работать с интересными задачами и проектами, а также с опытными вебмастерами и знающими людьми, у которых есть чему поучиться.

Это так называемый "ап" темы, конечно же. Принимаем заказы, быстро и качественно делаем работу.

Пользователи на других вебмастерских форумах знают vpsadm уже давненько и там сложилась традиция, что такие "апы" должны быть полезны каждому вебмастеру, который зайдет в наш топик.

Поэтому и здесь мы не планируем отступать от этой хорошей традиции и предлагаем почтенной публике сёрча тоже получать подробные и полезные кейсы и мануалы.

И на сегодня, друзья, это кейс по восстановлению сайтов из вебархива. В котором подробно рассказано о том, как и чем выкачать сайт из archive.org, как его настроить и использовать на статических файлах. Но наиболее интересным может быть сам пример восстановленного сайта и методы очистки его кода, приведения в порядок, замены счетчиков и даже минимальной поисковой оптимизации.

Разумеется, мы оказываем услуги по восстановлению сайтов из вебархива и можем не только скачать и настроить сайт, но и быстро привести его в порядок согласно вашим пожеланиям.

I
На сайте с 20.11.2006
Offline
108
#6

Александр ооочень помог в запутанной ситуации! :-)

Несколько месяцев назад появилась проблема на сервере.

Множество запросов странных шло на ко всем сайтам подряд на сервере, тысячами.

-

Другой админ с этого форума, у которого в 4 раза тут больше репутация (не буду показывать пальцем, но это факт, кому интересно покажу в личку, да и сам он узнает себя.) ) уверял, что на наш сервер сильная внешняя атака ДДОС.

Админ взял денег за настройку внутренней защиты на сервер, она на 10% снизила нагрузку, но все равно сервер умирал.

Далее он сказал: "По защите- это максимум что можно достичь собственными силами на этом сервере. Сейчас рекомендую сменить главный айпи сервера и подключить внешнюю защиту сервера, это стоит от 150+ wmz в месяц".

Мы потмо и пробовали ip и перенесли крупные сайты на другой сервер, а на этом оставили только мелкие. И ДНС меняли на внешние и прочее. Ничего не помогло.

-

Александр за пару часов решил проблемы.

Оказалось никакого Ддоса на нас нету, а ошибка в модуле апача внутри сервера.

Как мы и подозревали. Но одно дело подозревать - другое дело исправить.

Хорошо что не поверили первому админу и не подключили впустую Ддос-защиту.

-

По любым вопросам теперь знаю к кому обращаться.

Высший класс, спасибо огромное.

Однозначно рекомендую. :-)

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
443
#7

Обращался за консультацией по серверу, чувствуется профессионализм, ТС помог прояснить ситуацию и дал определенные советы. Буду обращаться ещё !

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
I
На сайте с 20.11.2006
Offline
108
#8

Ещё по нескольким мелочам обращался.

На любые запросы получаю ответ.

Спасибо ещё раз. :-)

redeyer
На сайте с 27.01.2010
Offline
102
#9

iamask, leoseo, очень признателен за оценку моей работы, это для меня очень важно. Спасибо вам, и остальным вебмастерам с форума, которые воспользовались моими услугами. Сотрудничая с вами я с каждым днем становлюсь опытнее и осваиваю всё новые способы решения задач и настройки ваших систем, а это бесценно. И поэтому я не устану делиться с вами своим опытом в статьях, комментариях и консультациях, друзья :)

Итак, немного полезных новостей:

1.Я проверил насколько хорошо и быстро работает и дает прирост производительности php7. Установил его на свой VPS параллельно с php5 и запустил на нём один из сайтов. Как и обещали в тестах, увидел прирост производительности в 1,5 раза.

2. Иду в SMM! :) Завёл instagram и группу на Facebook - консультации по информационным технологиям. Заглядывайте, присоединяйтесь, спрашивайте. Несмотря на небольшое количество участников, я уже собрал коллегию опытных IT-специалистов, которые могут оперативно помочь по поводу любых вопросов по IT - от глюков смартфона до конфигуряния кластеров и RAID-массивов. Кстати, я бы и сам проконсультировался у опытного SMM-щика, который умеет фэйсбук.

3.Возможно многие уже слышали про кворк - это биржа фриланса - все услуги по 500 рублей. Услуги linux админа для VPS и сайтов доступны теперь и там.

Принимаю заказы, жду интересных задач и проектов, но и по мелочам помочь рад, и даже просто пообщаться в скайпе :)

R
На сайте с 28.05.2009
Offline
134
#10

Рекоммендую Александра - профессионал своего дела.

Настроил 3 сервера под серверный дорген DleSed, сайты открываются моментально, нагрузка MySql на CPU снизилась.

Александр почти всегда на связи, проблему решает оперативно. Приятен в общении и отвечает на любые вопросы. Спасибо!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий