"Гугл не Понижает Ранжирование за Грамматические Ошибки": Джон Мюллер

12 3
E
На сайте с 29.02.2012
Offline
134
2577

В очередном выпуске English Google Webmaster Central office-hours hangout - YouTube Джон Мюллер сообщил, что гугл не снижает ранжирование за грамматические ошибки.

https://www.youtube.com/watch?v=doZmFrfIjJE&feature=youtu.be&t=28m48s

Объяснение простое:

1. Юзером генерированный контент никто не редактирует, он созданный в простой понятной форме для людей.

2. Есть множество разновидностей языков: английский британский, английский индусский, английский американский и везде свои правила. Тоже относится и к другим: немецкий шведский.

Кластеризатор ключевых слов (https://seoquick.com.ua/keyword-grouping/) - Группировка 20,000 слов за 1 минуту. Калькулятор качества Title (https://seoquick.com.ua/calculator-title/) - Калькулятор качества заголовков Генератор объявлений Google Ads (https://seoquick.com.ua/adwords-generator/) - Генерируй сотни объявлений
vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#1

Для этого у них есть атозамены (при некорректном наборе) и подбор семантических синонимов.

Google News and Google Discover SEO.
E
На сайте с 29.02.2012
Offline
134
#2
vvovvo:
Для этого у них есть атозамены (при некорректном наборе) и подбор семантических синонимов.

при чем тут поисковые ключи... я говорю про контент на странице, что за грамматические ошибки не наказывают

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#3
ezon:
при чем тут поисковые ключи... я говорю про контент на странице, что за грамматические ошибки не наказывают

При том, что Google поймет и слова с ошибками. По этому, наказывать ему и нет смысла.

С другой стороны, что вы понимете под словом наказывать?

Приведу пример. Если вы подаете сайт в Google Новости и ваши статьи содержат ошибки, сайт не примут. Это наказание или нет?

Хотя на ранжирование ошибки в тексте скорее всего не повлияют.

I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#4

Да, они просто накладывают фильтр. И после этого уже не понижают в ранжировании. Так и будете сидеть на вашем законном 100-м месте в выдаче.

Я бы все слова руководителей Google очень критически и скептически воспринимал, особенно господина Липатцева, тому вообще "нечего терять".

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#5

Угу, угу, кАнЭшн, не наказывают...

Если у Вас ветка на reddit по обсуждению Paris Hilton, вы нафиг никому не нужны с Вашими ошибками. А если у Вас серьезный ресурс с сотнями тысяч посещений... ну...ну..ну...

Вы все еще верите в сказки Google? У них есть мощнейший анализатор грамматики. Они четко знают как и где стаивть запятые. Им не составить труда отличить Hindu English от mother tongue (о чем они и написали).

Речь скорее всего идет о проектах с UGC (т.н. WEB2.0). Но, на приактике, я чет не видел индусов, немцев или шведов в TOP 3 по ВК, ВЧ...

Все это липа и теория. На практике не работает. Не верите?!?!?!? Закажите текста у Индусов и схлопочете Панду!

P.s.: ezon Ваше видео пока не смотрел. Но я и без видео знаю как это работает.

---------- Добавлено 09.10.2017 в 14:02 ----------

ААА... гоню, у меня открылось на 28-й минуте...значит уже смотрел... Чушь и вода там.

---------- Добавлено 09.10.2017 в 14:11 ----------

Я скажу еще более понятно. Не стоит лезть в бурж не зная языка. В лучшем случае, Вы потеряете время. В худшем, время и деньги. Не тешьте себя надеждами, что Вас не будут штрафовать за незнание языка. Не верите? -- Проверьте )))))))))

O
На сайте с 31.12.2014
Offline
61
#6
Pliny:

Вы все еще верите в сказки Google? У них есть мощнейший анализатор грамматики. Они четко знают как и где стаивть запятые. Им не составить труда отличить Hindu English от mother tongue (о чем они и написали).

А можно практический вопрос? Сколько ресурсов потребуется чтобы создать такой "мощнейший анализатор"?

В мире несколько сотен языков и наречий и под каждый нужно создать свой анализатор, распространить его на все гуглы: .com | .ru .com.ua | .fr | .it .... Потом это всё нужно прикрутить к алгоритмам ранжирования.

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#7
Pliny:
...Я скажу еще более понятно. Не стоит лезть в бурж не зная языка. В лучшем случае, Вы потеряете время. В худшем, время и деньги. Не тешьте себя надеждами, что Вас не будут штрафовать за незнание языка. Не верите? -- Проверьте )))))))))

Ваши бы слова да дорвейщикам в уши. :)

vsetuttraf
На сайте с 03.02.2015
Offline
57
#8
kaskentbobel:
Ваши бы слова да дорвейщикам в уши. :)

а зачем дорвейщикам знать язык?)

Мало дохода с сайта? Удвоим! Есть белое решение. (https://monsterwap.com) ВАП клик для тех, кто хочет зарабатывать больше.
vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#9
olegdab:
А можно практический вопрос? Сколько ресурсов потребуется чтобы создать такой "мощнейший анализатор"?
В мире несколько сотен языков и наречий и под каждый нужно создать свой анализатор, распространить его на все гуглы: .com | .ru .com.ua | .fr | .it .... Потом это всё нужно прикрутить к алгоритмам ранжирования.

Распознавание речи онлайн - намного более трудоемкий процесс, как в плане алгоритмов, так и вычислительных мощностей. Тем не менее он у гугла реализован, так что все они могут.

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#10
vsetuttraf:
а зачем дорвейщикам знать язык?)

Так вот и я говорю... незачем) Но человек-то утверждает, что капец без этого никак в бурже... не выстрелит ничего, и вообще:

Pliny:
У них есть мощнейший анализатор грамматики. Они четко знают как и где стаивть запятые. Им не составить труда отличить Hindu English от mother tongue (о чем они и написали).
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий