Внутренняя оптимизация vs. внешняя

12 3
[Удален]
1739

Всем привет! Ответьте пожалуйста на следующий вопрос: реально ли обогнать конкурентов, если они находятся в топ 5 по СЧ запросу, но текст у них на странице небольшой, не очень хорошо оптимизированный и держатся они там в основном за счет внешних ссылок?

Т.е. если я напишу большую статью и оптимизирую страницу, можно ли конкурировать с сайтами, которые закупают сотнями внешние ссылки, но не имеют хорошей оптимизации? :confused:

Надеюсь, вопрос понятен.

Заранее спасибо за ответ! :)

A
На сайте с 18.02.2011
Offline
44
#1

Сайт конкурента трастовый, старый? Если да, то будет очень сложно, но в принципе реально. Каждая ситуация индивидуальна, точно Вам никто не скажет. Сколько символов на странице у конкурентов?

Не важны методы, важен результат.
[Удален]
#2

Из первой пятерки можно выделить 1-го трастового сайта, остальные молодые и не сильно раскрученные. Что касается символов, то примерно 500-1000 с пробелами.

testit
На сайте с 25.09.2010
Offline
27
#3

Присоединяюсь к Aleksanderrr, реально.

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#4

Внутренняя оптимизация важна при любом раскладе. Кто-то тут говорил о том, что пустопорожними статьями продвигать коммерческий ресурс - дело тупиковое, мол, прикупите лучше ссылок. Я же делаю акцент на внутренний контент, а уже потом на ссылки. Мало кто адекватно оценивает влияние внутренних факторов, многие предпочитают тупо давить ссылочным, ибо это менее трудоемко.

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
Zorgy13
На сайте с 10.04.2010
Offline
135
#5

В нашем мире все возможно, я за счет внутренней оптимизации подымал трафик не большой но от 500 уников есть.

тут для каждого все индивидуально.

[Удален]
#6

То есть вы советуете попытаться прорваться? Хм... Попробую 🍿

Опыт лишним не бывает :) Попытаюсь выйти в топ 5, если все выйдет удачно, поделюсь своим опытом ;)

Y
На сайте с 25.10.2010
Offline
45
#7
Puteshestvennik:
То есть вы советуете попытаться прорваться? Хм... Попробую 🍿
Опыт лишним не бывает :) Попытаюсь выйти в топ 5, если все выйдет удачно, поделюсь своим опытом ;)

А если Вам посоветуют не прорываться, не станете? Думаю, штурмовать топы в любом случае нужно, а молодые и постоянно развивающиеся сайты, уверен, всегда могут конкурировать со старыми и заспамленными монстрами.

[Удален]
#8

Для того я совет и спрашивал, чтобы узнать, стоит ли вообще браться за это дело :)

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#9

стоит использовать все методы, благодаря которым можно повысить позиции, как черные так и белые :)

[Удален]
#10
vandamme:
стоит использовать все методы, благодаря которым можно повысить позиции, как черные так и белые

Что-то рисковать, используя черные методы, не хочется :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий