Помогите в войне с выньдой!

12 3
Васо Вчеразаши
На сайте с 20.05.2018
Offline
66
1290

Здравствуйте! Пробовал гуглить данную тему, но что-то не выходит сделать именно так, как описывается в инструкциях...

Суть проблемы: нужно отключить в выньдовс 10 майкрасофт store и связанную с ней службу wsappx - ПОДСКАЖИТЕ КАК ВЫКЛЮЧИТ ЭТУ ДРЯНЬ? Вроде отключаю в списках служб, но они заново запускаются после перезагрузки, аццки жрут ресурсы ноута и МОИ НЕРВЫ!

Кто наверняка знает - отпишитесь здесь как это сделать, очень прошу!!!

C2
На сайте с 12.02.2015
Offline
117
#1

Я бы посоветовал из командной строки от имени системы загасить службу и задизейблить ее вот пример http://pyatilistnik.org/how-to-invoke-the-command-line-on-behalf-of-the-system/

Далее в планировщике заданий поищите то, которое проверяет включена она или нет и так же убейте его

Люди, научитесь уже проходить электронную регистрацию на рейс ( http://xn----7sbf0agloerfga7p.xn--p1ai/electronic-check-in-for-s7-flight/ ), хватит плодить очереди в аэропорту
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#2
Васо Вчеразаши:
нужно отключить в выньдовс 10 майкрасофт store и связанную с ней службу wsappx

Лучше выключить саму винду.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#3

Гугл говорит wsappx может жрать ресурсы из-за виджетов, из-за очень большого или малого файла подкачки и т.д. и т.п.

А ставили последние обновления?

<!--WEB-->:
Лучше выключить саму винду.

Сразу как только кините в меня макбуком про, желательно не ниже 2017

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#4

А линупс богомерзкий если поставить? Мне минт понравился, если бы еще к нему программы нужные мне были. На слабое железо, самое оно. если семерка не встает

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#5
treshnyuk:
Сразу как только кините в меня макбуком про, желательно не ниже 2017

Поставьте себе виртуалбокс и попробуйте в нём несколько разных дистрибутивов Линукса. Потом сносите винду и ставьте тот, что понравился больше других.

Пару месяцев поломает… зато потом вы станете свободным человеком. ;)

Я это проделал чуть больше 10 лет назад, и теперь с ужасом вспоминаю ту винду.

MacOS — да, хороша весьма, но дорого. А Линукс не сильно уступает и бесплатный.

---------- Добавлено 07.11.2019 в 20:55 ----------

donc:
если бы еще к нему программы нужные мне были

donc, я кстати, постепенно решил все проблемы с софтом. Чему не нашёл замену, то из-под вайна запускаю. Это у меня файнридер, индизайн и HMM3.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#6
donc:
А линупс богомерзкий если поставить? Мне минт понравился, если бы еще к нему программы нужные мне были. На слабое железо, самое оно. если семерка не встает

Зачем программы когда там есть Steam с протоном и возможностью запуска всех игр стима включая "только на винду"? 🤣

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#7
<!--WEB-->:
я кстати, постепенно решил все проблемы с софтом.

У меня не решается. Фотошоп тормозит дико. Но это ладно - рабочий комп, он не может быть слабым. А для ноутов - самое то, серфить, музыку слушать. фильмы смотреть.

Хотя чито виндовый MPC-HC x64 уделывает все эти VLS и даже мой любый на ведроиде Kodi Media Player, не говоря про остальные. Почему - не знаю.

---------- Добавлено 07.11.2019 в 21:06 ----------

treshnyuk:
Зачем программы когда там есть Steam с протоном и возможностью запуска всех игр

Зачем игры? какие игры? Я играю только в три игры, и то редко:

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#8

З.Ы. кто-то может объяснить почему в теме с вопросом по винде бегут линуксоиды и орут ставить Линукс?

А тут веганов нет случаем? Или ещё списка людей которым это настолько пофиг, что они не могут об этом молчать?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#9
donc:
У меня не решается. Фотошоп тормозит дико

Я ставил какой-то фотошоп под вайном, вроде, нормально бегал, но привык уже к гимпу и от фотошопа отказался.

Гимп плох тем, что в CMYK не конвертирует (иногда требуется). Вроде бы есть какой-то плагин, но я не стал ставить. Если делаю что-то для полиграфии, то просто конвертирую при записи в пдф. Цвета, конечно, немного меняются, но если помалкивать, то заказчики этого никогда не видят. А в остальном гимп вполне функционален.

treshnyuk:
почему в теме с вопросом по винде бегут линуксоиды и орут ставить Линукс?

Потому что винда задаёт вопросы бесконечно, а Линукс на них отвечает. 🍿

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#10
treshnyuk:
З.Ы. кто-то может объяснить почему в теме с вопросом по винде бегут линуксоиды и орут ставить Линукс?

Кто линуксойд? Я линуксоид?

Да упаси бог, я масдайщик с 1996-97 года! Я еще 95-й с с 15 дискеток ставил!

Я за здравый смысл.

Если службы вин 10

Васо Вчеразаши:
аццки жрут ресурсы ноута
а 7-ку поставить нельзя, значит фотпку или ноут, или свин 10. Ничего там не поможет, проходили 100 раз.
<!--WEB-->:
Я ставил какой-то фотошоп под вайном, вроде, нормально бегал,

Вот такие:

фотки не бегают. А если еще в psd со 10-15 слоями - смерть. Можно пойти покурить, пока экран рисуется. а на отдельных фильтрах можно и выпить, и закусить.

Гимп конечно дело хорошее, но я уже стар для этого да-да (с)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий