Работаю давно, а ИП хочу сделать скоро. Как быть?

kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
24709

Читал не раз что если делать ИП, то надо и новый ак заводить в адсенс так как там видно будет из оферты дату начала работы. Но я не хочу новый ак заводить на кого то (на себя второй нельзя) и боюсь - мало ли куча проблем потом будет. Как быть в этом случае - платить налог за несколько лет? Раньше заработки не ахти были - только в этом году пошли очень хорошие заработки и вот задумался о ИП.

И еще, если платить как физлицо (что мне менее выгодно) то не нужно новый ак делать?

Vin_cent
На сайте с 22.01.2010
Offline
165
#1
kapper:
Читал не раз что если делать ИП, то надо и новый ак заводить в адсенс так как там видно будет из оферты дату начала работы. Но я не хочу новый ак заводить на кого то (на себя второй нельзя) и боюсь - мало ли куча проблем потом будет. Как быть в этом случае - платить налог за несколько лет? Раньше заработки не ахти были - только в этом году пошли очень хорошие заработки и вот задумался о ИП.

И еще, если платить как физлицо (что мне менее выгодно) то не нужно новый ак делать?

Работать с AdSense как физлицо в наших странах нельзя (!) ни в каком виде. Т.к. есть у нас уголовная статья о незаконной предпринимательской деятельности. Все кто так делает, нарушают закон. А дальше просто дело везения. Если будешь платить как физлицо, то тебя рано или поздно посадят в тюрьму + конфискуют твоё имущество + дадут иск.

B
На сайте с 10.04.2011
Offline
102
#2
Vin_cent:
Если будешь платить как физлицо, то тебя рано или поздно посадят в тюрьму + конфискуют твоё имущество + дадут иск.

И голову отрубят, и четвертуют, и прах развеют по миру 😡🙅😮

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#3
kapper:
Но я не хочу новый ак заводить на кого то (на себя второй нельзя)

Как я понял, те, кто так делает, сначала закрывают текущий аккаунт, а потом открывают новый. Только не знаю, какой будет временной лаг и какие будут потери при этом.

F
На сайте с 26.10.2010
Offline
74
#4

Вы на валютный счет будите выводить? Или через рапиду на счет ИП?

Читал не раз что если делать ИП, то надо и новый ак заводить в адсенс так как там видно будет из оферты дату начала работы.

Скачайте оферту и отредактируйте дату. Никто Ваш adsense смотреть не будет

kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#5
fyur:
Вы на валютный счет будите выводить? Или через рапиду на счет ИП?

Скачайте оферту и отредактируйте дату. Никто Ваш adsense смотреть не будет

Через рапиду планирую - через нее и получаю всегда, чтобы не связываться с валютным контролем. Но думаю еще на счет ИП или на вебмани (с которых идут расходы) а с них на счет ИП или может вообще его заводить не буду (сейчас вроде как можно и не заводить - но это уже другой вопрос и надо думать как лучше)

Что касается оферты и редактирование даты - супер совет! Тогда вообще смысл отпадает заморачиваться с новым акком и не пойму почему многие советуют это делать.

Кстати тогда вопрос с рапидой возникает - эти годы я тоже через нее работал и работаю до сих пор и там вся движуха видна, до нее то могут добраться (это не адсенс)

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#6
fyur:
Никто Ваш adsense смотреть не будет

Тоже слабо себе представляю запрос от районной ФНС в Google Ireland.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
Vin_cent
На сайте с 22.01.2010
Offline
165
#7
fyur:
Скачайте оферту и отредактируйте дату. Никто Ваш adsense смотреть не будет

Да с чего вы тут все взяли, что в оферте стоит какая-то дата? Читайте: https://www.google.com/adsense/localized-terms?rc=RU

Дату потом поставишь какую тебе нужно в уголке (ну или куда в банке скажут), на распечатанной оферте.

---------- Добавлено 12.10.2015 в 12:30 ----------

borisd:
Как я понял, те, кто так делает, сначала закрывают текущий аккаунт, а потом открывают новый. Только не знаю, какой будет временной лаг и какие будут потери при этом.

Я подстраховывался и закрывал свой старый, многолетний, аккаунт. Затем открывал новый. На ту же ФИО и адрес. Как результат - чистая история. Сегодня они тупые не полезут в админку, а завтра появятся умники, будут требовать доступ...

B
На сайте с 05.01.2015
Offline
84
#8
Vin_cent:
Да с чего вы тут все взяли, что в оферте стоит какая-то дата? Читайте: https://www.google.com/adsense/localized-terms?rc=RU

Дату потом поставишь какую тебе нужно в уголке (ну или куда в банке скажут), на распечатанной оферте.

---------- Добавлено 12.10.2015 в 12:30 ----------



Я подстраховывался и закрывал свой старый, многолетний, аккаунт. Затем открывал новый. На ту же ФИО и адрес. Как результат - чистая история. Сегодня они тупые не полезут в админку, а завтра появятся умники, будут требовать доступ...

заметили ли вы какие-либо изменения в доходе в меньшую сторону после смены аккаунта адсенс? Не влияет ли свежий аккаунт адсенса на доход от рекламы в сторону понижения и есть ли преимущества у старого акка с многолетней историей по рекламодателям,ctr,цене клика?

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#9
Vin_cent:
Я подстраховывался и закрывал свой старый, многолетний, аккаунт. Затем открывал новый. На ту же ФИО и адрес

Подскажите пожалуйста по таким вопросам:

1) После закрытия старого аккаунта и перед открытием нового надо ждать какое-то время или можно сразу новый открывать?

2) По факту у вас был временной разрыв, в течение которого были потери дохода?

3) Статистика сайта обнулилась? Доходность изменилась? Или всё осталось по прежнему?

Vin_cent
На сайте с 22.01.2010
Offline
165
#10
Bojox:
заметили ли вы какие-либо изменения в доходе в меньшую сторону после смены аккаунта адсенс? Не влияет ли свежий аккаунт адсенса на доход от рекламы в сторону понижения и есть ли преимущества у старого акка с многолетней историей по рекламодателям,ctr,цене клика?

Никаких изменений в худшую сторону.

---------- Добавлено 12.10.2015 в 14:33 ----------

borisd:
Подскажите пожалуйста по таким вопросам:

1) После закрытия старого аккаунта и перед открытием нового надо ждать какое-то время или можно сразу новый открывать?

2) По факту у вас был временной разрыв, в течение которого были потери дохода?

3) Статистика сайта обнулилась? Доходность изменилась? Или всё осталось по прежнему?

1. Закрывается акк быстро (~сутки). И сразу можно открывать новый. Только обязательно на новый gmail (такое правило).

2. Если ваш сайт быстро примут в adsense (могут и не принять заново, учтите это), то перерыв будет минимальным 1-3 дня.

3. Всё обнулилось. Новый идентификатор в AdSense. Доход растёт, но это думаю и Панда старается.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий