Цели рекламных кампаний в Гугл (продажи, потенциальные клиенты, трафик сайта)

M8
На сайте с 12.09.2018
Offline
20
1185

Всем привет,

Подскажите, чем на ПРАКТИКЕ отличаются цели рекламных кампаний в Гугл (продажи, потенциальные клиенты, трафик сайта) - https://prnt.sc/qx8cfb?

Судя по описанию - увеличить продажи, найти потенциальных клиентов и продать, привлечь потенциальных клиентов - это всё одно и то же по смыслу...

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1

про всё это можно почитать в справке

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
M8
На сайте с 12.09.2018
Offline
20
#2

Это я прочитал, но не совсем понял - как это на практике работает.

Продажи
Функции, запускающие процесс конверсии или покупки. Например, стратегии назначения ставок, ориентированные на получение кликов, или расширения и объявления, которые показываются потенциальным клиентам во время просмотра сайтов, видео и приложений партнеров Google.

Потенциальные клиенты
Функции, запускающие процесс конверсии. Например, таргетинг на аудитории, а также расширения и объявления, которые показываются потенциальным клиентам во время просмотра сайтов, видео и приложений партнеров Google.

Трафик сайта
Функции для охвата клиентов, интересующихся подробными сведениями о товаре. Например, объявления с релевантными динамическими заголовками, а также расширения и стратегии назначения ставок, способствующие росту трафика на сайте.

Если я в правильно понял, то при выборе цели будет доступен ограниченное количество настроек И/ИЛИ площадок?

Но я попробовал выбрать каждую из них, и там настройки как мне показалось совершенно одинаковые...

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#3
Mik85:
Это я прочитал, но не совсем понял - как это на практике работает.

Продажи
Функции, запускающие процесс конверсии или покупки. Например, стратегии назначения ставок, ориентированные на получение кликов, или расширения и объявления, которые показываются потенциальным клиентам во время просмотра сайтов, видео и приложений партнеров Google.

Потенциальные клиенты
Функции, запускающие процесс конверсии. Например, таргетинг на аудитории, а также расширения и объявления, которые показываются потенциальным клиентам во время просмотра сайтов, видео и приложений партнеров Google.

Трафик сайта
Функции для охвата клиентов, интересующихся подробными сведениями о товаре. Например, объявления с релевантными динамическими заголовками, а также расширения и стратегии назначения ставок, способствующие росту трафика на сайте.



Если я в правильно понял, то при выборе цели будет доступен ограниченное количество настроек И/ИЛИ площадок?
Но я попробовал выбрать каждую из них, и там настройки как мне показалось совершенно одинаковые...

Он тебе просто будет автоматом навязывать автостратегию и настройки в соответствии с выбранной целью. Это по сути комплект готовых настроек.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий