Как теперь отсеивать брендовые запросы

[Удален]
1858

При продвижении по трафику, как правило, возникает необходимость отсеять брендовые запросы, за которые клиенты, как правило, платить не хотят. Стандартно для этого использовался сегмент в GA. C 16 июня, когда Яндекс начал фильтровать 100% рефереров - весь брендовый трафик из Яндекса начал сыпаться в общую органику и сегментом не отфильтровывается.

Вопрос - как считать брендовый трафик в текущих условиях?

MC
На сайте с 09.04.2012
Offline
125
#1

по странице входа иногда приемлемо. Считать только на каталожные страницы переходы, в не самых больших ИМ это 99% небрендовые.

Ну, или в метрике и только для Яндекса)), если вариаций бренда и домена немного, можно вместить в конструктор ключевики, может в метрике 2.0 можно будет и регулярным выражением задавать, кто знает.

IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#2

Ну логично, что по Яндекс.Метрике, т.к. там запросы отображаются. Мне вот больше любопытно - как вы отслеживаете брендовый трафик из Google?

irbs
На сайте с 23.01.2012
Offline
72
#3

брендовый теперь только из метрики.

из гугл - можно по пропорции, которую из данных метрики можно получить.

или из вебмастера тянуть данные.

[Удален]
#4
IBakalov:
Ну логично, что по Яндекс.Метрике, т.к. там запросы отображаются. Мне вот больше любопытно - как вы отслеживаете брендовый трафик из Google?

Так в Яндекс Метрике зашифрована бОльшая часть запросов из Google - соответственно, тоже неполная картина получается.

IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#5
Barbar0ssa:
Так в Яндекс Метрике зашифрована бОльшая часть запросов из Google - соответственно, тоже неполная картина получается.

Ну вы же спрашивали как отслеживать брендовые запросы из Яндекса, я вам ответил что можно через Яндекс.Метрику. Только вот не понятно, как вы отслеживаете сейчас брендовый трафик из Google в Google Analytics, т.к. там 80-90% зашифрованного.

B4
На сайте с 27.04.2012
Offline
94
#6
Barbar0ssa:
При продвижении по трафику, как правило, возникает необходимость отсеять брендовые запросы, за которые клиенты, как правило, платить не хотят. Стандартно для этого использовался сегмент в GA. C 16 июня, когда Яндекс начал фильтровать 100% рефереров - весь брендовый трафик из Яндекса начал сыпаться в общую органику и сегментом не отфильтровывается.

Вопрос - как считать брендовый трафик в текущих условиях?

Тоже очень актуально для меня..

Сделали для PPC, возможно скоро и до органики дойдут и будет проще..

/ru/news/18577

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий