налоги с доходов с youtube

123 4
I0
На сайте с 22.02.2016
Offline
37
7199

что-то не нашел прямо в лоб ответа, плохо искал?

вопрос касается россии

то есть если я получаю с ютуб деньги - с них ведь налоги нужно платить?

или ютуб вычитает для меня ндс и никаих юр лиц и ип не нужно?

также предполагаю что есть конторы которые берут на себя функцию налогового агента

как ютуб переводит деньги владельцем каналов?

и совсем глупый вопрос - где поставить галочку чтобы включить монетизацию?

прошу делиться вашим опытом по тому как сразу сделать лучше всего

спасибо!

nashpilkah2016
На сайте с 11.05.2017
Offline
36
#1
ico0l:
что-то не нашел прямо в лоб ответа, плохо искал?
вопрос касается россии
то есть если я получаю с ютуб деньги - с них ведь налоги нужно платить?
или ютуб вычитает для меня ндс и никаих юр лиц и ип не нужно?

также предполагаю что есть конторы которые берут на себя функцию налогового агента

как ютуб переводит деньги владельцем каналов?

и совсем глупый вопрос - где поставить галочку чтобы включить монетизацию?

прошу делиться вашим опытом по тому как сразу сделать лучше всего

спасибо!

I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#2

Конечно нужно регистрировать ИП и платить по "упрощенке" 6% с полученной суммы от гугла.

Но это если суммы приличные, если смешные, то может пропустит ваш банк и не будет задавать пока вопросы, откуда и за что вы получаете деньги.

Насчет Рапаиды не в курсе, не пользуюсь ею.

JJ
На сайте с 01.12.2017
Offline
60
#3

Не забивайте голову кучей вопросов, найдите ответ хотя бы на один основной вопрос (" включить монетизацию") , а как найдете, и реализуете требования ищите ответ на другой основной.

1. Ютуб не платит за россиян налоги.

2. Налоги платите сами, если хотите.

3. Лучше сразу отбросить эту тему так как вы даже не искали, а хотите чтоб вам все разжевали. Если чего то хотите добиться и заработать делайте сами ,

I0
На сайте с 22.02.2016
Offline
37
#4

Коллеги, прежде всгео спасибо за ответы которые вы уже дали.

У кого то из вас есть личный опыт регистрации и ведению своего юр. лица типа ооо или ИП для ютуба?

На вопрос хотелось бы услышать ответ - потому как советовать по юр личу - лучше знаючи, михо.

У меня есть личный опыт по юр лицу.

Регить ип и вести ооо влетает во много времени (отчеты самому) и\или денег (бухгалтер).

Плюс дополнительная юр. ответственность, и ежегодная фикса в случае ип. - неприемлимо.

Это все никак не соотностися с запилить небольшой канальчик,

в котором доходов не планируется больше чем расходов на юр. лицо.

Да, вы верно поняли - я хочу, чтобы рассказали, иначе зачем тогда давать совсеты?

Актуален вопрос о налоговых агентах, которые могут очищать деньги канала за меня а мне выплачивать по агенскому договору уже чистые деньги, как ЗП, к примеру.

или любые другие подобные варианты.

либо варианты с выводом зарубеж - и т.п. и т.д.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#5

ico0l, вам сюда - /ru/forum/962574

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#6

У вас канал уже есть? Просто судя по вопросу "как монетку включить" - вы либо:

1) делите шкуру неубитого медведя

2) либо делаете "подводку" к своему сервису по оказанию услуг налогового агента.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
S7
На сайте с 28.01.2018
Offline
29
#7

- Регистрировал ИП в том году, сам через госуслуги УСН 6%

- После получения документа начали долбиться банки, кто то видимо сидит мониторит соответствующие реестры, реально позвонили ВСЕ, с предложением расчетного счета.

- Затем сам выбрал банк "желтый" , они предложили расчетный счет как только открывшемуся ИП бесплатно на пол года, и еще 2 месяца за что то дали, не могу вспомнить, так обслуживание в среднем по банкам до 600 р. в месяц. Сейчас просто снимают каждый месяц.

- Затем взял у них реквизиты транзитного и основного счета, они нужны т.к доллары сначала попадают транзитному или банку или партнеру их и в Adsence выбрал Банковские переводы, забив все туда включая номер основного расчетного счета

---------- Добавлено 21.01.2019 в 15:01 ----------

Продолжение

- Теперь как и у всех, 11 начисляют $ на адсенс, 21-24 переводятся на транзитный счет, и присылают смс что нужно пройти валютный контроль, один раз надо скачать pdf оферты гугл, и каждый раз, каждый месяц скачиваете pdf оплаты из своего адсенса (раздел платежи), заходите в личный кабинет, и отправляете эти 2 файла, в течении часа если все ровно деньги в $ поступают уже на основной $ счет.

- За прохождение валютного контроля берут какой то процент, около 700 р. (за каждый раз)

- а дальше или переводите себе на дебетовую карту (что не вызывает у налоговой вопросов про попытку обналичивания), или переводите в рубли.

- Есть встроенная бухгалтерия, позволяет оплачивать со своего счета в пенсионку и страхование (в год 33 тысячи примерно)

- Также надо будет оплатить 1% от дохода свыше 300 тысяч рублей в пенсионку

- В конце года бухгалтерия позволяет бесплатно отправить декларацию

---------- Добавлено 21.01.2019 в 15:19 ----------

Итого, может кому то интересно будет, В месяц примерно:

ПФР 2447р

ФФОМС 574р

Р\С 490р

Валютный контроль 700

6% годовых

1% свыше 300000 в ПФР

Мобильный банк 99р.

Дебетовая карта 600р (в год) не обязательно, но удобно

I0
На сайте с 22.02.2016
Offline
37
#8

а что просто уплаты 13% в россии недостаточно с adsense?

обязательно нужно юр лицо или ип?

и сновной вопрос остается - где найти налогового агента

который будет очищать днеьги?

возомжно такие услуги есть не у рускоговорящих, или прибалтов...

?

O
На сайте с 12.06.2016
Offline
67
#9
ico0l:
а что просто уплаты 13% в россии недостаточно с adsense?
обязательно нужно юр лицо или ип?

и сновной вопрос остается - где найти налогового агента
который будет очищать днеьги?
возомжно такие услуги есть не у рускоговорящих, или прибалтов...
?

Если суммы не большие , то не стоит заморачиваться , если большие , тогда открываешь ИП,и все узнаешь по ходу, или читаешь выше ссылку тебе скинули там все разжевано и по банкам и по всему. Сложности ведения ИП нулевые, если у тебя только одно поступление в месяц. У многих банков есть встроенные сервисы, а есть отдельные, которые интегрируются с твоим банком, эти сервисы все сами считают, тебе только пару кнопок "подтвердить оплату" нажать на оплату налога раз в квартал, и в конце года одну кнопку "отправить отчет в налоговую" . Вот и все. Я пользуюсь Эльба , первый год бесплатно дальше 4900 в год. У меня примерно на все операции валютного контроля , перевода в рубли и уплаты налогов, в общем все от прихода денег до налички в кармане, сейчас выходит около 8% ( учитывая курсовую разницу моего банка и ЦБ. )

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#10

Вообще то деятельность на YouTube подпадает под закон о самозанятых. И если вы не из тех регионов, где экспериментально ввели этот закон, то можно и подождать. Да, 6%. А куда вы торопитесь? Придет время, через госуслуги будете платить с компа и всё.

И не нужно будет платить дополнительно ПФР и ФОМС. Единственный минус - пенсионный стаж не будет идти. Хотите пенсию - регайте ИП и по упрощенке, как писали выше

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий