Помогите пожалуйста - мошенничество (Bunin)

12 3
K
На сайте с 09.10.2009
Offline
68
3821

Добрый день.

Прошу помощи уважаемые форумчане.

Несколько лет работал по обмену с человеком с ником Bunin, вроде Дмитрий.

В этот раз отправил много wmz и он пропал, уже 5 дней.

Я только сейчас увидел, что последнее сообщение в его ветке было в апреле 2018 - /ru/forum/547456.

Пожалуйста помогите вернуть деньги или посоветуйте как поступить.

P.S. из идей только завтра идти к перевозчику, брать персональные данные и через спецов искать прописку в Киеве и место работы.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#1

Претензию на wmid пишите. Аттестат персональный?

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
K
На сайте с 09.10.2009
Offline
68
#2

У него да, у меня нет.

Я думал повысить свой к персональному, чтоб написать претензию, но он с 2010 года до начала 2018 занимался обменами валют, я думаю, что если он с умыслом меня кидает, то вряд ли оставит в кошельке деньги, которые можно заблокировать.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Online
413
#3
kralek:
он пропал, уже 5 дней.

Судя по профилю он и на форум не заходит столько же

Последняя активность: 06.11.2018 23:46

Может и не пропал. Уехал\заболел и т.д.

p.s. деньги без кода протекции переводили что-ли?

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
K
На сайте с 09.10.2009
Offline
68
#4

С кодом, но код сбросил через форум личным сообщением. WMID тот же, BL 1252, в блэк листе нет ничего.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Online
413
#5

Так код был введен?

Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#6

Печально... А как вы самостоятельно хотите его вычислить? Отбашлять еще каким то левым людям? Ну предположим, а дальше что? Приедите и спросите с него эти деньги, или тему создатите на форуме?

Если деньги белые - тут только вариант заявление писать. Если серые - просто забудьте. Чем скорее забудете, тем легче будет житься. Если он конкретно морозиться и сумма была хорошая, не думаю что перспектива оглашения данных его пугает...

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
K
На сайте с 09.10.2009
Offline
68
#7

Да, я отправил 07.11.18 14:18, код личным сообщением через форум 07.11.2018, 14:25. Поскольку код он ввел, он был на форуме 07.11.2018 (возможно в настройках какой-то режим "инкогнито" в профиле есть) - или уведомление о личных сообщениях с форума с текстом приходят на почту и он не заходя на форум увидел код.

Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#8
sergv:


Может и не пропал. Уехал\заболел и т.д.

?

Да-да, заболел-уехал - вот тут сделка проводится, и резко ему приспичило заболеть или уехать, вместо выполнения обязательств. Чушь не пишите, а? Тут надо было претензию писать на WMID уже на следующее утро, или через час после необоснованной потери связи... хотя, деньги бы это все равно не заморозило...

В который раз убеждаюсь что все эти обменники - скаммерская тема, и что никому доверять нельзя, никому...

K
На сайте с 09.10.2009
Offline
68
#9
Idonat:
Печально... А как вы самостоятельно хотите его вычислить? Отбашлять еще каким то левым людям? Ну предположим, а дальше что? Приедите и спросите с него эти деньги, или тему создатите на форуме?

Если деньги белые - тут только вариант заявление писать. Если серые - просто забудьте. Чем скорее забудете, тем легче будет житься. Если он конкретно морозиться и сумма была хорошая, не думаю что перспектива оглашения данных его пугает...

Деньги белые, проблем нет. Личные данные не для оглашения, а для другой цели. Да, отбашляю.

batya
На сайте с 18.05.2012
Offline
107
#10
kralek:
Деньги белые, проблем нет. Личные данные не для оглашения, а для другой цели. Да, отбашляю.

Отпишите в его теме, что такая проблема возникла, чтоб люди имели ввиду. Надеюсь, Ваш вопрос решится положительно.

С Bunin не работал - помочь вряд ли смогу

Размещение статей на трастовых площадках (/ru/forum/comment/15861170), Серые и Белые тематики, много доноров!
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий