Что-то с Webmoney всё заглохло. Будет ли как раньше? Восстановится ли WM? - 2

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#761

valya_andreewa, учитывая сколько тех же интернет магазинов отказалось от ВМ даже по Украине, где не так уж и мног проблем с их использованием - не велика для них потеря получается ;)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
K
На сайте с 02.07.2014
Offline
46
#762
krav3c:
valya_andreewa, учитывая сколько тех же интернет магазинов отказалось от ВМ даже по Украине, где не так уж и мног проблем с их использованием - не велика для них потеря получается ;)

Озон, алиэкспресс работают с ВМ и горя не знают. Юлмарт уже давненько принимает вебмани, хотя ввел далеко не сразу, и до сих пор от них не отказался.

Давайте не путать теплое с мягким. Подключение десятка систем оплаты намекает на клиентоориентированность конкретного магазина, а не на желание использовать именно эту популярную/не популярную систему оплаты. Не используют, поскольку: а) малый процент в общей массе, можно пренебречь и добить клиента дополнительной скидкой; б) нежелание разбираться, как "отбелить" эти средства, ведь относительно популярных способов (наличка, карты, безнал) все не так просто.

Нет проблем с использованием, хватит мутить воду информацией ни о чем. Нет сложностей с выводом, нет сложностей с оплатой товаров, нет сложностей для оплаты услуг (фриланс/телепэй).

Вам есть, что возразить? Только по сути, а не теоретически.

MI
На сайте с 12.12.2010
Offline
84
#763
krav3c:
даже по Украине

И как давно Украина стала индикатором популярности той или иной платёжной системы?

Alekser
На сайте с 07.02.2014
Offline
111
#764
Груви:
Отказались инет магазины по причине сложности в обнале и не не более того. При общем спаде тоговли переплачивать ещё 2-3%... вот и отказались.

Я бы сказал не из-за сложности в обнале, а больше от пасивности. Ведь продавцу вообще ничего не стоит указать в списке "Способы оплаты" ещё и Webmoney. На некоторых сайтах так делают, просто приписывают, что покупателю придётся доплатить "+1% к сумме заказа". Кто захочет - тот купит. Кто не захочет - закажет наложенный платёж или предоплату через Приват.

Помимо этого есть Интеркасса и ещё какая-то конторка, я не помню как называется, но как-то платил через неё при покупке за Webmoney в интернет-магазине. Вообщем, вариантов море, просто есть люди которым интересно зарабатывать, а есть другие, которым лишь бы на жизнь хватало, а большего и не нужно.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#765

Alekser, Интеркасса это дичь, хуже только Экварйринг от Ощада(((

Ваш DEVOPS
Alekser
На сайте с 07.02.2014
Offline
111
#766
kxk:
Alekser, Интеркасса это дичь, хуже только Экварйринг от Ощада(((

Но между тем некоторые магазины ней пользуются, чтобы клиенты, желающие оплачивать вебманями/яндекс-деньгами и прочим, могли это делать :)

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#767
Ktulhu:
Вам есть, что возразить? Только по сути, а не теоретически.

возразить? вряд ли. я говорю о тех магазинах, которыми я пользовался ранее с оплатой ВМ, но сейчас они отказались(сначала была введена комиссия на оплату, а потом вообще отказались). это региональные магазины, в которых мне удобно было делать покупки. альтернатива конечно осталась, никто не говори, что "все пропало".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий