SSL сертификат для сайта с поддоменами

123
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#11

Gagarin12, LE wildcard на любом вменяемом хостинге сам будет у вас обновляться ,без вашего участия.

Перейдите на любого вменяемого хостера здесь из ветки Хостинг, возьмите любую вменяемую панель (если у вас ВПС) да хоть даже Vesta бесплатную (только убожище cPnael не берите) и буде ту вас всё автоматом без вашего участия.

G1
На сайте с 06.08.2010
Offline
196
#12

Блин, а у меня на 1 сайте больше 100 поддоменов, придется по любому покупать, да?

Самое дешевое из того что нашел это https://comodosslstore.com/promoads/positivewildcardssl.aspx , дешевле нет?

Через год, если америкосы цену поднимут на сайте comodosslstore.com, я смогу без простоя сайта и прочих неожиданностей перейти на другой SSL ?

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#13
Gagarin12:
Блин, а у меня на 1 сайте больше 100 поддоменов, придется по любому покупать, да?

Выше уже советовали, проще всего сделать Let's Encrypt WildCard. Есть на большинстве хостингов бесплатно и автоматически.

Gagarin12:
Через год, если америкосы цену поднимут на сайте comodosslstore.com, я смогу без простоя сайта и прочих неожиданностей перейти на другой SSL ?

Да, можно будет через год оформить другой сертификат.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#14

Около 300 поддоменов. Брал тут gogetssl.com на 1 год Comodo PositiveSSL Wildcard.

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
G1
На сайте с 06.08.2010
Offline
196
#15
Ilya74:
Выше уже советовали, проще всего сделать Let's Encrypt WildCard. Есть на большинстве хостингов бесплатно и автоматически.

У меня более 100 поддоменов, а Let's Encrypt WildCard поддерживает до 100.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#16

Да, Вам придётся купить Wildcard сертификат, он стоит недорого, RapidSSL Wildcard Certificate порядка 163 долларов в год. это смешно, если у Вас 100 сайтов, аж по 1.6 доллара на сайт, а так как у Вас их больше?

Вам правда жаль денег на сертификат? Закройте тогда сайты, ибо если каждый из них не приносит 1.6 долларов в год - они проосто мусор, не заслуживающий существования. Природный отбор сам очистит Интернет от шлаков.

Лично моё мнение - бесплатные сертификаты следует запретить. Сертификаты должны быть только платными. Так как и так цены на всё падают в плинтус.

Но увы, рынок требует, Let's Ecnrypt все предлагаем...

Извините, наболело, просто высказался по теме.

---------- Добавлено 20.06.2018 в 01:33 ----------

Да, в догонку, глянул, Comodo EssentialSSL Wildcard Certificate ещё дешевле - 118 доллларов в год. Это правда стоит своих нервов? :)

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
lealhost
На сайте с 07.06.2014
Offline
136
#17

О чем вообще речь, ребят?

На первой странице miketomlin четко дал понять, что WildCard сертификат от Let's Encrypt равно как и любой другой Wildcard сертификат не дает никаких лимитов на поддомены, в сертификате будет прописана одна запись: *.domainname.com

Вы явно путаете лимит на 100 поддоменов в обычном LE сертификате и выпуск LE WildCard сертификата с помощью API v2.

Другое дело, что проблемно найти хостера, у которого в панели реализована работа по APIv2. Тут проще найти скрипт бота и подстроить его под себя. Хотя, может я ошибаюсь и у многих уже это реализовано.

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#18
hosting_manager:
Вам правда жаль денег на сертификат? Закройте тогда сайты, ибо если каждый из них не приносит 1.6 долларов в год - они проосто мусор, не заслуживающий существования. Природный отбор сам очистит Интернет от шлаков.

Лично моё мнение - бесплатные сертификаты следует запретить. Сертификаты должны быть только платными. Так как и так цены на всё падают в плинтус.

Не можете конкурировать и падают доходы? Закройте хостинг)) Как показывает история, всегда побеждали те, кто максимально снижал затраты и предлагал услуги/товары по минимальной стоимости при том же качестве. Что в нефти, что автопроизводители, что продуктовые сети выросли. А подход "будем держать высокие цены до упора" ведет к тому что бизнес чахнет и либо банкротится, либо его покупают по остаточной стоимости. И с такими публикациями вряд ли стоит притока новых клиентов ждать, так как хостер потом пошлет мол "все равно на вас мало зарабатываю")))

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#19
Gagarin12:
У меня более 100 поддоменов, а Let's Encrypt WildCard поддерживает до 100.

у них можно и вилкард, но вручную через днс подтверждать и продлять, в общем немного гемор, зато бесплатно.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#20
Gagarin12:
У меня более 100 поддоменов, а Let's Encrypt WildCard поддерживает до 100.

Нет, нет никаких ограничений, сертификат выдается на алиас *.domain.ru, то есть все поддомены какие вы сможете придумать и какие потянет хостинг.

100 это ограничение в рамках одной учетки на домен (на шаред хостингах с cPanel [и не только, ели не правильно настроить] в эту сотню упираются хостеры, так как получают отдельно каждый сертификат на каждый поддомен, который обозначает отдельный аккаунт клиента).

Но и тут:

1. LE сказали, что можно написать им от имени хостинга и они расширят этот лимит.

2. Не настраивать так хостинг, чтобы все сертификаты получать под свой один домен, а получать сертификаты непосредственно на каждый домен клиента.

В вашем случае никаких ограничений нет.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий