Яндекс Деньги: прием платежей - плюсы и минусы для интернет-магазина?

A
На сайте с 11.10.2016
Offline
3
6955

Друзья, наверное этот вопрос обсуждался в разных формах неоднократно - простите за повтор, если что, но не удалось найти целостной и актуальной ветки.

Подскажите плиз, в каковы плюсы и минусы для интернет-магазина (торгуем товарами, а не услугами) при использвании Яндекс.Деньги для приема платежей?

Рассматирваем и вариант регистрации Яндекс кошелька от физ.лица (понятно, что самый распространенный риск - могут заблокировать аккаунт), и регистрации кошелька от ООО. Спасибо заранее всем за подсказки и обмен опытом!

A
На сайте с 11.10.2016
Offline
3
#1

Спасибо, что поделились опытом! Если будут еще подсказки у кого-то, буду благодарна!

lasma
На сайте с 07.03.2015
Offline
89
#2

Запрещено использовать кошелек для предпринимательской деятельности.

Только не спрашивайте, типа, почему тогда Яндекс сам предлагает принимать платежи на кошельки физиков.

По теме, когда появились обороты, то получили письмо от Яндекса, где они нам настойчиво предложили подключиться к Яндекс кассе со всеми вытекающими (юр. лицо или ИП, р/счет и т.д.). Даже где то письмо сохранилось, если нужно, то могу показать в личку.

Из минусов:

- могут заблокировать по любой жалобе.

- на форме оплаты указано, что перевод осуществляется физ. лицу на Яндекс кошелек - такая не очень подходит для солидного Интернет магазина.

Артм
На сайте с 28.04.2011
Offline
218
#3
lasma:
По теме, когда появились обороты, то получили письмо от Яндекса, где они нам настойчиво предложили подключиться к Яндекс кассе со всеми вытекающими

А обороты большие были?

Тоже планирую принимать платежи за товары Яндекс картой. любопытно при каких суммах можно попасть под "счастливчика"

У меня речь идет потолок о 200.000 месяц.

Стоит ли рисковать?

Поставки из Украины чего угодно* в любую точку мира. Любой Download трафик льем сюда (https://offergate.pro/r/1575). От 5р (снг) до 20р (ру) за установку. Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
lasma
На сайте с 07.03.2015
Offline
89
#4
Артм:
А обороты большие были?

Да, по-больше.

Чтобы вас не расстраивать, скажу что мы почти год принимали платежи через яндекс форму для физиков.

Так что вполне может быть, что все будет хорошо у вас.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий