Когда ждать результата от работы SEO специалиста?

P7
На сайте с 28.08.2013
Offline
37
11155

Добрый день. Заканчивается третий месяц работы с SEO специалистом, пока никаких особых результатов я не увидел. Как долго ждать каких то изменений в позициях выдачи? Просто интересно может быть есть какой то сервис, чтобы понимать как менялись мои позиции? Или мне сидеть и ждать 5-6 месяцев чтобы что нибудь поменялось в выдаче или все таки задуматься о его компетенции?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1

Panteley74, Месяца для понимания кто кто достаточно. Как менялись позиции сервисы есть, но они вас не спасут. https://yandex.ru/search/?text=%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B3%20%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0%20%D0%B8%20%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0&lr=51&clid=2186621

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
[Удален]
#2
Panteley74:
Просто интересно может быть есть какой то сервис, чтобы понимать как менялись мои позиции?

Вы как заказчик просто мечта сеошника. Чаще бывает наоборот. Типа:

"Сергей, я знаю SEO, возможно, не хуже Вас, но мне некогда самому заниматься всеми делами как руководителю" :)

P7
На сайте с 28.08.2013
Offline
37
#3

Присущ, А как мне понять то делается что то или нет? Или просто продолжать платить ждать в надежде что все будет хорошо?)

Servermen
На сайте с 08.03.2011
Offline
91
#4
Panteley74:
Присущ, А как мне понять то делается что то или нет? Или просто продолжать платить ждать в надежде что все будет хорошо?)

Он должен собрать сематическое ядро, под ваши товары или услуги, и по ним вы можете отслеживать позиции вашего сайта. Но 3 месяца рановато для особого результата, все конечно же от тематики зависит.

Пусть вам даст список уже проведенных работ с сайтом, и по ним можете заказать сторонний аудит.

Лучшая площадка для заданий и работы (http://www.wmmail.ru/index.php?cf=reg-newr&ref=Stefmaster)
kittenAA
На сайте с 07.05.2010
Offline
123
#5
Panteley74:
А как мне понять то делается что то или нет?

по результатам) рост или падение позиций/трафика!

выгруженное СЯ в сервисе с позициями или график в метрике роста/падения трафика

рост лидов!?

и т.д.

---------- Добавлено 11.07.2018 в 14:24 ----------

Servermen:
Пусть вам даст список уже проведенных работ с сайтом, и по ним можете заказать сторонний аудит.

аудит ТС точно не нужен, т.к. толку ему от аудита?

ведь читать аудит нужно еще уметь + потом работать с проблемами... а это опять сеошник будет делать

так пусть сеошник сразу и делает аудит и правит сайт)

в ситуации с ТС достаточно позиции и трафик посмотреть (я сомневаюсь, что там очень сложная тематика, где 3 месяца может действительно ничего не происходить)

покажите сайт в теме или в личку

P7
На сайте с 28.08.2013
Offline
37
#6

Возможно у меня паранойя и все хорошо. В самом начале мы согласовали список ключевых слов, по которым хотелось бы продвинуться и все. Если кому интересно могу в личку скинуть отчет который был мне прислан и адрес сайта. Просто есть страх что что то не так)

Servermen
На сайте с 08.03.2011
Offline
91
#7
Panteley74:
Возможно у меня паранойя и все хорошо. В самом начале мы согласовали список ключевых слов, по которым хотелось бы продвинуться и все. Если кому интересно могу в личку скинуть отчет который был мне прислан и адрес сайта. Просто есть страх что что то не так)

Скидывайте.

kittenAA
На сайте с 07.05.2010
Offline
123
#8

интересно посмотреть, скидывайте и мне

Servermen
На сайте с 08.03.2011
Offline
91
#9
kittenAA:
по результатам) рост или падение позиций/трафика!

выгруженное СЯ в сервисе с позициями или график в метрике роста/падения трафика

рост лидов!?

и т.д.

---------- Добавлено 11.07.2018 в 14:24 ----------


аудит ТС точно не нужен, т.к. толку ему от аудита?
ведь читать аудит нужно еще уметь + потом работать с проблемами... а это опять сеошник будет делать
так пусть сеошник сразу и делает аудит и правит сайт)

в ситуации с ТС достаточно позиции и трафик посмотреть (я сомневаюсь, что там очень сложная тематика, где 3 месяца может действительно ничего не происходить)


покажите сайт в теме или в личку

Аудит это уже, чтобы быть полностью уверенным, и желательно у человека, который не заинтересован переманить к себе клиента.

В нормальном аудите всегда есть заключение, которые все могут прочитать.

Я думаю, его сеошник сделает аудит, с основной мыслью, что все хорошо)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#10
Panteley74:
В самом начале мы согласовали список ключевых слов, по которым хотелось бы продвинуться и все.

Сегодня бессмысленно продвигать конкретные ключи методами без работы в целом по сайту и его возможностям, как инструмента для генерации продаж. Тоесть или работы ведутся по всем направлениям, или деньги на ветер.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий