А что по инфопродуктам сегодня?

12
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
1250

Меня наверное засмеют и тапками закидают, но, тем не менее. Просто довольно часто вижу тему недовольных покупателей инфопродуктов, которых кидают, поэтому я и решил... :bl: Ладно, никого кидать я не решил. В действительности все просто. У меня накопилось большое количество своих заметок, фишек, опыта. По мелочи конечно, но интересные идеи есть. За неделю все это можно собрать в кучу и написать мануал на тему "Сделать и заработать на информационном сайте". Объемом 230-280к, т.е. фактически книга.

От потенциальных покупателей я даже не буду скрывать, что 80% инфы они найдут в паблике (пусть и не всегда в удобном виде). Я просто знаю, что могу писать неплохим языком и делать это так, что даже бабуля, которая в инете только прогноз погоды смотрит, быстро поймет что почем. Ну и обещаний в стиле "100к в месяц пассивного через пол года" само собой тоже не будет. Просто инфа в удобном виде. Я уверен, что человек, который это прочитает и имеет хоть каплю ума действительно сможет сделать себе неплохой сайт и не ныть через год на серче "У меня 200 статей, но 50 человек трафика, пачиму!!111???".

Сам я инфопродуктами не занимался никогда (не покупал и не продавал), хотя знаком со способами продвижения и т.д. Собственно вопросы:

1 Такой честный подход пойдет? Без обещаний золотых гор, "суперсекретных" фишек и кнопки "бабла". Я легко могу сделать фуфло и впаривать как нечто особенное, но совесть не позволит.

2 Че ща воообще по инфопродуктам? Покупают? Есть смысл заморочиться и потратить 7-8 дней на написание + сколько то денег на продвижение?

Ну и еще думаю. Продавать за 5к (условная цифра, но около того) + в качестве доп услуги покупателю подробный аудит его сайта, если что-то у него пойдет не так. Либо попробовать как электронную книгу продавать за меньшие деньги.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#1
unspace:
Я уверен, что человек, который это прочитает и имеет хоть каплю ума действительно сможет сделать себе неплохой сайт

Ну, если уверены...

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#2
юни:
Ну, если уверены...

Просто я сам помню как начинал, где были косяки, что было наиболее трудно для понимания и т.д.

oxg
На сайте с 08.08.2011
Offline
218
oxg
#3

хммм, сами не занимались..сложно

была тут книга на форуме человека из подписок, честно не читал еще, тк сам в теме был в те года и в топ 10 заходил по одной ПП.

вода же будет? людям надо хоть чуток нужной информации, чтоб в книге в разных главах были открыт секреты "мАркетинга" в этой сфере.

Прокси IPv6 Россия (http://proxy-ipv6.ru/proxy_ipv6.html) /32 сеть, каждый IP в отдельной /48 сети Прокси IPv4 (http://proxyk.ru/proxy-russia.html) более 160 подсетей А,B,C Прокси для Инстаграм (http://proxy-ipv6.ru/instagram-proxy.html)
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#4
oxg:

вода же будет? людям надо хоть чуток нужной информации, чтоб в книге в разных главах были открыт секреты "мАркетинга" в этой сфере.

Нет, не вода. В частности не будет в каждом абзаце про мотивацию и что нужно обязательно работать.

Под водой можно будет понять примеры и аналогии, которые новичку позволят понять сложные вещи. Типа почему один сайт в топе, а почему другой в опе. Но это такое себе.. как раз для новичков это необходимо, иначе трудно будет понять. К примеру принцип работы ПС можно техническим языком написать, но фиг поймешь, а можно на основе примеров из реальной жизни, что для незнающего человека будет ближе.

Плюс будут реальные примеры. Т.е. беру 1 сайт из топ 5 и другой из топ 90-100 и на пальцах объясняю, почему так. Что бы сразу поняли, как делать не нужно.

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#5

А примеры будут с сети? Или свой сайт с ноля?

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#6
юни:

Ну, если уверены...

Юни, наливай 😂

По теме.

Идея неплохая.

Но тут, думаю, главная проблема - это конкретика.

Никто не хочет замыленных понятий, пусть даже они будут структурированы.

Geers:
А примеры будут с сети? Или свой сайт с ноля?

Лучше примеры не готовых проектов, а пример бизнес-плана. Типовые проекты, так сказать)

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#7
Geers:
А примеры будут с сети? Или свой сайт с ноля?

Вот хороший вопрос :) Относительно примеров, то разумеется с сети. Но я бы конечно еще и свой сайт сделал и показал этапы создания, но это все время и доп труд. Да и не думаю, что это прям очень нужно. А основной проект светить однозначно не буду.

---------- Добавлено 17.07.2018 в 15:14 ----------

OPTIMER:


Никто не хочет замыленных понятий, пусть даже они будут структурированы.

Ну вот без всяких там рассуждений и честно. Основную задачу вижу так: человек прочитал и понял, что он вот вообще не зря заплатил деньги.

---------- Добавлено 17.07.2018 в 15:15 ----------

P.S. Я на пляж xD Потом отвечу ))

---------- Добавлено 17.07.2018 в 15:16 ----------

OPTIMER:

Лучше примеры не готовых проектов, а пример бизнес-плана. Типовые проекты, так сказать)

Что-то подобное само собой будет. Как раз именно с упором на экономический смысл, а не на SEO ) Отдельный раздел запланировал.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#8
OPTIMER:
Юни, наливай

Да, кстати. Июль, а на трамвайчиках так и не катались...

unspace:
а можно на основе примеров из реальной жизни, что для незнающего человека будет ближе.

Это хорошо.

unspace:
Т.е. беру 1 сайт из топ 5 и другой из топ 90-100 и на пальцах объясняю, почему так.

Это тем более.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#9

Это все фигня, через неделю все будет на всех варезниках и складчинах рунета, а через 2 неделе в бесплатном свободном скачивании без смс и регистрации.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#10

Гм, а новички шарят про складчину, варезники и т.д. ?)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий