Прямые заходы на новый сайт. Откуда они?

12
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
1756

Подскажите, откуда могут взяться прямые заходы на новый сайт? Только поставил сайт, и каждый день по 15-20 прямых заходов по Метрике. Ссылку добавил только в группу Вконтакте, но там забытая богом группа с 2 посетителями максимум.

На других новых сайтах такого никогда не было.

angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
#1

а на домене раньше сайта не было другого? вебархив смотрели?

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#2
angel57:
а на домене раньше сайта не было другого? вебархив смотрели?

Смотрел... Вот сегодня 24 прямых захода по Метрике, хотя сайт, по сути, 3-й день работает.

---------- Добавлено 27.06.2018 в 21:19 ----------

Аналогичный сайт поставил примерно 10 дней назад, но у него за эти 10 дней прямых заходов меньше, чем у этого за 1 день... Странно как-то

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#3

В настройках счетчика боты фильтруются?

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#4

Боты это. У меня рекорд - новый сайт на WP через сутки уже его нашли боты и давай спамить :)

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#5
Апокалипсис:
Боты это. У меня рекорд - новый сайт на WP через сутки уже его нашли боты и давай спамить :)

Ну на других сайтах такого вроде никогда и не было... Плюс я с помощью Jivosite смотрю на этих посетителей. Вроде бы как нормальные )

---------- Добавлено 27.06.2018 в 22:28 ----------

ziliboba0213:
В настройках счетчика боты фильтруются?

Нет, а где это поставить?

Нашел. Было только по строгим правилам. Поставил + поведение. Посмотрим...

Ну вот сейчас на сайте 3 чела с "Прямой вход по адресу сайта". Просмотрели по 4-37 страниц.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#6
stier:

Нет, а где это поставить?

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#7

В общем, поставил фильтрацию ботов, но прямых заходов сегодня стало даже чуть больше... Возможно, предыдущие посетители успели добавить сайт в закладки (он действительно интересен для большинства из тех, кто заходил на него). Но это нужно, чтобы каждый второй так делал...

SS
На сайте с 22.06.2018
Offline
2
#8

А что за сайт у вас? Какая тематика?

---------- Добавлено 28.06.2018 в 16:33 ----------

Возможно где- то стоит неактивная ссылка на ваш сайт, если он интересен людям, они её копируют, вставляют в адресную строку и при переходе засчитывается прямой заход.

Такая ситуация была с заброшенным сайтом.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#9
SEO-SVETA:
Возможно где- то стоит неактивная ссылка на ваш сайт, если он интересен людям, они её копируют, вставляют в адресную строку и при переходе засчитывается прямой заход.

Есть только пара активных ссылок в соцсетях в своих группах, но их мало кто посещает, а если есть переход, то Метрика его фиксирует как переход из соцсетей. Я даже не успел сайт толком доделать, а по прямым заходам посетители прут.

Единственное мое предположение сейчас такое. На одном сайте я поставил баннер в шапке со ссылкой на этот новый сайт + ссылки в статьях. Может, просто переходы по баннеру фиксируются как прямые переходы, а переходы по ссылкам из статей в Метрике фиксируются как переходы с этого сайта?

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#10
ziliboba0213:
В настройках счетчика боты фильтруются?

Спасибо Вам. 🍻 Жаль только одно сам пошёл рыться в метрике и только потом нашёл инструкцию Вашу где это. Впрочем искал не долго.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий