Возврат денег PayPal

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#41

В 90% случаев кидки совершают нищеброды из постсовка и прочих бангладешей. Если ограничить страны, в которые готов продавать, можно довольно сильно обезопасить себя от таких проблем. Поэтому многие крупные магазины вообще сразу исключают из потенциальных покупателей жителей всех неблагополучных в экономическом плане стран, чтобы не налететь на такие вот возвраты. Торгуйте в развитых странах и на всякий пожарный прописывайте в полиси магазина условия возврата или его отсутствия, это тоже покажет вашу добропорялочность в случае разбирательств, а потенциальному кидальщику даст понять, что ему придется потом придумывать, как объяснить то, что при покупке он соглашался с невозможностью возврата, а тут вдруг передумал.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#42
xtras:
и на всякий пожарный прописывайте в полиси магазина условия возврата или его отсутствия, это тоже покажет вашу добропорялочность в случае разбирательств, а потенциальному кидальщику даст понять, что ему придется потом придумывать, как объяснить то, что при покупке он соглашался с невозможностью возврата, а тут вдруг передумал.

а эти условия на своем сайте дадут плюс в решении PayPal в сторону продавца? они берут во внимание эту информацию?

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#43
krav3c:
а эти условия на своем сайте дадут плюс в решении PayPal в сторону продавца? они берут во внимание эту информацию?

Так они для этого и прописываются. Например, на еВау вместо того, чтобы расхваливать свой товар, стараясь скрыть какие-то недочеты, продавцы наоборот тщательно описывают каждую царапинку. И желается это не так просто. Если все царапины были описаны, покупатель не сможет предъявить претензию, найдя какую-то из них. То же самое и с полиси магазина - описываются условия возврата, замены именно для того, чтобы не осталось неясностей и покупатель не смог бы начать выделываться после покупки. Ну, разве что ему удастся доказать, что он неграмотный и не мог прочитать эти условия 🤪

HT
На сайте с 13.11.2012
Offline
86
#44
Ну, разве что ему удастся доказать, что он неграмотный и не мог прочитать эти условия

предположу, что в этом случае даже упоротому суппорту палки должно стать очевидно, что

- вопрос должен быть решен в пользу продавца

- аккаунт клиента должен быть заблокирован, из-за очевидной невозможности прочитать(понять) пользовательское соглашение Paypal

😂

Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
658
#45

у меня так при обмене на вебмани чел отозвал свой перевод. кинул меня. с тех пор работаю только с обменниками. пускай комиссия но зато надёжней. другое дело что обменники имеют минималку на вывод такую, какой суммы для обмена нет.

Бурж хостинг ( https://vk.cc/8kDAui ) - Разрешён адалт. Секс по телефону ( https://vk.cc/6u7YCX ) - Мужской трафик конвертит на ура. Адалт дейтинг ( https://vk.cc/bZlb2J ) - Смарлинк с высоким EPM
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#46
foxi:
Для магазина тоже самое, только зеркально - если клиент настаивает на оплате палкой - значит очень велика вероятность что это мошенник, который хочет получить товар бесплатно.

Вы это... в себе-ли :) ?

Покупая товары ежемесячно на тысячи долларов я не буду платить напрямую картой неизвестному ИМ.

И не только я, а 99% американцев, и 50% европейцев.

Вы можете "бояться" сколько угодно, де-факто в индустрии простое правило: не принимаешь пейпел - свободен.

Уже даже и китайцы все принимают.

foxi:
Потому что карты есть у всех, у кого есть палка и нету никакой сложности ими оплатить.

Нехочу.

Потому как в случае с картой мне нужно будет писать какие-то заявления.

А в случае с пейпелом немного клавишь потыкать и вас вздрючат.

Даже по-другому: если некто получает деньги по paypal, то можно четко гарантировать, что крупно он не косячит.

Иначе его давно-бы разорили на возвратах.

А выбирать из тех, кто гарантированно не косячит, и тех у кого цены на 5% меньше довольно просто...

foxi:
Только с палкой кинуть легко, даже сверхлегко, а с картой сложнее заморачиваться и доказывать, что продавец вас кинул.

В реальности мошенников среди покупателей крайне немного. Менее 1% уж точно.

Это по личному опыту. Стремно принимать только от русских :).

foxi:
И кстати в бурже все больше сайтов, которые принимают только карты и знать ничего не хотят о палке.

Можно примеров каких-то... только без того, что ebay к 2030 году планирует там что-то :)...

Особенно интересны примеры не брендов, а маленьких магазинов.

Кто такой самоубийственно смелый :)

foxi:
Палка кроме ненадежного способа оплаты еще и просто пережиток прошлого, как в рунете всякие яды и вебмани, в некотором смысле уже атавизм.

Единственная проблема с пейпел - чумовая коммисия в 4-10%.

Но за неё покупатель имеет ощущение (и не зря) на 100% прикрытой жопы (и это почти правда).

А продавец имеет покупателя, который иначе не рискнул бы в этой помойке ничего купить.

Альтернативы я не вижу вообще никакой. Платить "хрену с горы" кредиткой могут только очень смелые люди :)

Это как вестерн-юнионом платить практически :)

JWallet - JenkinsChange
На сайте с 24.09.2014
Offline
75
#47
nesterdron:
С Палкой не работал, смущает один пункт.

Возврат денег PayPal

Получается, клиент может заказать например услугу, получить ее.
А потом прикинуться шлангом и в течении 180 дней, отменить платеж?

Или не все так просто?

Есть определенное назначения платежа, которое нельзя отменить?
Например Донат

пс: принял пару платежей от буржуев, они получили то за что заплатили. А через пару дней, пишет один: добавьте мне еще это и это а то я отменю платеж!

Отправитель в 100% случае может вернуть платеж , если источником списания средств являлась карта или банковский счет, сделать он это может через заявление в отделении банка, так называемый Chargeback. Если плательщик оплачивал с баланса внутри счета PayPal и Вы продали материальный товар, у Вас есть все подтверждения о отправке, с принтами, лейблами и т.д - в этом случае платеж вернуть не возможно. Если плательщик оплачивал за не материальный товар, и Вы в данном случае продавец, у Вас шансы 50-50, зависит от того как четко Вы разъясните пейпалу о том что услугу предоставили и не пытаетесь никого обмануть, а так же сколько доказательств о проделанной работе предоставите. Первоначально пейпал на стороне покупателя, поэтому нужно постараться.

От себя рекомендуем, если Вы продаете услугу (Intangible item) - всегда сохраняйте все материалы, переписки, коды, снимки из фотошопа, не важно, чем больше у Вас доказательств, тем больше шансов оспорить претензию.

Продавайте безопасно, процветания Вам и Вашему бизнесу ☝

Обмен/Ввод/Вывод - Paypal/WM/PM/WIRE/Revolut/Paxum/BTC/Wise/Capitalist/Visa/MC/нал ( /ru/forum/880171 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий