Качественный крауд-маркетинг

123 4
Kenn16
На сайте с 11.11.2016
Offline
21
12940

Занимаюсь краудом, работал на одну компанию раньше, но после начал сам искать клиентов и вникать глубже. Стало ясно что большинство заказчиков даже сами того не понимают, но выкидывают деньги на ветер потому как большинство крауд-сылок которые они заказывают, попросту пишутся в не индексируемых гуглом форумах либо их подразделах, не говоря уже о ветках. Они никогда не будут замеченными поисковиками. Если же думать что крауд в основном та для людей и переходов на ваш сайт, то тут я частично согласен, но дело в том, что большинство хороших сайтов где реально есть ваша ЦА не позволит оставить активную ссылку тем более dofollow, там только либо неактивные либо витальный маркетинг нужно использовать, к том у же все равно поисковики учитывают текстовое упоминание бренда. Так вот, я пробовал писать посты только уже на индексируемых ветках, пока результата не заметил, возможно мало времени прошло, но вот хотел и спросить, есть ли смысл время убивать на поиск индексируемых веток для размещения ссылки? Были случаи когда такая ветка вылетала из индекса, но я ее возвращал обратно через аддурилку и индексгатор. Думаю над 2 вариантавми, просто искать площадки которые более менее нормально индексируются и пропускать все посты через ускорялки, либо писать на индексируемых площадках, но снова делать ускорялку дабы запросить ботов повторно и дабы не вылетела ветка с индекса. Как быть? Какие мысли?

---------- Добавлено 18.03.2019 в 16:41 ----------

А больше всего бесит когда компаниям люди платят по 3$ за 1 ссылку, а ты видишь что пост выглядит спамно, пишется в форуме где вообще поисковые боты не заходят, DA низкий, посещаемость меньше 8000 в месяц. В то время когда фрилансер может сделать круто, но ему больше 1$ не хотят платить. Извините, просто крик души))

AP
На сайте с 13.02.2019
Offline
14
#1

Реклама ? ))

Kenn16
На сайте с 11.11.2016
Offline
21
#2
AntonPr:
Реклама ? ))

Та смысл? Я рекламу на биржах фриланса даю, здесь мне нужно мнение экспертов)

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#3

Как по мне - крауд маркетинг должен генерировать обращения, т.е. достаточно что в посте есть название компании или контакты, не важно есть ли активная ссылка. Клиентам не SEO нужно, а дешевые лиды... Позиционируйте себя не как крауд маркетолог, а как пиарщик и будет всё отлично - вашим клиентам нужна узнаваемость - вы делаете её =) А активная там ссылка или нет - не важно, главное охват и тематичность...

---------- Добавлено 18.03.2019 в 17:54 ----------

Kenn16:
люди платят по 3$ за 1 ссылку

Покажите пример как вы делаете крауд, я скажу сколько готов платить и какие объемы дать... Если в ЛС писать прав нет - то у меня вон ссылка на ВК, туда можете написать, пообщаемся

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#4
Михаил Еременко:
Как по мне - крауд маркетинг должен генерировать обращения

Вы встречали таких исполнителей, крауд которых генерировал обращения? А, вообще, сейчас, кроме как для разбавления ссылочной массы, кто-то заказывает крауд для получения заказов?

---------- Добавлено 19.03.2019 в 09:19 ----------

_sniffer_:
Хорошее продуманное ТЗ заказчиком = успешный крауд в будущем, а не все как-нибудь.

Не вижу в этой формуле исполнителя.

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
Kenn16
На сайте с 11.11.2016
Offline
21
#5
Михаил Еременко:
Как по мне - крауд маркетинг должен генерировать обращения, т.е. достаточно что в посте есть название компании или контакты, не важно есть ли активная ссылка. Клиентам не SEO нужно, а дешевые лиды... Позиционируйте себя не как крауд маркетолог, а как пиарщик и будет всё отлично - вашим клиентам нужна узнаваемость - вы делаете её =) А активная там ссылка или нет - не важно, главное охват и тематичность...

---------- Добавлено 18.03.2019 в 17:54 ----------


Покажите пример как вы делаете крауд, я скажу сколько готов платить и какие объемы дать... Если в ЛС писать прав нет - то у меня вон ссылка на ВК, туда можете написать, пообщаемся

Тут я с вами полностью согласен, что цель крауда именно повысить узнаваемость, репутацию, найти ЦА и потом уже только ссылка, но многие, та куда многие, почти все заказчики гоняются за ссылками. Я не говорю что это пллохо, это нормально, просто зачастую в погоне за ссылками суть крауда действительно теряется.

Ок, я напишу вам!

---------- Добавлено 19.03.2019 в 17:13 ----------

vold57:
Вы встречали таких исполнителей, крауд которых генерировал обращения? А, вообще, сейчас, кроме как для разбавления ссылочной массы, кто-то заказывает крауд для получения заказов?

---------- Добавлено 19.03.2019 в 09:19 ----------


Не вижу в этой формуле исполнителя.

Я могу показать вам недавний пример созданного мною живого общения на площадке вопрос-ответ в котором я брал активное участие ради оставления ссылки http://otvet.ukrhome.net/question/170438/ правда ссылка редиректная и закрыта data-link - не читаются ботами, НО зато есть живое общение и переходы возможны и она не пропадет оттуда.

---------- Добавлено 19.03.2019 в 17:15 ----------

vold57:



Не вижу в этой формуле исполнителя.

Исполнитель всегда старается ровно настолько, насколько ему платят, это закон))

---------- Добавлено 19.03.2019 в 17:35 ----------

_sniffer_:
Хорошее продуманное ТЗ заказчиком = успешный крауд в будущем, а не все как-нибудь.

Согласен, но не каждый заказчик знает что ему нужно, порой нужно предложить что ты можешь и обосновать всё это.

V
На сайте с 10.11.2016
Offline
58
#6

На хороших площадках хрен оставишь просто так ссылку, нужно долгое время прокачивать несколько аккаунтов, генерировать интересную тему в которой будет коммент с этой самой ссылкой и вот тогда может и польется трафик.

А спамный крауд - когда залетает новорег и в первом же комменте оставляет ссылку юзают для разбавки ссылочной массы.

Kenn16
На сайте с 11.11.2016
Offline
21
#7
vansoul:
На хороших площадках хрен оставишь просто так ссылку, нужно долгое время прокачивать несколько аккаунтов, генерировать интересную тему в которой будет коммент с этой самой ссылкой и вот тогда может и польется трафик.
А спамный крауд - когда залетает новорег и в первом же комменте оставляет ссылку юзают для разбавки ссылочной массы.

Полностью с вами согласен! Есть такие площадки, но немного, а там где жесткая модерация, то хоть прокачивай, хоть не прокачивай, чтоб ссылки не удаляли ты там жить должен в том форуме.

V
На сайте с 10.11.2016
Offline
58
#8
Kenn16:
Полностью с вами согласен! Есть такие площадки, но немного, а там где жесткая модерация, то хоть прокачивай, хоть не прокачивай, чтоб ссылки не удаляли ты там жить должен в том форуме.

Для хороших, трастовых площадок с жесткой модерацией самый идеальный вариант как по мне - либо договариваться с одним из живым аккаунтов реального пользователя, чтобы он за определенную плату оставил нужную ссылку в комментарии, или же с администрацией. Это конечно дороже, но зато ссылка практически на 100% останется и фейковые акки не нужно прокачивать месяцами без гарантии, что их не забанят в один момент после оставленного коммента со ссылкой.

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#9
Kenn16:
Исполнитель всегда старается ровно настолько, насколько ему платят, это закон))

Цену своих услуг устанавливает исполнитель.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#10
vold57:
Вы встречали таких исполнителей, крауд которых генерировал обращения? А, вообще, сейчас, кроме как для разбавления ссылочной массы, кто-то заказывает крауд для получения заказов

Владимир, если только сам этим занимаешься, пишешь более-менее регулярно по хорошо понятной лично тебе тематике

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий