Правильная структура РК для геотаргетинга в 60 городов.

12
KS
На сайте с 22.06.2017
Offline
12
1248

Добрый день!

Есть клиент, большой интернет-магазин, Структура аккаунта 5 кампаний в каждой из которых по 80 групп.

Геотаргетинг на 60 городов.

Так как Google и Яндекс не позволяет настраивать геотаргетинг на уровне группы, придется дублировать все эти 5 РК для 60 городов, это получится 300 кампаний в аккаунте, которые совершенно неудобно анализировать и тем более контролировать.

Может у кого-то была такая проблема, как вы ее решили?

Хочется сделать структуру аккаунта более простой для дальнейшего анализа и контроля.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1

Честно говоря проблемы не понял. Или вы хотите малыми затратами получить супер инструмент для анализа?, если да, то так не бывает. Если хотите более мене легкий инструмент, то надо определиться, что ключевое и важное, лишние отсечь.

пс. Вы что для всех городов одно объявление будете делать? , опять же с одним заголовком и тд, там нечего будет анализировать. Анализировать в каком регионе больше продажи, можно по адресам отправлений.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
KS
На сайте с 22.06.2017
Offline
12
#2

Нет, инструмент мне не нужен, у меня проблема с структурой аккаунта (очень много кампаний получается)

У меня сейчас в аккаунте Google 5 рекламных кампаний, в каждой по 80 групп и все они (кампании) таргетируются на Минск, а мне нужно еще настроить их на 60 городов Беларуси (естественно с заменой объявлений). И так как Google не позволяет настроить геотаргетинг на уровне группы, придется дублировать эти 5 РК для всех 60 городов, а это получается 300 рекламных кампаний, что не очень удобно.

Вопрос в том ,как правильно структурировать аккаунт чтоб не получилось слишком много кампаний, но чтоб геотаргетинг был направлен на все 60 городов.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#3

Если вы под каждый город не собираетесь адаптировать объявление, то почему просто не сделать показа по всем городам одной и той же компании?!

KS
На сайте с 22.06.2017
Offline
12
#4

Но для каждого города будет свое объявление.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#5
KrisSha:
Но для каждого города будет свое объявление.

Тогда директ командер вам в помощь.

Да :) клиента ориентированность, делает заказчиков дойными коровами, и по факту и по падению молочка в голове.

KS
На сайте с 22.06.2017
Offline
12
#6

Получается количество кампаний никак не сократить?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#7

Вы выберите

Или разные компании по каждый регион своя, и не понятно ак тогда сократить то вы их хотите.

Или одна на все регионы и тогда их не надо плодить.

Обычно когда люди не хотят работать, они платят тем кто хочет. Чудеса только в сказках, и там колдовство жизнь не украшает.

faedrus
На сайте с 30.10.2008
Offline
158
#8

В Директе можно настраивать геотаргетинг на уровне групп объявлений, в adwords - только на уровне кампаний

Я бы вынес в отдельные кампании только крупные города, а мелкие бы объединил.

Ушел на завод
clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#9

Ну, можно 5 кампаний по 80 групп свести в одну на 400 групп, и тогда будет 60 кампаний, а не три сотни... Впрочем, общее количество сущностей не изменится)

V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#10

А смысл делать отельные объявления под каждый город?

В каждом этом городе физические офисы есть?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий