В суд в качестве третьего лица - администратор домена

12
sten-s
На сайте с 04.12.2009
Offline
92
1687

Пришла телеграмма по регистрации, где просят явиться в суд. Начал выяснять по телефонам, оказалось, что был подан иск по сайту - размещение запрещенной информации.

И тип будет сначала собеседование, потом сам суд.

Сам сайт с большой кучей информации и давно была статья, которая как раз таки подпала под запрещенную. Писали несколько раз на хостинг, но указывали некорректный URL и он в итоге отдавал 404 и я им в ответ писал, мол страницы нет.

Нашел корректный URL - статью удалил.

Сайт, конечно, хочу сохранить. Есть у кого опыт? На что давать - нет же материала на момент рассмотрения иска и вроде и дела нет или не все так просто?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1

sten-s, вам сейчас нужно думать как сохранить себя и не сесть, а не сайт сохранять )))

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
AF
На сайте с 10.07.2017
Offline
6
#2

все зависит от того, что за статья. По идее кости посыпаться могут прилично.

А про "собеседование" - это они все так говорят )))

Юридические и бухгалтерские консультации: Телеграмм: @Amarivanov
sten-s
На сайте с 04.12.2009
Offline
92
#3

Ну что-то вы, думаю, преувеличиваете. Это третьим лицом приглашают. Раньше просто проводили суд и блокировали домен, а сейчас, так как интересы третьего лица, администратора, присутствуют - его приглашают.

По телефону говорят - что тип можете и не приезжать, просто по почти отправьте свое видение.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#4
sten-s:
Пришла телеграмма по регистрации

А почему не письмом с уведомлением?

Телеграммы часто шлют, когда сообщают впритык с датой/временем проведения судебного заседания.

sten-s
На сайте с 04.12.2009
Offline
92
#5

не знаю, времени там достаточно. Может практика такая новая.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#6
AskFOLOW:
А про "собеседование" - это они все так говорят )))

Меня раз так в военкомат пригласили, что-то там надо было разъяснить по документам, чуть на сборы не забрили блин, свалил. Через 2 года военник только выкупил потом. Нафег.

По сабжу: а администратор домена разве не несёт прямую ответственность? Почему как третье лицо?

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
STMike
На сайте с 29.03.2010
Online
133
#7
sten-s:
Сам сайт с большой кучей информации и давно была статья, которая как раз таки подпала под запрещенную.

Статью писали сами или же размещена одним из пользователей сайта? Частная лицо или организация подала в суд?

sten-s
На сайте с 04.12.2009
Offline
92
#8

прокуратура города. Там формат - вопрос, ответ. То есть кто-то задал вопрос, а кто-то ответил.

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#9

Периодически за кружкой пива общаюсь с адвокатом (друг со школы), для себя вынес одно - ходить без адвоката в прокуратуру или мвд - как в рулетку играть, многим лепят статьи вообще на ровном месте. Береженого Бог бережет)) Если конечно есть опыт регулярного посещения таких заведений, то можно и самому сходить.

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
AF
На сайте с 10.07.2017
Offline
6
#10
Skf:
Периодически за кружкой пива общаюсь с адвокатом (друг со школы), для себя вынес одно - ходить без адвоката в прокуратуру или мвд - как в рулетку играть, многим лепят статьи вообще на ровном месте. Береженого Бог бережет)) Если конечно есть опыт регулярного посещения таких заведений, то можно и самому сходить.

Железная дверь уголовного розыска, за которой происходят истинные чудеса. ))) Свидетели выходят с подписанным чистосердечным, а обвиняемые с парой статей в довесок

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий