Ступени HAD-а. Пора переходить на следующую ступень.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#41
Тарасов Роман:
Кстати, а чего не ответил на вопрос, есть ли тексты на уровне приведнных примеров?

Чтоб ответить надо читать, то что Вы скинули. Не хочу читать.

Fourteen:
Эх не скажи... я тут проект джойстика рассматривал, ребята подогнали,
дык пришлось сливать воду - технически сложно-реализуемо без цеха, станков и кучи инженеров.

Производство оно разное бывает.

---------- Добавлено 19.02.2018 в 03:26 ----------

ZiLok:
Сколько уников

Это секрет. Мало уников, в целом мало уников, и мозгов у меня походу тоже мало. :( Вот и пришла депра, подкралась, через дня 3-4 вообще свалюсь в неё головой, наверное. 1 рерайтер сам отвалися, второго чую я завтра сам пошлю и работать не буду вообще. Толку нет...

---------- Добавлено 19.02.2018 в 03:26 ----------

ZiLok, хороший Вы, добрый.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#42
ZiLok:

Там высока экспертность или стиль письма?

Вообще, это на данный момент эталон для редакторов и копирайтеров. По-крайней мере в рунете. Можно еще сетевые издания найти, которые тоже можно эталоном считать (по разным темам), тут привел просто первое на ум пришедшее.

Из приведенных примеров, оговорюсь сразу приводил рандомные примеры. Текстерра - Дмитрий Дементий. Один из лучших экспертов данного ресурса по техническим текстам.

Безумные котики. Алина Головко, грамотный копирайтер и СММщик, пересекался с ней на одном проекте, девушка действительно шарит. Также добавлю, что у котиков классный редактор Екатерина Ерошина, она заставляет вылизывать тексты именно по смыслу.

В Т-Ж вообще первую попавшуюся статью взял. Мне там стиль не сильно нравится, но все тексты там проходят через Ильяхова. А, так как сейчас многие писают кипятком по главреду и Максу, то не мог не добавить ссылку в список.

Сколько это стоило?

По ценам. Так как не сам писал, то могу сказать только вилки расценок.

Текстерра в пределах 5-10 тысяч.

Безумные котики ставка 3,5 тысячи.

Т-Ж 10 тысяч.

---------- Добавлено 19.02.2018 в 04:08 ----------

Had:
Чтоб ответить надо читать, то что Вы скинули. Не хочу читать.

Зря. Хотя бы с целью посмотреть стилистику и как работают люди с материалом. Для контентного проекта, это лишним не будет.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#43

Тарасов Роман,

Чтобы заказывать тексты за 10К, нужно заработать эти 10К :)

Отличие статей в примерах - более высокий уровень, т.е. производилась работа по поиску и структуризации информации, а не просто брались статьи для рерайта.

Более подробно лень разбирать, т.к. надо все вычитывать.

Не могу сказать, что на текстерре (и других подобных) все чудесно, профессионально и вызывает абсолютное доверие. Например, вот статья, описаны признаки, но чем это подкрепляется? Ничем. Т.е. это не исследование, просто пробежка по крупным сайтам и описание признаков доверия. Никакой связи с реальностью, т.е. это не опрос, грубо говоря, 100 случайных пользователей с целью узнать, что вызывает доверие. Просто "мнение" автора. Такое в общем-то можно во многих блогах почитать.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#44
Had:
замутил бы производство товаров - выгодно очень и мало гемора.

Мало гемора??? 😮 Производство - это даже не пол-дела. Это, пожалуй, одно из самых простых действий во всей цепочке. Если нет возможности/умения реализовывать произведенный продукт, то уже через пару месяцев у вас будут полные склады этих самых условных "магнитиков" , пустой кошелек и просрочка по кредитам (если только дадут тот самый кредит) .

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#45
melkozaur:
Тарасов Роман,
Чтобы заказывать тексты за 10К, нужно заработать эти 10К :)

Это понятно, но к этому нужно стремиться))))

Не могу сказать, что на текстерре (и других подобных) все чудесно, профессионально и вызывает абсолютное доверие. Например, вот статья, описаны признаки, но чем это подкрепляется? Ничем. Т.е. это не исследование, просто пробежка по крупным сайтам и описание признаков доверия. Никакой связи с реальностью, т.е. это не опрос, грубо говоря, 100 случайных пользователей с целью узнать, что вызывает доверие. Просто "мнение" автора. Такое в общем-то можно во многих блогах почитать.

На Текстерре в последнее время часто попадаются проходные статьи, еще где-то год назад таких практически не попадалось. Хотя в целом, это не мешает им на данный момент оставаться лидерами в своей нише.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#46
Тарасов Роман:
Это понятно, но к этому нужно стремиться))))

Просто принятно начинать с конца.

Как только почитал про зароботок в интернетах, монетезацию и создание сайтов, первым делом почему-то все кидаются в НИШИ, ну ведь понятно же что есть прибыльные нишы. Например, авто, медицина, бизнес, финансы, строительство, туризм. В общем получается что условный Вася ведет сайт по этим тематикам, тут по определению ничего нормального не может быть. Вообще никак. Вася не понимает ничего в этих тематиках, следовательно он и тексты не сможет проверить. Конечно Вася может что-то зарабатывать на рекламе, потому что ПС несовершенны, а если Вася поставит на поток создание этого контента, то может быть и вырастет в фб.ру, собственно это и цель. Но мест в выдаче не много, а Василиев - очень много. Конкуренция.

То, что Вася заказывает тексты, вызывает иллюзию, что он крут и занимается каким-то важным делом. На самом деле это конечно не так.

Кстати я искренне не понимаю, зачем плодить уник. Если собрался делать подобные сайты, вполне отлично залетают клоны фб.ру например. Или еще каких-то сайтов. Копипаст точно так же живет.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#47
Generich:
Мало гемора??? Производство - это даже не пол-дела. Это, пожалуй, одно из самых простых действий во всей цепочке. Если нет возможности/умения реализовывать произведенный продукт, то уже через пару месяцев у вас будут полные склады этих самых условных "магнитиков" , пустой кошелек и просрочка по кредитам (если только дадут тот самый кредит) .

Прежде чем открывать производство надо решить вопрос со сбытом. Это первое. Второе есть интересные варианты где мало гемора, например: произвдоство салфеток, черенков для лопат. Купил станок полуавтомат из Китая и клепай.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#48

Время идёт, а ступень, на которую надо переходить я тупо не вижу. :(

sevan
На сайте с 03.03.2006
Offline
139
#49
Had:
я тупо не вижу. :(

Естественно и неудивительно 😂

.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#50
sevan:
Естественно и неудивительно

Хотелось бы, чтобы ступень такая была, чтобы не нужно было работать с людьми напрямую.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий