Можно ли писать новости про Олимпиаду 2018 без акредетации?

1 234
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#31
<!--WEB-->:
sergv, вы знаете, что, по мнению некоторых филологов, отглагольные существительные (бег, страдание, любовь и т.д.) являются глаголами? Они даже диссертации на эти темы защищают. Учителя русского языка в школах на уроках вынуждены осаживать практикантов, которые учатся у таких докторов наук в вузах, чтобы не пудрили детям мозги. Тут тот же случай.

В последние пару десятилетий в области филологии совершено множество «открытий», т.к. кандидатские и докторские степени нужны очень многим.

Меня и в школе, и на филфаке учили иначе.

Нет, не знал, что эти существительные вдруг стали являться глаголами. :)

Ну, отдельные преподаватели история тоже отдельная. Меня тоже в школе учили иначе, а именно ставить тире перед «это» в описанном мной случае. А в последнее время чего только не услышишь в современном образовании. ;)

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#32
sergv:
Нет, не знал, что эти существительные вдруг стали являться глаголами

А я вам ещё расскажу. В учебнике по русскому языку моей внучки было сказано, что написание суффикса в слове «заботливый» нужно проверять словом «терпеливый».

Жаль, учебники эти сдали, я бы скан выложил. 🍿

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#33

Дожили. Народ так запугали не знаю уж где, по новостям, или в СМИ, что стали задавать такие вопросы.

Плохо это, или хорошо? Ответ очевиден.

Ладно, полуоффтопить не буду )

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#34
<!--WEB-->:
Вы учились 30 лет назад в моей школе? Или просто лучше меня знаете, чему меня учили? 🍿

Земляк :) я в 28 школе учился (в 27 комплексе)

100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#35

Новости не защищаются авторским правом. Если содержат именно только факты, не чью-то аналитику. Можете спокойно не только писать, но и перепечатывать.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#36
zanzibar:
Подскажите, можно ли на своем сайте размещать новости, результаты с зимних олимпийских игр 2018 года без аккредетации?

Сама по себе новость не объект авторского права. Про аккредитацию уже сказали. Это только для присутствия.

Но фото, видео, репортажи, интервью - это уже объекты авторского права. Новость без фото... Ну не знаю.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий