Как договориться с другом о продаже туристических услуг?

12
RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
608

Привет!

Мой товарищ занимается туризмом, возит людей в крутые страны типа: Перу, Танзания, Эфиопия и другие). Уже ездил с ним, все нравится, продукт хороший у него и интересный. НО он не дает никакой рекламы нигде. Так вот решил я с ним поработать. То есть помочь найти клиентов и тех, кто будет приходить - брать просто % с них.

Проблемы

1. У человека есть свой уже большой инстаграм + вк

2. У человека уже есть свой сайт

Казалось бы: можно просто взять и "лить рекламу" на его соц.сети и сайт, но тогда будет нельзя разобраться - чей клиент: мой или его. А если продавать моим клиентам, то надо ставить выше стоимость поездки (почему? потому что закладывать надо стоимость работы + сайт + рекламу).

Понятно, что с его уже наработанным "профилем "(сайт+соц.сети) было бы работать проще: к ним доверие, он фото выкладывал из сторисов когда ездил, и вообще видно, что человек был в этих странах. Но я боюсь, что при моей релкаме - все будут писать ему в личку и таким образом мы не поймем, чей клиент.

С другой стороны: я бы очень не хотел "качать" его сайт дальше и соц.сети, потому что сейчас человек платить не готов, но как только пойдет все ок, то (уже было в других бизнесах так), тебя могут "слить". Потому что ты дороже, а кто-то предложил вообще вести релкаму за бутылку молока + хлеб. Ну и если свой сайт, то у моего товарища -то есть уже наработанная база и могут быть люди, которые пойдут "искать" дешевле в интернет и найдут его и какой смысл ему ставить цену дороже? Ему-то важно отбить свою поездку, а не отбивать еще команду людей.

Может кто-то подскажет, как увидеть эту ситуацию по-другому. Спасибо!

если не сделаешь ты, то кто?
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1
НО он не дает никакой рекламы нигде.
У человека есть свой уже большой инстаграм + вк

Эти 2 пункта друг другу как-то сильно противоречат.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#2

По описанию выглядит все так, что вы вообще ему не нужны, у него все ок.

Т.е. вопрос какой-то странный, можно любую компанию назвать и спросить: ребят, как мне получать бабосы, присосавшись к ним?

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
WR
На сайте с 27.04.2016
Offline
56
#3
RR1:

1. У человека есть свой уже большой инстаграм + вк
2. У человека уже есть свой сайт

Опять не о чем пост

сайты на OVH
RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#4
melkozaur:
По описанию выглядит все так, что вы вообще ему не нужны, у него все ок.
Т.е. вопрос какой-то странный, можно любую компанию назвать и спросить: ребят, как мне получать бабосы, присосавшись к ним?

стоп.

причем тут присосаться к деньгам? у человека есть программа на год. Он возит 20 человек в год. Хочет возит 150. О какой присоске идет речь?

---------- Добавлено 19.08.2019 в 10:12 ----------

foxi:
Эти 2 пункта друг другу как-то сильно противоречат.

наличие соц.сети и сайта никак не говорит о том, что у тебя обязаны литься заявки. Разве это не так

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#5
RR1:
О какой присоске идет речь?

О той что в старт посте описана

RR1:
Он возит 20 человек в год. Хочет возит 150.

А это информация по существу, которую вы отчего-то не написали.

Сегментировать трафик можно разными методами, от промокодов до номеров телефона, вам нужно просто выбрать удобные варианты для каждого вида трафика... а еще лучше обслуживать на своей стороне, но это не отвечает требованиям арбитража)))

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#6
RR1:
Он возит 20 человек в год. Хочет возит 150.

Столько клиентов может и не быть. Где вы их собрались искать?

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#7
savingleb:
Столько клиентов может и не быть. Где вы их собрались искать?

ну это груубо, парни. тут сама суть: что человек хочет увеличить продажи (хочет чаще начать кататься). Но у меня ощущение: либо я плохо передал суть всего сообщения, либо вопросы (и обвинения))) сыпутся просто не в ту сторону)

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#8

Какой источник клиентов?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#9
RR1:

Казалось бы: можно просто взять и "лить рекламу" на его соц.сети и сайт, но тогда будет нельзя разобраться - чей клиент: мой или его. А если продавать моим клиентам, то надо ставить выше стоимость поездки (почему? потому что закладывать надо стоимость работы + сайт + рекламу).

Так так и делайте. Лейте на рекламные объявления с идентифицирующей информацией. К примеру скидкой 5% и кодом. Или с другим номером телефона, или еще чем.

Договоритесь о возможности доступа к сообщениям в социалке итд итп.

Но в целом шансов продать тоже самое но "дороже" у вас нету, только очень тугие пенсионеры не смогут найти вашего друга в социалках и купить у него без вас, напрямую. В идеале он должен повысить ценник... либо дать вам скидку.

Если у него в цене его услуг вовсе нет "маркетинговой части", то не исключено, что задача не решаемая вовсе.

Вы какую РАБОТУ делать предполагаете :) ?

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#10

странно как то

почему проблема что 2 друга не могут договориться возлагается на общественность ?

общественность легко подскажет законные официальные методы решения вопроса - но между друзьями = НЕТ.

---------- Добавлено 19.08.2019 в 12:53 ----------

RR1:
потому что сейчас человек платить не готов,

так все и бывает

а когда будет готов ему будуте не нужны Вы чтобы платить много.

и вэтом месте дружба перерастает в вражду, при которой обиженный остается с голой жопой..

из выхода есть ситуация , это разделить сферы влияния

- ваш вк , его сайт или его сайт ваш вк... - но я уверен что он будет против!

или еще как

- но кучей общей нет - не вариант. однозначно. не вы первый.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий