Статистика по апдейтам ТИЦ и выдачи за 5 лет

webpavilion
На сайте с 10.10.2009
Offline
35
15921

Собрал все вместе в удобной графической форме в надежде найти какие нибудь зависимости и закономерности. С результатами можно ознакомится: Апдейты яндекса за последние 5 лет. Список всех апдейтов с 2006 года прилагается, кому то нужно пользуйтесь, если обнаружите ошибки или неточности сообщите пожалуйста. Также буду благодарен за информацию о апах до 2006.

consolopolus
На сайте с 19.07.2007
Offline
94
#1

А смысл ап предсказывать? На что влияет результат предсказания?

JN
На сайте с 28.09.2009
Offline
22
#2

А можно еще ось х пририсовать? Чтобы приятно смотреть было)

А вообще, да хоть бы Яндекс отменил тИЦ, у всех бы его обнулил а в каталоге ранжировал по посещалке. Насколько меньше таких топиков бы было...

Копирайт. Дорого. Нужен массовый фолловинг в твиттере.Срочно. icq: 2782822
B
На сайте с 17.11.2010
Offline
10
#3

и в 3-дэ сделать график

webpavilion
На сайте с 10.10.2009
Offline
35
#4
consolopolus:
А смысл ап предсказывать? На что влияет результат предсказания?

о предсказаниях речи не было, считаю это не возможным, понять как и почему интересно.

Jan.Novak, besgroza, списки апдейтов в конце статьи, если вам хочется сделайте в 3D

webeditor
На сайте с 12.12.2010
Offline
108
#5

webpavilion, за проделанную работу - респект.

Куплю любой ваш сайт (https://goo.gl/bFFa4p) Без сомнения лучший недорогой хостинг (https://goo.gl/QaAKmT)
C8
На сайте с 20.11.2009
Offline
54
#6
webpavilion:
о предсказаниях речи не было, считаю это не возможным, понять как и почему интересно.

А я думаю, что предсказать возможно - не зря же теорию вероятности в институте преподают)

В мире существует 10 категорий людей: те кто знает двоичную систему и те кто нет... Лучшая Тизерка (http://redire.ru/tizer-block)! 230 копеек за клик по России!
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#7
comedy89:
А я думаю, что предсказать возможно - не зря же теорию вероятности в институте преподают)

Видимо, плохо преподают, если вы думаете, что теория вероятности позволяет предсказывать.

webpavilion
На сайте с 10.10.2009
Offline
35
#8
comedy89:
А я думаю, что предсказать возможно - не зря же теорию вероятности в институте преподают)

некоторым очень даже зря, предсказывают гадалки, тер.вер позволяет определить вероятность наступления события, не более.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#9
Честно сказать, эксперимент обманул мои надежды. Найти очевидные зависимости и закономерности между апами ТИЦ и выдачи мне не удалось.

Да потому, что их люди запускают. По каким-то своим субъективным причинам. Рассказы про автоматические апы, спустя стольких лет просто смешны.

---------

Раз уж затеяли такую работу, могли бы сделать доброе дело - развеять ряд апдейто-мифов.

Например, наглядно объяснить балбесам, что апдейты выдачи бывают-таки в выходные и довольно часто.

Или про то, что отстутсвие апа тИЦ 2 месяца, это не апокалипсис, а норма и т.п.

:)

webpavilion
На сайте с 10.10.2009
Offline
35
#10
dlyanachalas:
Да потому, что их люди запускают. По каким-то своим субъективным причинам. Рассказы про автоматические апы, спустя стольких лет просто смешны.

Согласен с вами. Но если апы происходят не ежедневно и с разной периодичностью значит они имеют разную вычислительную ресурсоемкость. Меня больше всего интересовала связь между апдейтами ТИЦ и выдачи, для свои корыстных целей.

---------

dlyanachalas:

Раз уж затеяли такую работу, могли бы сделать доброе дело - развеять ряд апдейто-мифов.

Например, наглядно объяснить балбесам, что апдейты выдачи бывают-таки в выходные и довольно часто.
Или про то, что отстутсвие апа тИЦ 2 месяца, это не апокалипсис, а норма и т.п.

Запланировал на следующие выходные еще одну статью, в ней это будет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий