Rozetka.com.ua покупает Prom.ua

nalivayko
На сайте с 14.11.2014
Offline
102
#11
danforth:
Вот что бесит на розетке, так это когда заказываешь 5 позиций, все 5 позиций едут от разных селлеров и ты оплачиваешь 5 доставок. Только по этой причине, уже раз 5 подряд заказывал из других магазинов: comfy, 27.ua, и т.д., при том что у них точки самовывоза прямо под носом, можно удобно проверить товар, оплатить, и забрать. И доставка бесплатная.

Вот тоже это напрягает. Набросал 7-8 дешевых товаров в корзину и почти за каждый нужно заплатить доставку..

>Лучшая монетизация белого файлового трафика без мусора и без меток Яндекса. < (https://goo.gl/VEDapR) >Инсталл партнерка. от 3 до 51.84 руб за 1 установку. белая ПП (https://goo.gl/VEDapR)
DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#12

Как понимаю на розетке закупаются только жители УА?

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
demon932008
На сайте с 06.10.2008
Offline
118
#13
dmitrii_trof:
Как понимаю на розетке закупаются только жители УА?

Да........

Копирайтинг и рерайтинг по хорошим ценам!
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#14

dotern, нормальные там цены. Сходите на модную касту с их условиями, где цена должна быть самой низкой на рынке, а потом ещё отщипните комиссию 30%, ну и за все доставки/возвраты заплатите. Ну и пром гнилая конторка. Ради интереса, попробуйте создать тестовый пакет: у вас будет нормально так трафика, когда вы оплатите - вылетаете из топа, и сидите в самом низу. И по приближению к концу тарифа, вы опять плавно двигаетесь на встречу топу.

Junior Web Developer
dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#15
danforth:
dotern, нормальные там цены.

Нормальные? Ну допустим средненький продавец с 100 заказами в месяц. Пускай средний чек будет 800 грн. В итоге розетке нужно отдать в МЕСЯЦ около 12000 грн, а в год 144000 грн. На проме, как я уже писал около 4000 грн ЗА ГОД. Плюс: собственный отдельный интернет-магазин (очень актуально для тех, кому проблемно сделать свой), и возможность выбора продвижения: просейл, адвордс, СЕО. Розетка этого всего не дает.

danforth:
Сходите на модную касту с их условиями, где цена должна быть самой низкой на рынке, а потом ещё отщипните комиссию 30%, ну и за все доставки/возвраты заплатите.

Вот это вот сравнить с промом нужно постараться, конечно. Они вроде одеждой только занимаются? Думаю, в этом причина таких условий. Но сравнивать с промом нельзя. Тем более, насколько я понимаю, каста изначально сама продавала одежду, а потом стала подключать сторонних продавцов, по сути своих конкурентов, отсюда и конские условия.

danforth:

Ну и пром гнилая конторка. Ради интереса, попробуйте создать тестовый пакет: у вас будет нормально так трафика, когда вы оплатите - вылетаете из топа, и сидите в самом низу. И по приближению к концу тарифа, вы опять плавно двигаетесь на встречу топу.

Я 3.5 года активно работаю с промом, владелец нескольких крупных магазинов. За этот период очень многое произошло как хорошего так и плохого, да есть много минусов, но в целом картина была нормальная. Я считаю, что пром нужен и важен в первую очередь покупателям, поскольку там созданы определенные условия для всех продавцов, если не выполняешь их, то быстро лишаешься продаж. Нужно играть по правилам, которые вынуждают быть ответственным и обеспечивать высокий уровень обслуживания.

Пока ничего не понятно по поводу слияния розетки и прома. Как это всё будет реализовано никто не говорит. Вариантов масса. Но лучше бы всё оставалось, как есть.

G
На сайте с 08.04.2010
Offline
84
#16
danforth:
Надеюсь, этого не случится. 95% продавцов прома - это продажи по дропшиппингу, кормление завтраками, перезвоны с прениприятнейшими известиями что внезапно на складе выключили свет.
Сейчас на розетке нету режима, когда на один товар идет offer от двух или более компаний, т.е. тот кто первый пришел с товаром, тот его и продает. Да и выйти на розетку ничего не мешает: заключаешь договор и продаешь. Я б точно не стал сливать эти площадки вместе. Вот что бесит на розетке, так это когда заказываешь 5 позиций, все 5 позиций едут от разных селлеров и ты оплачиваешь 5 доставок. Только по этой причине, уже раз 5 подряд заказывал из других магазинов: comfy, 27.ua, и т.д., при том что у них точки самовывоза прямо под носом, можно удобно проверить товар, оплатить, и забрать. И доставка бесплатная.

Все есть. К примеру https://rozetka.com.ua/ua/37111888/p37111888/all_sellers/

---------- Добавлено 13.08.2018 в 09:44 ----------

dotern:
Нормальные? Ну допустим средненький продавец с 100 заказами в месяц. Пускай средний чек будет 800 грн. В итоге розетке нужно отдать в МЕСЯЦ около 12000 грн, а в год 144000 грн. На проме, как я уже писал около 4000 грн ЗА ГОД. Плюс: собственный отдельный интернет-магазин (очень актуально для тех, кому проблемно сделать свой), и возможность выбора продвижения: просейл, адвордс, СЕО. Розетка этого всего не дает.

Вы согласны что 4к год это существенный демпинг?.. Думаю, Розетка покупала Пром с четким расчетом включить рубильник и зарабатывать. Иначе зачем выкладывать такие деньги? Благотворительность для "мелких конкурентов"?

D
На сайте с 23.11.2003
Offline
167
dmt
#17
Думаю, Розетка покупала Пром с четким расчетом включить рубильник и зарабатывать. Иначе зачем выкладывать такие деньги? Благотворительность для "мелких конкурентов"?

Есть версия, что Розетка укрупняется, чтобы оптом и дороже продаться Амазону или для выхода на биржу.

G
На сайте с 08.04.2010
Offline
84
#18
dmt:
Есть версия, что Розетка укрупняется, чтобы оптом и дороже продаться Амазону или для выхода на биржу.

Сути не меняет. Чтобы выходить на биржу надо показывать не только долю рынка, но и EBITDA. Для этого надо зарабатывать. И нет ничего лучше актива который работал в демпинге наращивая клиентскую базу)

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#19
Garchenko:

Вы согласны что 4к год это существенный демпинг?.. Думаю, Розетка покупала Пром с четким расчетом включить рубильник и зарабатывать. Иначе зачем выкладывать такие деньги? Благотворительность для "мелких конкурентов"?

Вы понимаете значение слова демпинг? Оно здесь неуместно. Пром создал уникальный продукт, конкурентов у этого продукта нет. Розетка не конкурент, во-первых, потому что предлагает совершенно другой вариант, а во-вторых в массы свой продукт запустила меньше года назад. А прому 10 лет. И если уже так считать, то в последние годы цена наоборот в разы возросла в следствии появления системы просейл, и годовая оплата тарифа ушла вообще на второй план. При этом конкурирующие и денежные ниши выкладывают кругленькие суммы в просейл, но для них игра стоит свеч и выигрывают все стороны. Опять-таки повторю, на проме есть выбор, по какому пути продвигаться и увеличивать продажи. Продавец по сути вынужден оплатить только годовой тариф "за хостинг", а остальные расходы полностью на усмотрение продавца, хоть мимо прома в адвордс и СЕО.

G
На сайте с 08.04.2010
Offline
84
#20
dotern:
Вы понимаете значение слова демпинг? Оно здесь неуместно. Пром создал уникальный продукт, конкурентов у этого продукта нет. Розетка не конкурент, во-первых, потому что предлагает совершенно другой вариант, а во-вторых в массы свой продукт запустила меньше года назад. А прому 10 лет. И если уже так считать, то в последние годы цена наоборот в разы возросла в следствии появления системы просейл, и годовая оплата тарифа ушла вообще на второй план. При этом конкурирующие и денежные ниши выкладывают кругленькие суммы в просейл, но для них игра стоит свеч и выигрывают все стороны. Опять-таки повторю, на проме есть выбор, по какому пути продвигаться и увеличивать продажи. Продавец по сути вынужден оплатить только годовой тариф "за хостинг", а остальные расходы полностью на усмотрение продавца, хоть мимо прома в адвордс и СЕО.

Ну-ну. Так и так сума вашей оплаты Прому будет расти. Дальше больше. Они уже тестируют Просейл по CPA https://drive.google.com/file/d/1MA3xnWeV7B-KbQrSnJMnG3YJM8XLvDyh/view. Будьте уверены еще годик-два и 5-10% от оборота Пром будет спокойно снимать. 4к+аукцион уйдет в вечное прошлое. А подавать будут красиво) Типо бессплатные пакеты при пополении Просейл от 10к грн))))))))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий