Windows10 управляет вашим ноутбуком

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#31
SergejF:
Сразу после установки оси браузер так долго открывался?

Через 2 года. И не засрать, а она сама засирается, потому что лазяет где не попадя и сама чего-то скачивает, перезагружается, гадит сама себе в реестр, короче живет как некий ИИ - весьма тупой.

С ХР и 7 такого бардака нет. У меня на одном компе ХР уже 8 лет стоит. И все работает до сих пор.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#32
donc:
Через 2 года.

Погодите. Вы пример с медленным открытием браузера привели в качестве доказательства, что 10-ка работает медленнее 7-ки. Но по этому критерию корректно сравнивать только что установленные системы, а не проработавшие пару лет.

donc:
С ХР и 7 такого бардака нет.

Частично согласен. Но 7-ка тоже автоматически обновляется по умолчанию. Отключите в 10-ке обновления сразу после установки и в ней такого бардака не будет.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#33
SergejF:
Но по этому критерию корректно сравнивать только что установленные системы, а не проработавшие пару лет.

Может и некорректно, но интересует как раз работоспособность системы в течении относительно долгого времени.

Вот на другом ноуте у меня 7-ка стоит 6 лет, и как работала в момент установки, так и работает.

SergejF:
Отключите в 10-ке обновления

Вот нафига мне танцы с бубнами реестром, когда в 7-ке все делается легким движением руки.

А потом тогда я решил, что уж в 10 поправили всем известную проблему всех виндоузов до ХЗ включительно - тупая установка всех обновлений убивает винду напрочь.

Оказывается не поправили.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#34
donc:
Вот нафига мне танцы с бубнами реестром, когда в 7-ке все делается легким движением руки.

Эти танцы были со всеми осями. Во времена 3.1 правили config.sys, autoexec.bat и инициализационные (*.ini) файлы. В XP стали смотреть автозагрузки и ключи в реестре. В 7-ке добавились политики служб. В 10-ке естественно добавилось новое.

Мы просто привыкли к старым па марлезонского балета и чарльстон десятки кажется неприемлемым. Однако и его танцевать не сложнее марлезона. Такими же легкими движениями рук и ног. Только другими.

Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#35

В общем, я понял как они это делают. Все очень просто, при надобности компьютеру посылается определённая команда, компьютер принимает её и начинает вести себя по другому.

При выключении компьютера - он не выключается! Он отыгрывает заставку выключения и всё такое, НО он переходит в спящий режим! В то время, когда вы думаете что компьютер выключился!

Из спящего режима компьютер выходит самостоятельно по заранее заданной команде на определенное время, после чего происходят совершенно непонятные манипуляции. Якобы обновления, но скажите мне - что такого можно каждую неделю обновлять? А?

Сегодня ночью я проснулся от того, что мой компьютер самостоятельно включился, при этом куллер вращался с дикой скоростью, как будто у меня запущена очень ресурсоёмкая игра. При включении монитора - никакой картинки не было! Компьютер как бы спал... Я нажал на рандомные кнопки и компьютер начал показывать картинку с уведомлением в стиле - ой, а для вас сегодня запланировано обновление! Обновляйтесь! Что самое интересное - подключения к интернету не было! То есть компьютер работал по заранее заданной программе.

И вот назревают вопросы - что это за обновления такие, которые требуют ресурсоёмких операций (куллер крутился очень быстро, след. шла нагрузка высокая). И почему эти обновления приходят раз в несколько дней, да еще и в автоматическом режиме без возможности отключения?

Мне кажется Windows 10 просто нагло использует ресурсы компьютера втихую, непонятно для чего - может для слива инфы, а может для майнинга даже...

Очень серьезно задумываюсь о возврате на семёрку, так как это совсем не дело...

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#36
SergejF:
Во времена 3.1 правили config.sys, autoexec.bat и инициализационные (*.ini) файлы. В XP стали смотреть автозагрузки и ключи в реестре. В 7-ке добавились политики служб. В 10-ке естественно добавилось новое.

Я все это застал. С масдаем работаю с 96 года, когда он еще и масдаем то не был. 3.11 :)

По факту нормальные были NT-4.0, 2000, ХР и win-7.

2003 и 2008 не рассматриваю, как экзоты.

95, 98, миллениум, виста, вин 8, вин 10 - шлак. Это мое и не только мое ИМХО.

Idonat:
Очень серьезно задумываюсь о возврате на семёрку, так как это совсем не дело...

10-ку очень сильно пилить надо, напильником, прям как битрикс из коробки. Вот оно надо? Да нифига не надо.

sevan
На сайте с 03.03.2006
Offline
139
#37
Idonat:
когда компьютер переходит в спящий режим - процессор начинает работать сильнее (это слышно по характерным звукам самого процессора

Процессор не приспособлен издавать звуки, тем более характерные

Idonat:
владельцы АМД поймут)

Понял кто-нибудь?🍿

Idonat:
Сегодня ночью я проснулся от того, что мой компьютер самостоятельно включился

Вам обоим не помешает шапочка из фольги :)

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#38
donc:
10-ку очень сильно пилить надо, напильником, прям как битрикс из коробки. Вот оно надо? Да нифига не надо.

А что вы пилили в 10-ке? По моему самое готовое из коробки, только с десятком лишних функций которые мне никогда не использовать...

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#39
Idonat:
В общем, я понял как они это делают. Все очень просто, при надобности компьютеру посылается определённая команда, компьютер принимает её и начинает вести себя по другому.
При выключении компьютера - он не выключается!

Может и выключаться. Однако в железе компьютеров давно реализована возможность включения по расписанию или по команде из Сети. Эти штатные возможности даже в БИОС включены. Возьмите мануал по материнке и почитайте соответствующий раздел.

Idonat:
Обновляйтесь! Что самое интересное - подключения к интернету не было!

Что необычного? Скачивание обновления и их установка - разные операции. скачали, когда комп простаивал подкдюченным к Сети. Установили ночью.

Idonat:
Очень серьезно задумываюсь о возврате на семёрку, так как это совсем не дело...

Отключайте комп от питания и вытаскивайте батарейку из материнской платы. ;-) Самое то!

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#40
sevan:
Процессор не приспособлен издавать звуки, тем более характерные


Понял кто-нибудь?🍿

Та про кулер он наверное... Ну я так думаю :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий