Приём денег на карту Сбербанка

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#31

Как вот это

wormeus:

Ни для кого не секрет, что в интернет-магазинах и других компаниях принимают деньги на карту,

Можно увязать вот с этим?

wormeus:
. Однако в последнее время много шума о том, что физиков начнут трясти, начислять налоги, незаконная предпринимательская деятельность и т.д.

Вот у меня есть ИМ я ИП, какая тут может быть незаконная деятельность? Откуда?

В чем и плюс ИП у него нет разделения - для работы, не для работы. Нет. Поэтому нет запрета на законодательном уровне использовать личные счета в работе.

Нарушений закона тут нет. Другое дело что банки хотят больше денег за расчетные счета. Но это желание банка.

Я к примеру карту и счет открыл в банке в 2011 году, у меня в договоре вообще нет никаких запретов, на тот момент о них не думали.

ИТОГО, банк, конечно может создать проблемы, но со стороны государства никакого наказания не последует. Это что касаемо ИП.

НО, банк сейчас может так же создать проблемы и тому у кого открыт расчетный счет - 40802. Разница не велика.

Требования такие же бестолковые как и на карточном.

Вот на форуме клерк (приведу источник авторитетный, а то яж маленький сопливый мальчонка, ничего не смыслю в жизни то):)

https://forum.klerk.ru/showthread.php?t=614822 (Обсуждают как пробить чек за перевод с карты на карту, никакой истерик нет)

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#32

Не знаю как сейчас, а раньше согласно налоговому кодексу, предприниматель должен был уведомлять налоговый орган об открытии (закрытии) своего счета по которому он ведет деятельность. Не уведомил - нарушение закона.

Кроме того, банк имеет право заблочить счет , так как будет нарушение договора с банком, о неиспользовании личного счета для коммерческой деятельности.

Если копнут глубже, еще могут найти уклонение от уплаты налогов.

В общем, каждый сам для себя должен оценить степень риска )

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#33

Сейчас не обязан уведомлять.

Да и раньше, тоже был вопрос. Обо всех счетах уведомлять? Вот взял кредит - тебе счет открыли - уведомлять? Тыж ИП и тебе счет открыли. (Сейчас кстати банки уведомляют обо всех,. всех что есть. Это тоже не очень весело. ИФНС может запросто выгребать все деньги которые вы захотите перевести по кредиту за телек.Причем ИФНС делает это напрямую, без суда, и судебных приставов.)

По налогам, ЕНВД никаких дополнительных налогов не получает, хоть налом, хоть по карте, все одно ЕНВД.

Если говорить именно за ИМ, когда оплата происходит до получения товара, то тут да УСН должно быть, но опять же, там все так же просто все платежи проводить через КУДиР и все. (о чем собственно на клерке и писалось)

В отношении ИП ИФНС не будет интересовать род/тип/ счета. Только поступления (6%) или поступления и расход (15%).

Именно потому что ИП может использовать в своей деятельности все что использует в повседневной жизни. Нет разделения. В этом и плюсы и минусы. Ибо иногда очень трудно доказать расходы на деятельность.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#34
Vladimirus:
Обо всех счетах уведомлять? Вот взял кредит - тебе счет открыли - уведомлять?

уведомлять о счетах по которым идет деятельность

это делали для того, что-бы налоговая имела к ним доступ без судебного решения

потому что к личным счетам их пускали только через суд

суд был фиктивный, но тем не менее

для того что-бы по личным счетам не было коммерции, ЦБ обязал все банки жестко контролировать этот момент, под угрозой лишения лицензии

в каждом договоре на открытие счета есть этот пункт

так было несколько лет назад

сейчас может все поменялось, в последнее время я больше изучаю китайское законодательство, потому как там веду основной бизнес

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#35
Vladimirus:
Вот у меня есть ИМ я ИП, какая тут может быть незаконная деятельность? Откуда?

В чем и плюс ИП у него нет разделения - для работы, не для работы. Нет. Поэтому нет запрета на законодательном уровне использовать личные счета в работе.

это всё конечно хорошо

и коменты от правовых гуру так же очень хорошо

но вот всё это расскажете представителям сбера, когда они у вас карточку заблокируют

и посмотрите как они сразу "испугаются и побегут всё исправлять" :D

при всё этом будут ссылаться на какую то мифическую службу безопасности или службу фин контроля с которой поговорить нельзя, увидеть нельзя а только можно исполнять их приказания

все будут разводить руками и говорить, что типа я человек маленький и подневольный, и что вы в таком варианте от меня хотите

единственный способ найти правду - это решение суда, но это время, желание и расходы - мало у кого это присутствует

а уж если чувствуют, что "рыльце в пушку" то и судиться не будут.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#36
john_j:

кстати сейчас в китае тоже стали контролировать депозитные счета и карточные переводы, особенно иностранцев
даже для простого открытия счета русскому в китайском банке сейчас нужно идти туда с соответствующей бумажкой выданной в россии
потому что киты вступили в какую-то международную ассоциацию
но в обход этого, сами банки изобрели "хитрые" счета, кто в теме знает о чем я

А есть какая-то возможность иметь условно "китайский" счет не побывав там никогда и живя в россии ?

Хотелось бы прикупить юаней как-то... и платить ими на таобао потом итп.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#37
_SP_:
А есть какая-то возможность иметь условно "китайский" счет не побывав там никогда и живя в россии ?
Хотелось бы прикупить юаней как-то... и платить ими на таобао потом итп.

а пополнять как ? ))

внутренний счет нет

даже раньше для открытия счета в банке нужно было лично предоставлять паспорт, фотографироваться там, заполнять бумаги, и тд

а сейчас вообще русским только через декларирование

для открытия внешних счетов вроде есть специальные конторы, только нафиг он нужен ?

на таобао можно платить с визовой карты

но дерут 3% за сам перевод и обменный курс поганый

кроме того, если делается возврат денег, то они вроде не приходят назад на визовую карточку, а уходят в никуда

---------- Добавлено 01.08.2019 в 14:18 ----------

теоретически можно скачать мобильное приложение джифубао и привязать к нему карточку русского банка

далее оплачивать с джифубао, которое у них уже стало национальной платежной системой

нужно найти банк, который поддерживает джифубао, другими словами - алипэй

тинькоф заявлял что поддерживает, но у меня блэк-карта не привязалась

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#38
john_j:

на таобао можно платить с визовой карты
но дерут 3% за сам перевод и обменный курс поганый
кроме того, если делается возврат денег, то они вроде не приходят назад на визовую карточку, а уходят в никуда

Возврат работает нормально.

Но получаешь за вычетом коммисий, конвертации туда-сюда итп

Именно этого хочется как-то избежать...

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#39
_SP_:
И многие не в восторге, если им требуется вставлять свою карту в терминалы на нестационарных точках.

А что за новости такие? ) Тем более, в эпоху бесконтактной оплаты, в том числе различными девайсами.

😕

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#40

Такова тяжелая жизнь.

Нет, тем кому за 10 :), тем всё пофиг.

А вот тем кому за 40... те задумываются о тех путях, которыми бабки могут "тютю".

И я в общем-то с ними в этом плане солидарен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий