Как правильно показать Adsense в всплывающем блоке

12
PS
На сайте с 11.02.2011
Offline
100
1651

Есть мобильная версия сайта, и там снизу хотим сделать всплывающий блок рекламы

Те как бы снизу выезжает, когда прогрузилась вся страница, контент ... и снизу выезжает блок вот такой как на картинке, и там Adsense 320*50. Ну и он фиксировано всегда снизу прикреплен.

Тут есть одна тонкость:

я гружу код Adsense как скрытый же сначала, и потом через JS его визуализирую, те блок показываю, плавно выдвигая его в видимую область экрана. Не нарушает ли это правила? Я вроде почитал нет, но хотел спросить еще у вас, но все равно боязно.

---

И второй вопрос, можно ли рефрешить рекламу в этом блоке, при событии: скролинг или тап по экрану юзером? И читал, что такое лучше всего делать через DoubleClick... поделитесь пожалуйста опытом.

Спасибо!

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#1
PavelSuslov:
Не нарушает ли это правила? Я вроде почитал нет

Во-первых, как так можно читать?

Объявления, окна и результаты поиска Google не разрешается:

интегрировать в какие-либо приложения (это правило не распространяется на сервис "Реклама в приложении"), в том числе панели инструментов;
показывать во всплывающих окнах переднего и заднего плана, а также на страницах, загружаемых в таких окнах;

https://support.google.com/adsense/answer/48182?hl=ru

Во-вторых, у Адсенса есть свой блок для мобильных.

Включается в автоматических объявлениях.

---------- Добавлено 19.09.2019 в 16:22 ----------

PavelSuslov:
И второй вопрос, можно ли рефрешить рекламу в этом блоке, при событии: скролинг или тап по экрану юзером? И читал, что такое лучше всего делать через DoubleClick... поделитесь пожалуйста опытом.

Ну изи же...

Издателям запрещено обновлять страницу или ее элемент без соответствующего запроса пользователя. Подразумевается, кроме прочего, показ объявлений на страницах или в других местах размещения с автоматической переадресацией или автоматическим обновлением.
PS
На сайте с 11.02.2011
Offline
100
#2
Издателям запрещено обновлять страницу или ее элемент без соответствующего запроса пользователя. Подразумевается, кроме прочего, показ объявлений на страницах или в других местах размещения с автоматической переадресацией или автоматическим обновлением.

Что означает соотвествующий запрос пользователя? У меня в моем случае происходит скрол или евент тапа по экрану. Сайт динамический, по этому я не могу понять каким образом и когда могу применить рефрешь в данном блоке. Если проще сказать, пользователь инициирует получение нового контента - скролом и ему подгружается AJAX новый контент, либо тапая по какому то элементу, на той же странице ему открывается новость ... которую можно прочитать и скрыть, но урлы не меняются при этом - это событие тап.

Во-вторых, у Адсенса есть свой блок для мобильных.

Подскажите пожалуйста, что вы имеете ввиду, я руководствовался данным советом, я так понял там ориентир идет на WAP старый:

Тем не менее, более вероятно, что ваш сайт был разработан для iPhone, Android или других устройств высокого класса, в этом случае вы просто используете стандартные рекламные блоки AdSence для контента, которые соответствуют вашему мобильному сайту.

при выборке того, что именно размещать на своем сайте. Может быть есть вообще вообще только для мобильных сайтов блоки о которых я не знаю?

показывать во всплывающих окнах переднего и заднего плана, а также на страницах, загружаемых в таких окнах;

Странно, но почти все крупные ресурсы да и не только, используют именно этот вид рекламы, что я продемонстрировал выше на скрине. Я думал это правильное решение.

Пример:

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#3
PavelSuslov:
Может быть есть вообще вообще только для мобильных сайтов блоки о которых я не знаю?

Эврика!

PS
На сайте с 11.02.2011
Offline
100
#4

Спасибо большое!

:) Вы крайне помогли мне!

Я знаю что для этого есть кнопка, но она не может выразить мои эмоции благодарности вам.

NesteA88
На сайте с 24.01.2017
Offline
59
#5

Добрый день!

lkm, подскажите, каким образом реализован подобный всплывающий блок на мобильных устройствах (см.ниже) и не запрещен ли он правилами (вижу на многих сайтах)?

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#6
NesteA88:
lkm, подскажите, каким образом реализован подобный всплывающий блок на мобильных устройствах (см.ниже) и не запрещен ли он правилами (вижу на многих сайтах)?

Реализован точно так же, как в сообщениях выше - через автоматизированные объявления.

Соответственно - нет, не запрещен, так как Гугл сам определяет, где показывать фиксированные объявления - сверху или снизу.

NesteA88
На сайте с 24.01.2017
Offline
59
#7

lkm, большое спасибо!

armn555
На сайте с 24.08.2017
Offline
17
#8

Подскажите пожалуйста а где эти блоки находятся что бы выбирать рекламу для показа в мобильных версиях в google adsense?

T
На сайте с 13.12.2017
Offline
46
#9
armn555:
Подскажите пожалуйста а где эти блоки находятся что бы выбирать рекламу для показа в мобильных версиях в google adsense?

Они перепрятали видимо эти настройки. Теперь в главном меню "Объявления", внизу смотрим ваш сайт и жмем на карандашик (изменить). Открывается предварительный просмотр настроек, а справа вкладка "форматы объявлений". Там их и включаем.

Кстати, последние обновления по заставкам:

22 ноября 2019 г.

Мы внесли два изменения, которые повышают эффективность заставок.

Система ограничивает количество показов заставок одному пользователю, чтобы реклама не была навязчивой. По результатам проведенных экспериментов заставки будут показываться одному пользователю на одном сайте раз в час.
Раньше пользователи видели заставки только при переходе между страницами одного сайта. Теперь такие объявления могут показываться между загрузками страниц при переходе на другой сайт.

Это что означает? При попытке дезертировать с сайта посетитель получит не то, куда он решил сбежать, а мою рекламу на всю страницу? Не хило так.. ))

F
На сайте с 07.02.2018
Offline
50
#10
Издателям запрещено обновлять страницу или ее элемент без соответствующего запроса пользователя.

Открываем страницу https://www.olx.ua/zapchasti-dlya-transporta/avtozapchasti-i-aksessuary/ и наблюдаем за рекламой AdSense секунд 30. Опа. Обновилась. Ещё 30. Опа, другая. И так можно смотреть как на костёр или бегущую лошадь ;) Получается, что можно, если сильно хочется.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий