Система скидок на контекстные показы - Яндекс

12
A
На сайте с 23.11.2000
Offline
166
#11
Как писал AVA

Оно должно быть, скорее, стабильным. Как только мы поймем, что заказы не случайные, а постоянные, думаю, можно говорить и о скидках...

Это - прогресс! Спасибо, Алексей! :)

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#12
Как писал andre
Это - прогресс! Спасибо, Алексей! :)

Зная Вашу любовь к Директу, предупрежу, что вышесказанное к Директу не относится. =:-)

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#13
Как писал AVA

Тут мне сложно спорить. Я могу предположить, что белорусы не такие как все. Хотя личный опыт общения с ними подсказывает, что это не так...

;) А белорусы тут как раз уже ни при чем. Как не парадоксально.

Местный клиент у меня только один (вообще то два, но второму в принципе не нужна реклама в Яндексе).

Да, белорус тоже из трудноподъемных поначалу, но без лишних вопросов потом. Да он и не помнит СКОЛЬКО было в прошлый раз. Все это прощупывается вначале, потом если есть отдача, то просто продолжают. Т.е. его интересует сумма только первый раз. А потом он говорит да или нет, уточнив "сколько". Конкретная сумма - это уже "среднее звено", вы думаете они будут поднимать бумаги сколько они платили в прошлый раз 100 или 120???

И этот клиент уже в рекламе.

Просто при наличии тех самых скидок на показы, я бы могла написать тем клиентам с которыми я уже не работаю. В том духе, что вот пока не поздно ловите момент (подчеркиваю, о халеве - это Вы сказали, я вела речь о скидках). Как не странно, но это был единственный способ их прошибить. Правда не сразу... но об этом я уже тоже писала.

Кстати, они то как раз Московские. И мне бы, конечно, бонусы не помешали.

Их, полагаю, тож можно раскрутить и без скидок. Но этим уже пусть занимаются те, кто ведет их сайты сейчас, если сочтет нужным. Потому как затраченное время на убеждение... скажем так, не стоит того. Дежурное письмо я двоим отписала. Обещали подумать. Но я знаю сколько они думают ;). Может через пару лет и обратяться.

Да и изначально то речь шла не о скидках(бонусах) АГЕНТАМ , а о гибкой системе скидок НА ПОКАЗЫ. Т.е. не о скидках МНЕ как агенту, а о скидках для КЛИЕНТОВ.


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#14
Как писал ostmaster

Просто при наличии тех самых скидок на показы, я бы могла написать тем клиентам с которыми я уже не работаю.

Нам очень не нравятся агентства, которые воюют за клиента скидками.

Поверьте, таких случаев было много и в итоге такой способ "завоевания" клиента не приводит к победе. Тактически - да, вроде, хорошо, клиент пришел. Стратегически - нет, плохой способ.

В Вашем случае даже проще - нет второго агентства, которое бы могло этому клиенту что-то предложить, но для простоты можно считать, что это агентство, торгующее по прайсовым ценам.

Почему Вы считаете, что предложив кому-либо товар дешевле, Вы стимулируете этого потребителя к приобретению товара?

Я с нашими программистами периодически на эту тему воюю. Снижение цены вдвое не приводит к увеличению оборота хотя бы в 2 раза.

Попробуйте поговорить с клиентом не о том, как дешево Вы можете продать ему рекламу, а о том, сколько он на этой рекламе заработает.

Как писал ostmaster
Да и изначально то речь шла не о скидках(бонусах) АГЕНТАМ , а о гибкой системе скидок НА ПОКАЗЫ. Т.е. не о скидках МНЕ как агенту, а о скидках для КЛИЕНТОВ.

Клиентам есть скидки. Только начинаются они с определенных бюджетов.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий