Несанкционированная передача XML-литимитов

Ольга Деева
На сайте с 14.10.2008
Offline
141
1672

Добрый день всем.

Даже не знаю как правильно описать ситуацию.

Есть три аккаунта в Яндекс.Вебмастере. На каждом аккаунте по 20-40 сайтов. Соответственно, есть аккаунты в XML.Яндекс. Лимиты были переданы все на сервис Олпозишн.

У аккаунтов разные пароли, логины. Сегодня обнаружила, что все мои лимиты на всех трех аккаунтов переданы аккаунту t-islaev.

Данный пользователь не является подтвержденным владельцем ни одного сайта.

Что это? Взлом аккаунтов, баг Яндекса? Я с таким сталкиваюсь впервые с момента появления этих лимитов и вообще не понимаю как такое могло произойти.

Буду благодарна за ваши советы и пояснения.

---------- Добавлено 12.02.2019 в 17:40 ----------

И в дополнение: пытаюсь лимиты передать обратно себе или Олпозишн, пишет, что "Сервис временно недоступен". И так уже пол дня.

---------- Добавлено 12.02.2019 в 18:18 ----------

И еще такой вопрос: новый сайт добавлен в Вебмастер, но в Лимитах его нет. Такого тоже никогда не было.

Как может быть такое?

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#1

Новый сайт тока через сутки дает лимиты.

Ищите трояна на компе. Попробуйте порты закрыть все.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Ольга Деева
На сайте с 14.10.2008
Offline
141
#2
Алексей Питерский:
Новый сайт тока через сутки дает лимиты.

Уже третьи сутки пошли.

На этот вопрос Яндекс ответил так:

"Действительно, сейчас могут быть задержки с появлением некоторых сайтов в списке / начислением лимита. Мы сейчас создаем новую, более надежную систему начисления лимита, которая улучшит ситуацию. Задача достаточно серьезная, поэтому ее решение потребует времени. К сожалению, придется запастись терпением. Приносим извинения за неудобства."

А по поду передачи лимитов другому пользователю пока вопрос остался не понятен.

Алексей Питерский:
Ищите трояна на компе. Попробуйте порты закрыть все.

ПО лицензионное, антивирус платный лицензионный.....может и вирус, но пока этот вариант не в списке фаворитов т.к. других проблем не обнаружено. Хз в общем.

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#3

sherry, вы в поддержку олпозишнс напишите, может t-islaev - это их аккаунт.

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
Ольга Деева
На сайте с 14.10.2008
Offline
141
#4
Ingref:
sherry, вы в поддержку олпозишнс напишите, может t-islaev - это их аккаунт.

В олпозишн, чтоб передать лимиты, не нужно вводить пароль от аккаунта Яндекса. А вот ранее лимиты передавались сервису http://xmlstock.com/, где для получения статуса проверенного продавца (вроде так) нужно было ввести и пароль от аккаунта Яндекса. И все эти три аккаунта там ранее продавали лимиты.

Поменяла все пароли. Пока все ок. Но мне кажется, что суть где-то близко.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5

sherry, посмотрел у себя, там конечно какой-то хаос в панели яндекса, несуществующие давно домены :D жмете в "владелец лимита" на "Вы", ну и в вебмастере яндекса проверить чтоб домен никому еще не принадлежал в плане подтвержденных юзеров. По идее не должны забрать.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
E
На сайте с 03.12.2010
Offline
140
#6

Такая же фигня. Все топовые сайты стояло t-islaev. Ппц

Ольга Деева
На сайте с 14.10.2008
Offline
141
#7
eBasher:
Такая же фигня. Все топовые сайты стояло t-islaev. Ппц

В Яндекс не писали?

Не может быть такого совпадения.

E
На сайте с 03.12.2010
Offline
140
#8

Нет. Поменял обратно на xmlstock. Походу вирусня какая-то или дал права где-то. Может в сапе, может еще где-то. Я просто редко туда заглядываю. Там 100 руб в месяц примерно. Капает и капает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий