Зависания при переключении раскладки клавиатуры

12
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
4428

Здравствуйте

В винде есть удобный способ переключения раскладки клавиатуры. Можно настроить включение определенных раскладок с помощью комбинаций Ctrl-1, Ctrl-2 и т.д. Если раскладок больше 2-х это здорово экономит время, так как не нужно миллион раз нажимать Ctrl-Shift.

Но, с выходом Word 2016 появился баг, который приводит к зависанию Ворда при использовании такого способа переключения. Также зависают и другие программы Microsoft, например Visual Studio. Может кто-то сталкивался и знает как пофиксить эту проблему?

Может если для переключения использовать не встроенную функцию, а какой-то сторонний софт, то этот баг удастся обойти? Кто знает программы для быстрого переключения раскладок? Не для автоматического переключения, а именно вручную, чтобы можно было настроить нужную комбинацию клавиш.

bezmazbl
На сайте с 23.08.2017
Offline
24
#1

Пунтосвитчер

Я без него уже никак ))

▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (https://www.mixcloud.com/bezmazbl/)
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#2
bezmazbl:
Пунтосвитчер

Нужна привязка конкретной комбинации клавиш к конкретной раскладке. Например, Ctrl-1 - это английская, Ctrl-2 - русская и т.д.

Такой возможности в настройках я не нашел, а автоматическое переключение не подходит.

mr-Lex
На сайте с 10.04.2008
Offline
119
#3

А какая винда стоит? Я эти функции тоже юзаю и ворд не зависает. Возможно, обновления надо поставить.

---------- Добавлено 30.01.2019 в 15:36 ----------

Ещё можно мышкой переключать через языковую панель.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#4

Win 10 и Office 365. Все лицензия и все обновляется. Аналогичный софт на другом компьютере, проблема такая же.

Этот баг как-то связан с сохранением файла. Если работаешь с документом, который уже сохранен на диск, то вероятность зависания намного меньше. А если просто открыть Word и начать набирать текст - зависание почти гарантировано.

mr-Lex
На сайте с 10.04.2008
Offline
119
#5

У меня не 365 у меня просто Office 2016 может поэтому не зависает. Как вариант можно удалить языки и раскладки, а потом снова их установить.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#6
mr-Lex:
У меня не 365 у меня просто Office 2016 может поэтому не зависает.

А можете сделать скриншот окна "Файл - Параметры - Язык" в Ворде?

Хочу сравнить со своими настройками.

mr-Lex
На сайте с 10.04.2008
Offline
119
#7

Вот, у русского языка у меня две раскладки, их и переключаю этими комбинациями.

[ATTACH]181071[/ATTACH]

jpg 181071.jpg
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#8

Скорее всего идёт зависание из-за того, что подтягивается словарь правописания. Это как вариант.

Пока текста мало в ворде то и проверка этого текста после переключения быстрая по словарю.

Попробуйте выключить в ворде проверку правописания полностью и проверить.

Потом выключить в самой винде проверку правописания, там есть такая функция встроенная в винду.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#9

mr-Lex, Спасибо за скрин. У меня в этом окне вообще было 4 языка (2 русских, украинский и английский), при чем один русский обозначенный как "не включено", в общем какой-то бардак. Сейчас сделал только три языка, все включено, надеюсь это поможет.



---------- Добавлено 31.01.2019 в 09:55 ----------

LEOnidUKG, Правописание в винде выключил. Но, в Ворде без него никак, выключать не вариант, даже если проблема в нем.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#10

Снести 10, установить xp, радоваться жизни 🍿

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий