Не получать ли дальше заказные письма?

C
На сайте с 04.12.2014
Offline
90
6616

Здравствуйте, я физ.лицо, пришло письмо от федеральной антимонопольной службы, пришло письмо заказное, я это письмо не получаю, боюсь. Но я предполагаю что меня обвиняют в незаконной рекламе, а именно в SMS рассылках. По закону нельзя рассылать SMS, тем кто не дал на это согласие.

Логика у меня такая то что я не получаю письмо (а это письмо уже приходит 2 раза, в течение 2 месяцев, но это потому что почта у нас так долго работает). То есть логика такая если я не получаю письмо от фас, то соответственно и дело моё рассматривать не будут, Ну потому что фас будет лень возиться с тем кто даже с материалом дела не установлен, и также я считал решения фас на их нем сайте , там есть решениях такая фраза, мол обвиняемый ознакомился с делом через почту.

Также правильность моей стратегии не получении письма, состоит в том что я захожу на сайт фас, ищу свое дело, по понятным мне ключевым словам и не нахожу дело. Я так понимаю , что любые дела , публикуются на сайте фас.

Также правильность моей стратегии не получении письма, состоит в том что я захожу на сайт пристовов, и не вижу чтобы на меня штраф наложили.

За что я еще переживаю, так это за то что как то на меня наложат штраф и я не смогу подать апелляцию ибо пропущу все сроки.

Также заказное письмо пришло от билайна, тоже его не получал, через Билайн собственно говоря SMS рассылка и происходила.

Вопрос мой в том , стоит ли дальше не получать письма?

Вот кстати стандартное решение фас по рассылкам

http://solutions.fas.gov.ru/to/chelyabinskoe-ufas-rossii/48-08-2018

Привет, ищу партнера с кем бы делить расходы на покупку рекламы, площадки для покупки рекламы, и куда будем лить трафф, выбираем сообща, прибыль тоже делим, если очень коротко то все / Пишите мне
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#1
crutop:
...логика такая если я не получаю письмо от фас, то соответственно и дело моё рассматривать не будут

Ущербная у вас какая-то логика, детская. Залезу под одеяло - чудовища исчезнут :)

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#2

Поскольку данных о фактическом месте нахождения ответчика не имеется, при этом, не изменив место регистрации, лицо обязано контролировать корреспонденцию, поступающую по адресу регистрации, при этом в условиях предоставления законом равного объема процессуальных прав неявку ответчика в судебное заседание нельзя расценивать как нарушение принципа состязательности и равноправия сторон, учитывая мнение представителя истца, суд, руководствуясь положениями ст.ст. 118, 119, ч. 4 ст. 167 ГПК РФ, счел возможным рассмотреть дело в отсутствие ответчика.

Согласно ч. 4 ст. 167 ГПК РФ, суд вправе рассмотреть дело в случае неявки ответчика, извещённого о времени и месте судебного заседания, если им не представлены сведения о причинах не явки или суд признает причины их неявки неуважительными.

ГКРФ 165.1

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#3

Как уже сказали, для России, не получать письма - совет не актуальный. Если письмо отправили, его должны получить, если не получили, проблема тех кто не получил. Они считаться надлежаще уведомлены.

Вы так досидитесь, что ваш штраф, если это штраф, о котором вы не знаете начнут взыскивать приставы, а узнаете, скорей всего, тогда когда с карточки/счета/еще чего нибудь - удержат сумму. Самое печальное - если это будет кредитная карта...

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#4
crutop:
За что я еще переживаю, так это за то что как то на меня наложат штраф и я не смогу подать апелляцию ибо пропущу все сроки.

В принципе тут можно будет восстановить сроки для обжалования, ибо не был извещен. Т.к. письмо не получено.

Ну и постановление о штрафе чуть попозже может выйти.

Но если что-то есть по делу, решение все равно будет, получали или не получали письма.

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1353
#5
crutop:
Также правильность моей стратегии не получении письма, состоит в том что я захожу на сайт пристовов, и не вижу чтобы на меня штраф наложили.

Логика гениальная :D

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#6
crutop:
на сайт пристовов

Не сразу им отдается.

По штрафам от ГИБДД там и через несколько лет может всплыть, даже то, что оплачено :)

З.Ы. большой штраф-то?

---------- Добавлено 18.12.2018 в 15:29 ----------

А, это продолжения развития ситуации с Какой вариант выбрать?.

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#7

Страусиная позиция не спасет однозначно.

)
АБ
На сайте с 22.11.2018
Offline
26
#8
SmileP:
В принципе тут можно будет восстановить сроки для обжалования, ибо не был извещен. Т.к. письмо не получено.

А там можно указать на доверенное лицо, мол оно осуществляло, я не при делах? А доверенное лицо не смогут привлечь ввиду того, что истек срок привлечения? (Там же КоАП, наверное?)

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#9

Ну вы ж как физлицо спамили? По идее не сильно много штрафа дадут.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#10

А как вы отказывались от письма ? Может же оно возвращается отправителю с припиской об отказе. Тогда вообще смысла нет это делать ;)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий