Ваши URL удалены из Google Поиска в соответствии с законом DMCA

12
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
6893

Всем здравствуйте.

Ночью прилетело письмо "счастья" от Гугла: "Ваши URL удалены из Google Поиска в соответствии с законом DMCA".

Ну и дальше список удаленных урлов.

Да, нарушения были. Хоть они уже и устранены еще 2 недели назад (хостеру еще жаловались), видимо Гугл претензию получил до устранения. Самое неприятное и непонятное, удалена и главная страница, на которой как раз нарушений не было ни каких.

Хоть траффика с гугла и немного и идут в основном на другие страницы, неприятно!) Ну как бы сам виноват.

Есть там ссылка на форму: Отправьте встречное уведомление.

Но вот смущает такая надпись: "Обратите внимание, что если представленный на странице контент нарушал авторские права в момент поступления исходного запроса на удаление, Ваше встречное уведомление не будет правомерным. В этом случае не отправляйте его, даже если незаконный контент уже удален."

Вопрос: Был у кого нибудь опыт, восстановления страниц в поиске, если даже все исправлено? Или как написано выше, писать им что то бесполезно?

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#1

Вот тут есть кое какая инфа https://seomaker.pro/dmca-zhaloba-kak-snyat-ogranicheniya-s-sajta-i-otdelnyh-url

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
P
На сайте с 02.11.2015
Offline
89
#2
Redbaron_chaos:
Всем здравствуйте.

Ночью прилетело письмо "счастья" от Гугла: "Ваши URL удалены из Google Поиска в соответствии с законом DMCA".
Ну и дальше список удаленных урлов.

Да, нарушения были. Хоть они уже и устранены еще 2 недели назад (хостеру еще жаловались), видимо Гугл претензию получил до устранения. Самое неприятное и непонятное, удалена и главная страница, на которой как раз нарушений не было ни каких.
Хоть траффика с гугла и немного и идут в основном на другие страницы, неприятно!) Ну как бы сам виноват.

Есть там ссылка на форму: Отправьте встречное уведомление.

Но вот смущает такая надпись: "Обратите внимание, что если представленный на странице контент нарушал авторские права в момент поступления исходного запроса на удаление, Ваше встречное уведомление не будет правомерным. В этом случае не отправляйте его, даже если незаконный контент уже удален."

Вопрос: Был у кого нибудь опыт, восстановления страниц в поиске, если даже все исправлено? Или как написано выше, писать им что то бесполезно?

Была и такая хрень и еще похуже (полный блок домена, если контент находиться на морде сайта). Ответ один - если авторские права не принадледат Вам, то смысла им писать нет.

Надоело получать абузы от правообладателей? Лучший абузоустойчивый хостинг, всего за 1.92 евро (https://bill.sim-networks.com/aff.php?aff=27)
FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#3

Могу свой личный опыт борьбы с мошенниками вроде вас описать)) кидаю жалобы DMCA - Google удаляет. Если вижу адсенс - кидаю и туда,чтоб блокировали рекламу. Обычно вы же воруете статьи пачками, а жалобы прилетают на пару страниц. Вот порядка 20% среди вас пишут через контакты сайта с которого своровано, что извиняются, не знали, что это чужой материал - его разместили пользователи. То что удалили все сотни статей с сайта и больше никогда не допустят повторного нарушения. Теперь они хотят отправить встречное уведомление, чтоб не иметь проблем с Google. Затем обычно прилетает встречка от Google с просьбой вас засудить. Я просто пишу в ответ, что примного им благодарен, а к вору претензий уже нет - он все удалил со страницы. Получаю ответ от Google: Спасибо за обращение! Всегда рады помощь.

creativius
На сайте с 11.12.2011
Offline
203
#4
Redbaron_chaos:


Вопрос: Был у кого нибудь опыт, восстановления страниц в поиске, если даже все исправлено? Или как написано выше, писать им что то бесполезно?

так и есть - бесполезно

можно дописаться так, что асессор прицепит DMCA фильтр ("пират") при более подробном рассмотрении, был случай...

подпись
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#5
FireAiD:
Могу свой личный опыт борьбы с мошенниками вроде вас описать)) кидаю жалобы DMCA - Google удаляет. Если вижу адсенс - кидаю и туда,чтоб блокировали рекламу. Обычно вы же воруете статьи пачками, а жалобы прилетают на пару страниц. Вот порядка 20% среди вас пишут через контакты сайта с которого своровано, что извиняются, не знали, что это чужой материал - его разместили пользователи. То что удалили все сотни статей с сайта и больше никогда не допустят повторного нарушения. Теперь они хотят отправить встречное уведомление, чтоб не иметь проблем с Google. Затем обычно прилетает встречка от Google с просьбой вас засудить. Я просто пишу в ответ, что примного им благодарен, а к вору претензий уже нет - он все удалил со страницы. Получаю ответ от Google: Спасибо за обращение! Всегда рады помощь.

Откуда вы такие умные беретесь?

Мошенником меня назвали....а доказать сможете? Или будет такой же пук в лужу, который вы сейчас сделали?

Какие статьи? Какое воровство? Вы о чем? Кто вор? Я?

Вы хоть знаете что у меня на сайте? Наводка: зайдите в раздел ПП, откройте любую CPA ПП и посмотрите какие там офферы.

И потом подумайте...хотя судя по вашему посту, это не поможет.

И на будущее: ни когда не обвиняйте в мошеничестве, в воровстве и т.д., не зная всего. А вы вообще ни чего не знаете про мой сайт и что там....Умнее выглядеть будете.

---------- Добавлено 02.12.2018 в 16:27 ----------

xVOVAx:
Вот тут есть кое какая инфа https://seomaker.pro/dmca-zhaloba-kak-snyat-ogranicheniya-s-sajta-i-otdelnyh-url

Отдельное спасибо, очень интересная статья. Нашел для себя полезные советы.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#6
Redbaron_chaos:
Откуда вы такие умные беретесь?
Мошенником меня назвали....а доказать сможете? Или будет такой же пук в лужу, который вы сейчас сделали?
Какие статьи? Какое воровство? Вы о чем? Кто вор? Я?
Redbaron_chaos:
Ночью прилетело письмо "счастья" от Гугла: "Ваши URL удалены из Google Поиска в соответствии с законом DMCA". Ну и дальше список удаленных урлов.
Да, нарушения были. Хоть они уже и устранены еще 2 недели назад (хостеру еще жаловались)

Так вы сами с повинной пришли еще в первом посту☝

M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#7

FireAiD, а где там про мошенничество-то?

► Рейтинг серверов — ТОП10 ◄
FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#8
M25:
FireAiD, а где там про мошенничество-то?

Да, приношу извинения автору темы - я голословно обвинил его в мошенничестве. Виноват.

Он не мошенник, а лицо, занимающееся хищением, либо кражей интеллектуальной собственности и тем самым нарушающий законодательство США об авторском праве в цифровую эпоху - DMCA.

M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#9

FireAiD, опять голословно. Почему именно он? Возможно пользователи добавили что-то что им не принадлежит. Если сайт крупный и активный, например как этот форум, за всеми уследить нереально

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#10

Вот накинулись на человека, он всего-лишь торговал копиями телефонов 7 лет назад

а из поиска выкинули насколько я понял чисто информационные страницы типа "Музей подделок" 😂

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий