Яндекс.Вебмастер

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#861

Удаляет ссылки? Это как?????

Может удаляет страницы превью?

Александр Фролов
На сайте с 27.12.2007
Offline
155
#862

Вот такое сообщение в списке исключенных страниц в Яндекс.Вебмастере:

/upload/gallery/sm/site_work140.jpg

Недостаточно качественная

Страница исключена из поиска в результате работы специального алгоритма. Если в будущем алгоритм сочтёт страницу достаточно релевантной запросам пользователей, она появится в поиске автоматически.

Ознакомиться с рекомендациями

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#863
Александр Фролов:
Вот такое сообщение в списке исключенных страниц в Яндекс.Вебмастере:


/upload/gallery/sm/site_work140.jpg

Недостаточно качественная
Страница исключена из поиска в результате работы специального алгоритма. Если в будущем алгоритм сочтёт страницу достаточно релевантной запросам пользователей, она появится в поиске автоматически.
Ознакомиться с рекомендациями

А что по этим урлам выводит, только саму фотку, или же фотку в html-коде (превьюшка)?

Если последнее, то я бы вообще их запрещал к индексации, пользы не принесут

Александр Фролов
На сайте с 27.12.2007
Offline
155
#864

Выводится фотка.

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#865

Я бы проверил как видит робот эти страницы из я.вебмастера. Какой там код ответа - может выдаёт 404 или что-то такое, или Content-type другой (не фото), Или вообще выводит html превью (на старых CMS такое бывало).

Иногда бывает, что в тексте картинка выглядит как фото (referer не пустой), а вот без referer открывается как html (типа защита от скачивания), тогда такое вполне может быть

Васо Вчеразаши
На сайте с 20.05.2018
Offline
66
#866

Да глюк это яшин походу, вроде здесь уже упоминалось про это. То добавляет, то исключает фотки, а в списке сайтов в вебмастере преподносит это постоянным изменением количества загруженных страниц. У меня постоянно эта цифра вверх-вниз, при этом количество страниц в поиске соответствует действительности.

Не знаю как у автора, у меня вебмастер показывает непосредственно сами фотографии в исключенных из поиска страницах, с пометкой "недостаточно качественная". Якобы исключенные картинки находятся по запросу site:домен в картинках.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#867
Александр Фролов:
Заметил, что Яндекс удаляет ссылки на изображения, помечая их как недостаточно качественные страницы.

/ru/forum/995007

[Удален]
#868
AlexStep:
/ru/forum/995007

И смысл в этой ссылке, где обычные неучи собрались? Они отлично знают про этот глюкан. Когда-нибудь устранят.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#869
Miha Kuzmin (KMY):
И смысл в этой ссылке

В этой теме есть ответ платона.

Александр Фролов
На сайте с 27.12.2007
Offline
155
#870

Да, мне ответил Платон, что это особенность отображения в Яндекс.Вебмастере, что картинки не участвуют в основном поиске и поэтому для них может появиться такой статус. Мне ответили, что такие ошибки можно игнорировать и на ИКС они не сказываются.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий